Legend of PerseusLegend of Perseus · Lançado em 2022.07.04
NOVOPG Soft15,625 waysGanho máximo 7,524x
8.4/10
Classificação AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Provedores›PG Soft›Legend of Perseus

Legend of Perseus

Legend of Perseus · PG Soft
RTP96.77%
VolatilidadeMédia
Ganho máximo7,524x
Mecanismo15.625 formas
Intervalo de apostas0,2 – 100
Frequência de acerto39.68%
Compra de bônusNão
Data de lançamento2022.07.04
Jogos similares

Análise de Legend of Perseus Slot Grátis Demo

Legend of Perseus é um slot de mitologia grega baseado no herói Perseu, que derrubou a Medusa, e nos tesouros dados pelos deuses. Foi lançado em 4 de julho de 2022 e você pode começar a aventura imediatamente no demo grátis sem cadastro.

Que tipo de slot é Legend of Perseus?

É um jogo onde os ganhos são calculados em 15.625 maneiras em uma tela de 6 cilindros e 5 linhas. O cascata é padrão, e é característico que símbolos grandes que ocupam várias casas venham com multiplicadores. Se você gosta de mitologia grega, é uma obra que vale a pena observar entre os slots PG Soft. Como a frequência de acerto é alta, os encadeamentos continuam e a tela se move com frequência.

Como os multiplicadores dos símbolos grandes se acumulam?

Quando um símbolo grande com multiplicador está incluído em um ganho, após o símbolo vencedor ser removido, o multiplicador se acumula no multiplicador de ganho. Quanto mais frequentemente o símbolo grande se mistura às cascatas, mais multiplicadores se acumulam. Por isso, onde o símbolo grande cai é o essencial deste jogo. Quando um símbolo grande com multiplicador grande está envolvido em um ganho, a sensação muda completamente.

O que você recebe na função de free spins?

Quando a função de free spins é acionada, você pode receber free spins junto com o multiplicador de ganho acumulado. Com a adição da coleta de multiplicadores de símbolos grandes, você pode esperar ganhos maiores que no jogo base. Verifique as condições específicas na tela de regras do demo. Como o multiplicador de símbolos grandes continua a se acumular durante os free spins, as expectativas crescem conforme as rodadas avançam.

Como a história de Perseu continua?

Perseu, filho de Zeus e Danaé, foi colocado em uma caixa de madeira com sua mãe devido a uma profecia, lançado ao mar e resgatado por pescadores. Ao crescer, ele derrubou a Medusa, mas o tesouro dado pelos deuses foi deixado na caverna da Medusa e a pessoa que devolver esse tesouro aos deuses receberá grande fortuna. A caverna da Medusa e os tesouros dos deuses estão incorporados em toda a tela do jogo.

O que conferir primeiro na demo?

O é 96.77%, volatilidade média, ganho máximo de 7,524x. Com frequência de acerto de 39.68%, os ganhos aparecem com bastante frequência. A faixa de aposta é €0.2 – €100. No demo, primeiro observe com que frequência símbolos grandes aparecem nos ganhos e o tamanho dos multiplicadores acumulados. Como os ganhos ocorrem com frequência, é fácil observar o fluxo dos multiplicadores.

Pontos positivos

  • Ganhos que saem frequentemente com 39.68% de frequência de acerto
  • Estrutura onde multiplicadores de símbolos grandes se acumulam
  • Limite máximo alto de 7,524x

Pontos negativos

  • Se símbolos grandes não aparecerem, a diversão dos multiplicadores diminui
  • A tela de 15,625 ways pode parecer confusa no início

Especificações completas de Legend of Perseus Slot Grátis Demo

ProvedorPG Soft
Data de lançamento2022.07.04
RTP
Volatilidade
Estrutura de rolos6×5
Forma de ganho15.625 formas
MecânicaCascata, Formas
Ganho máximo
Intervalo de apostas€0.2 – €100
Frequência de ganhos
Compra de bônusNão possível

Recursos principais

FEATURES
⚔

15.625 formas

Os ganhos são calculados em ways em uma tela de 6 cilindros e 5 linhas.

▣

Super símbolo

Símbolos que ocupam várias caselas aparecem com multiplicadores.

x

Coleta de multiplicadores

Os multiplicadores dos símbolos grandes vencedores se acumulam no multiplicador de ganho.

FS

Rodadas grátis

Você pode receber free spins e multiplicador de ganho juntos.

Perguntas frequentes

FAQ

Qual é a data de lançamento do Legend of Perseus?

AI SlotFoi lançado em 4 de julho de 2022.

Qual é o RTP do Legend of Perseus?

AI SlotRTP 96.77%, volatilidade média.

Qual é o ganho máximo do Legend of Perseus?

AI SlotÉ possível até 7,524x.

Qual é a frequência de acerto do Legend of Perseus?

AI SlotA frequência de acerto é 39.68%, bastante alta.