Zombie OutbreakZombie Outbreak · 2024.06.04 lanzamiento
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible1,600 formashasta 5,000x
8.3/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Zombie Outbreak

Zombie Outbreak

Zombie Outbreak · PG Soft
RTP96.76%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima5,000x
Mecanismo1,600 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos25.25%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2024.06.04
Juegos similares

Reseña de Zombie Outbreak Tragamonedas Gratis Demo

Zombie Outbreak es un slot de la serie Zombie que cuenta la historia de supervivientes escapando hacia la ciudad desde Dark Valley, un pueblo que se convirtió en un nido de zombis en una sola noche por un virus desconocido. Se lanzó el 4 de junio de 2024 y puedes jugar la demo gratis sin registro.

¿Cómo es la estructura de rodillos de Zombie Outbreak?

Entre los 5 rodillos, los rodillos 1, 3 y 5 tienen 4 filas, mientras que los 2 y 4 tienen 5 filas, creando una forma irregular. Por eso hay 1,600 formas de ganar, y las ganancias en cascada crean premios en cadena. La atmósfera característica de la serie Zombie en un diseño limpio típico de slots PG Soft. La tensión del pueblo en ruinas y la escapada de los supervivientes crean una narrativa visual emocionante.

¿Cómo se recolectan los multiplicadores del comodín expandido?

El símbolo comodín expandido contiene 3 multiplicadores que puedes recolectar. Cuando aparecen ganancias, recolectas estos multiplicadores del comodín expandido. Si el comodín se extiende ampliamente y las ganancias continúan, tienes más oportunidades de ganar multiplicadores. El comodín expandido amplía las líneas de pago mientras contiene multiplicadores, haciendo que un símbolo cumpla dos funciones: ese es el atractivo principal de este juego.

¿Cuántos giros gratis recibes?

Cuando 3 scatter aparecen en los rodillos, comienzan 15 giros gratis. Comparado con juegos que dan 10, esto es generoso, dándote tiempo para recolectar multiplicadores del comodín expandido. También está disponible la compra de bono. Sin embargo, no se admite en modo demo. En la demo, trata de abrir el bono y compara cuántas veces aparece el comodín expandido durante los 15 giros, y qué tan altos son los multiplicadores recolectados, para entender mejor la naturaleza del bono.

¿Es similar a otros juegos de la serie Zombie?

Aunque comparten el tema común de la serie Zombie, este juego se centra en recolectar multiplicadores del comodín expandido. Si es tu primer encuentro con la serie, esta es una buena introducción a su atmósfera. Siguiendo la historia de los supervivientes hacia la ciudad, experimentarás el mundo de la serie. Si eres fan de la serie, disfrutarás de la emoción de las mismas vibraciones con diferentes reglas.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

96.76%, volatilidad alta, ganancia máxima 5,000x, frecuencia de aciertos 25.25%, apuestas de €0.2 a €100. En la demo, observa primero cómo se acumulan los 3 multiplicadores cuando aparecen comodines expandidos. Es un juego de alta volatilidad con resultados muy variables, así que juega suficientemente en la demo para familiarizarte con el flujo.

Puntos positivos

  • Comodín expandido que recolecta multiplicadores
  • 15 giros gratis para un bono largo
  • Atmósfera tensa característica de la serie Zombie

Puntos a mejorar

  • Alta volatilidad crea fluctuaciones grandes en ganancias
  • El tema de horror puede no ser para todos

Especificaciones completas de Zombie Outbreak Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2024.06.04
SerieZombi
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes4-5-4-5-4 (filas por rodillo)
Forma de ganar1,600 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
🧟

Comodín expandido

3 multiplicadores están contenidos en el comodín que se expande a lo largo de los rodillos.

x3

Recolección de multiplicadores

Recolecta multiplicadores del comodín expandido cuando ganas.

1600

1,600 formas

Una estructura de 5 rodillos con filas alternas de 4 y 5.

15

15 giros gratis

3 scatter inician 15 giros gratis.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Zombie Outbreak?

AI SlotRTP 96.76% con volatilidad alta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Zombie Outbreak?

AI SlotPuedes ganar hasta 5,000x.

¿Cuáles son las condiciones de giros gratis en Zombie Outbreak?

AI SlotCuando aparecen 3 scatter, obtienes 15 giros gratis.

¿Zombie Outbreak tiene compra de bono?

AI SlotSí, la compra de bono es posible. Sin embargo, no es compatible en modo demo.