Asgardian RisingAsgardian Rising · Lançado em 2023.02.02
NOVOPG SoftCompra de bônus disponível32,400 formasGanho máximo de 8,305x
8.4/10
Classificação AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Provedores›PG Soft›Asgardian Rising

Asgardian Rising

Asgardian Rising · PG Soft
RTP96.76%
VolatilidadeAlta
Ganho máximo8,305x
Mecanismo32.400 formas
Intervalo de apostas0,2 – 100
Frequência de acerto31.04%
Compra de bônusDisponível (sem suporte em demo)
Data de lançamento2023.02.02
Jogos similares

Análise de Asgardian Rising Slot Grátis Demo

Asgardian Rising é um slot ambientado no mundo dos deuses nórdicos cobertos de gelo, com vikings e baús de tesouro. Lançado em 2 de fevereiro de 2023, você pode jogar a demo grátis sem cadastro.

Como é a estrutura do carretel do Asgardian Rising?

A tela tem 6 rolos, com 5-6-6-6-6-5 linhas por rolo, formando um desenho mais alto no centro, e os ganhos são calculados em até 32,400 ways. Quando os símbolos vencedores somem, novos símbolos caem de cima no estilo cascata, então as sequências podem continuar. É um slot da PG Soft com layout pensado para a tela vertical, por isso fica confortável de jogar também no celular.

Qual é o papel do Wilds on the Way aqui?

Wilds on the Way é um mecanismo da série PG Soft onde wilds aparecem durante o processo em cascata para ajudar o próximo ganho. Quanto mais longa a cascata, mais oportunidades aparecem para que wilds sejam adicionados. Isso combina bem com este jogo que tem muitas formas. Verifique as condições exatas na tela de regras da demo. Como este jogo tem muitas formas, um único wild pode conectar vários ganhos simultaneamente.

Como as rodadas grátis e multiplicadores se conectam?

Coletar símbolos de dispersão inicia as rodadas grátis, e os multiplicadores (multiplicador) são aplicados durante as rodadas grátis. O jogo base tem elementos de multiplicador, mas os grandes ganhos são principalmente esperados nas rodadas grátis. Há poucas informações divulgadas sobre a quantidade de rodadas ou o aumento do multiplicador, então é melhor ver diretamente na demo. Vale a pena observar como o fluxo muda dependendo de quantos símbolos de dispersão caem.

O Asgardian Rising tem compra de bônus?

Sim, a compra de bônus está disponível. Porém, ela não é suportada no modo demo. Quando as rodadas grátis abrem na demo, observe como os multiplicadores se acumulam. A compra de bônus não é suportada no modo demo. É bom girar bastante no jogo base para comparar. Você precisa girar várias vezes para sentir a velocidade de acúmulo dos multiplicadores.

O que conferir primeiro na demo?

O é 96.76%, a volatilidade é alta e o ganho máximo é 8,305x. A frequência de acerto é 31.04%, então você ganha com bastante frequência. A faixa de apostas é €0.2 – €100. Na demo, observe com atenção a frequência dos wilds durante cascatas e o fluxo dos multiplicadores das rodadas grátis. Verifique também a frequência dos baús de tesouro dos deuses e dos símbolos de moeda.

Pontos positivos

  • 32,400 formas para caminhos de ganho amplos
  • Combinação de Wilds on the Way e cascata
  • Compra de bônus disponível

Pontos negativos

  • Poucas informações de recursos divulgadas
  • Ganho máximo de 8,305x nível médio

Especificações completas de Asgardian Rising Slot Grátis Demo

ProvedorPG Soft
Data de lançamento2023.02.02
RTP
Volatilidade
Estrutura de rolos5-6-6-6-6-5 (linhas por bobina)
Forma de ganho32,400 maneiras
MecânicaCascata, ways, e wilds on the way
Ganho máximo
Intervalo de apostas€0.2 – €100
Frequência de ganhos
Compra de bônus

Recursos principais

FEATURES
❄

32,400 maneiras

Você ganha com formas amplas na estrutura 5-6-6-6-6-5.

W

Wilds on the Way

Wilds são adicionados durante cascatas para ajudar o próximo ganho.

⇣

Cascading

O símbolo vencedor desaparece e um novo cai.

x

Multiplicador de rodadas grátis

Os multiplicadores aparecem nas rodadas grátis abertas por dispersão.

Perguntas frequentes

FAQ

Qual é a data de lançamento do Asgardian Rising?

AI SlotÉ um slot da PG Soft lançado em 2 de fevereiro de 2023.

Como é o RTP e a volatilidade do Asgardian Rising?

AI SlotRTP 96.76%, volatilidade alta.

O Asgardian Rising tem compra de bônus?

AI Slotsim, a compra de bônus é possível. Porém, não é suportada em modo demo.

Qual é o ganho máximo do Asgardian Rising?

AI SlotO ganho máximo é de 8,305x.