Wild Bounty ShowdownWild Bounty Showdown · Lanzado 2022.08.11
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible3,000 formasMáximo 5,000x
9.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Wild Bounty Showdown

Wild Bounty Showdown

Wild Bounty Showdown · PG Soft
RTP96.75%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima5,000x
Mecanismo3,000 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos29.04%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2022.08.11
Juegos similares

Reseña de Wild Bounty Showdown Tragamonedas Gratis Demo

Wild Bounty Showdown es una tragamonedas del oeste donde Kass, una cazarrecompensas que solo dispara a ladrones, busca lingotes de oro en Crystal Town. Se lanzó el 11 de agosto de 2022, y puedes entrar en acción de inmediato en la demo gratis sin registrarte.

¿Cuál es la estructura de carretes de Wild Bounty Showdown?

La pantalla tiene 6 carretes en forma de diamante con 3-4-5-5-4-3 filas por carrete, y los pagos se calculan con 3,000 formas. Tiene cascada, así que cuando desaparece un símbolo ganador, nuevos símbolos caen y pueden continuar las cascadas. Es uno de los juegos más populares entre los slots de PG Soft, así que vale la pena probar. El fondo de bar del oeste y almacén subterráneo dan una atmósfera segura.

¿Dónde aparece el símbolo de marco dorado?

El carrete tiene símbolos de marco dorado con borde de oro, que juegan un papel importante en los grandes flujos de ganancia de este juego. En la descripción oficial, se destacan el símbolo de marco dorado y el multiplicador ascendente como características clave. La mejor manera de ver cómo cambia este símbolo durante las cascadas es observar directamente la pantalla demo. Aunque la explicación publicada es breve, es un símbolo con un peso significativo en el juego real.

¿Qué significa que el multiplicador de giros gratis se duplica?

Cuando reúnes 3 scatter, comienzan los giros gratis, y el multiplicador de ganancia inicial es x8. Si hay al menos un símbolo ganador en la pantalla durante los giros gratis, el multiplicador se duplica. A medida que continúan las cascadas, el multiplicador crece rápidamente, que es el mayor atractivo de este juego. Si x8 se duplica una sola vez, se convierte en x16, así que cuando hay ganancias continuas, el aumento del multiplicador es enorme.

¿Se puede comprar el bono en Wild Bounty Showdown?

Sí, la compra de bono está disponible. Sin embargo, no se admite en modo demo. Como es un juego de alta volatilidad, si los giros gratis se abren en demo, observa hasta dónde sube el multiplicador comenzando en x8. Si también comparas con el flujo de esperar 3 scatter en el juego base, verás mejor la naturaleza del juego. Verifica también dónde se detiene el multiplicador.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.75%, la volatilidad es alta y el pago máximo es 5,000x. La frecuencia de aciertos es 29.04% y el rango de apuestas es €0.2 – €100. En la demo, observa cuántas veces se duplica el multiplicador durante los giros gratis y el intervalo entre que se interrumpe una cadena y vuelve a explotar. También es útil registrar cuándo el multiplicador inicial de x8 se duplica por primera vez.

Puntos positivos

  • Multiplicador de giros gratis que comienza en x8 y se duplica
  • Compra de bono disponible
  • Personaje popular del oeste llamado Cass

Puntos a mejorar

  • Alta volatilidad puede significar que el juego base sea largo y tranquilo
  • El pago máximo está limitado a 5,000x

Especificaciones completas de Wild Bounty Showdown Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2022.08.11
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes3-4-5-5-4-3 (filas por carrete)
Forma de ganar3,000 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
🤠

3,000 formas

Gana en formas en una pantalla de diamante de 3-4-5-5-4-3.

▣

Símbolo con marco de oro

El símbolo de oro con borde lidera el flujo de ganancias en cascada.

x8

Multiplicador de inicio x8

Los giros gratis comienzan con un multiplicador de ganancia x8.

x2

Multiplicador doble

Si hay un símbolo ganador durante los giros gratis, el multiplicador se duplica.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es la fecha de lanzamiento de Wild Bounty Showdown?

AI SlotSe lanzó el 11 de agosto de 2022.

¿Cuál es el RTP y la volatilidad de Wild Bounty Showdown?

AI SlotRTP 96.75%, volatilidad alta.

¿Se puede comprar el bono en Wild Bounty Showdown?

AI SlotSí, la compra de bono es posible. Sin embargo, no es compatible en modo demo.

¿Cuál es la condición de giros gratis en Wild Bounty Showdown?

AI SlotCuando reúnes 3 scatter, se abren giros gratis comenzando con un multiplicador x8.