ELK Studios
Buffalo ToroBuffalo Toro
4,096 formasMáximo 50,000x
8.7/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›ELK Studios›Buffalo Toro

Buffalo Toro

Buffalo Toro · ELK Studios
RTP94.00%
Volatilidad8 / 10
Ganancia máxima50,000x
Mecánica4,096 formas
Rango de apuestas€0.20 – €50
Frecuencia de aciertos20.3%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2022.08.26
Juegos similares

Reseña de Buffalo Toro Tragamonedas Gratis Demo

Buffalo Toro es un slot que retrata una persecución entre Toro, quien fue al oeste para capturar un búfalo dorado extremadamente raro, y un matador que lo persigue buscando el pelaje dorado del búfalo. Con la demo gratis puedes disfrutar la carrera del oeste sin registro.

¿Qué tipo de juego es Buffalo Toro?

Es un slot de 6 carretes y 4 filas con 4,096 formas de ganar. Tiene comodín móvil, comodín multiplicador, bonificación y superbonificación con ganancia máxima de 50,000x. Es un slot de ELK Studios que traslada la persecución característica de la serie Toro a un escenario del Oeste, perfecto para fans de la serie. La aventura de Toro defendiendo un búfalo dorado.

¿Qué son el Comodín Móvil de Toro y el Comodín Toro Va?

Toro es un comodín móvil que camina hacia la izquierda creando respin. Cuando se activa el Comodín Toro Va, Toro embiste a los Matadores, los derriba y deja comodines a su paso. Cuantos más Matadores haya, más comodines quedan. Gracias a que los comodines quedan donde pasa Toro, cuantos más Matadores haya en la pantalla, más líneas de pago se activan significativamente.

¿Cómo funcionan el Respín de Matador y el Comodín Multiplicador?

Cuando aparecen 2 o más Matadores, comienza el Respín de Matador. El comodín multiplicador agrega un multiplicador aleatorio de 2x o 3x cuando contribuye a una ganancia. Cuando el comodín que deja Toro y el comodín multiplicador se superponen en una línea, la ganancia se expande significativamente. Los giros con varios Matadores a menudo tienen respin y comodín Toro que se suceden, convirtiéndolo en la escena más esperada.

¿Cuál es la diferencia entre Bonificación y Superbonificación?

Con 3 o más símbolos de Bonificación, comienzan los giros gratis, y al acumular símbolos de Búfalo Dorado, los símbolos de alto valor se mejoran a búfalo. Con 1 o más símbolos de Superbonificación y 2 o más símbolos de Bonificación, se abre la Superbonificación, con la misma mejora más la activación del Carrete en Rampage. Cuantos más búfalos dorados acumules, mejor.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 94.00%, la volatilidad oficial es 8 de 10, la ganancia máxima es 50,000x. La frecuencia de aciertos es 20.3%, las apuestas van de €0.20 a €50. X-iter tiene 5 opciones: desde Respín de Matador garantizado con 10x de apuesta hasta Superbonificación de Carrete en Rampage con 500x. Cuéntala también la frecuencia del comodín Toro va.

Puntos positivos

  • Ganancia máxima grande de 50,000x
  • Mejora de Búfalo y Carrete en Rampage
  • Escena de persecución entre Toro y Matador

Puntos a mejorar

  • El límite de apuesta está bajo en €50
  • Frecuencia de aciertos 20.3%, hay espacios entre ganancias

Especificaciones completas de Buffalo Toro Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamiento2022.08.26
RTP
Volatilidad oficial8 / 10
Forma de juego4,096 formas
Línea/Forma4 096
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.20 – €50
Compra de bono
Frecuencia de aciertos

Características clave

FEATURES
🐂

Toro salvaje caminante

Crea respin moviendo hacia la izquierda.

🦬

Búfalo Dorado

Al acumular, el símbolo de alto valor se convierte en búfalo.

×3

Comodín multiplicador

Al ganar, agrega un multiplicador de 2x o 3x al azar.

🔥

Carrete en Rampage

El Carrete en Rampage se activa en la Superbonificación.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es la ganancia máxima de Buffalo Toro?

AI SlotEs 50,000x de la apuesta.

¿Cuántas formas tiene Buffalo Toro?

AI Slot4,096 formas.

¿Cuál es el rango de apuestas de Buffalo Toro?

AI SlotDe €0.20 a €50.

¿La demostración de Buffalo Toro es gratis?

AI SlotSí, puedes jugar gratis sin registro.