Rooster RumbleRooster Rumble · Lançado em 2022.03.28
NEWPG Soft10,000 waysMáximo 3,158x
8.3/10
Classificação AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Provedores›PG Soft›Rooster Rumble

Rooster Rumble

Rooster Rumble · PG Soft
RTP96.75%
VolatilidadeMédia
Ganho máximo3,158x
Mecanismo10.000 jeitos
Intervalo de apostas0,2 – 100
Frequência de ganho34.31%
Compra de bônusNão
Data de lançamento2022.03.28
Jogos similares

Análise de Rooster Rumble Slot Grátis Demo

Rooster Rumble(Rooster Rumble) é um slot ambientado em um torneio de briga de galos realizado em Qi durante o período dos Estados Combatentes, onde galos lutadores de duas famílias competem pela vitória. Lançado em 28 de março de 2022 e disponível em demo grátis sem cadastro para entrar direto na arena.

Qual é a história do Rooster Rumble?

A configuração é de um torneio que o rei da dinastia Tche, que amava rinhas de galos, abre a cada dois anos, onde os clãs Ushin e Huangda se enfrentam na final. Com 6 cilindros e uma estrutura em que os cilindros 2-5 no meio têm uma fileira adicional, 10.000 formas são aplicadas e os pagamentos em cascata levam a ganhos consecutivos. Se você gosta de tema clássico oriental, vai gostar deste slot PG Soft. Graças à dramatização impressionante da final, cada giro parece como se você estivesse assistindo a uma partida.

Como o Wild Fixo funciona?

Os wild do Rooster Rumble são wild fixo que permanecem no cilindro. Segundo a descrição oficial, o wild que aparece durante as rodadas grátis começa com valor 5. Como o wild mantém sua posição e participa de vários ganhos, quanto mais perto do final das rodadas grátis, mais fáceis as conexões. Se você aprender primeiro como os wild aparecem no spin comum antes do bônus, será mais fácil entender o fluxo das rodadas grátis.

Por quanto começa o multiplicador nas rodadas grátis?

3 scatter disparam 8 rodadas grátis com multiplicador inicial de x2. Durante as rodadas grátis, o multiplicador sobe 2 a cada símbolo vencedor, e se a cascata continua, o multiplicador cresce rapidamente. Junto com o wild fixo, um respin oferece peso significativo. O multiplicador continua acumulando enquanto os ganhos continuarem, então cada cascata é importante.

A compra de bônus está disponível?

O Rooster Rumble não oferece compra de bônus. Para ver 8 rodadas grátis, você precisa juntar 3 scatter por conta própria. Como a demo é grátis, gire dezenas de vezes e sinta com que frequência o scatter aparece. A tensão de aguardar o último scatter após 2 terem aparecido é também parte da diversão do jogo. No começo, rode levemente enquanto aprende o timing de quando as funcionalidades aparecem.

O que conferir primeiro na demo?

O é 96.75%, volatilidade intermediária e o ganho máximo é 3,158x. A frequência de ganho é 34.31% e o intervalo de apostas é €0.2 – €100. Na demo, observe principalmente como o multiplicador durante as rodadas grátis sobe de x2, e quantos wild fixos permanecem. Como a demo é grátis, rode bastante e depois decida se o jogo é adequado para você.

Pontos positivos

  • Multiplicador de rodadas grátis que começa em x2 e sobe 2 de cada vez
  • Wild fixo que mantém sua posição
  • 10,000 ways cascata

Pontos negativos

  • Rodadas grátis são curtas com apenas 8 rodadas
  • Compra de bônus indisponível

Especificações completas de Rooster Rumble Slot Grátis Demo

ProvedorPG Soft
Data de lançamento2022.03.28
RTP
Volatilidade
Estrutura de rolos4-5-5-5-5-4 (número de linhas por rolo)
Forma de ganho10,000 maneiras
MecânicaCascata, Formas
Ganho máximo
Intervalo de apostas€0.2 – €100
Frequência de ganhos
Compra de bônusNão possível

Recursos principais

FEATURES
🐓

Torneio de briga de galos

Os galos lutadores de duas famílias se enfrentam na final em Qi.

📌

Wild fixo

Os wild permanecem no cilindro e participam de vários ganhos.

x2

Multiplicador inicial x2

As rodadas grátis começam com x2 e aumentam em 2 a cada ganho.

8

8 rodadas grátis

3 scatter disparam 8 rodadas grátis.

Perguntas frequentes

FAQ

Qual é o RTP do Rooster Rumble?

AI SlotRTP é 96.75% e volatilidade é média.

Qual é o ganho máximo do Rooster Rumble?

AI SlotGanhos até 3,158x são possíveis.

Como o multiplicador das rodadas grátis do Rooster Rumble sobe?

AI SlotComeça em x2 e sobe 2 a cada símbolo vencedor.

Quando o Rooster Rumble foi lançado?

AI SlotLançado em 28 de março de 2022.