Red Tiger
Thor’s VengeanceThor’s Vengeance · Lanzado 2021.02.10
NUEVO2,304 formasMáx. 5,249x
8.1/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedor›Red Tiger›Thor’s Vengeance

Thor’s Vengeance

Thor’s Vengeance · Red Tiger
RTP95.66%
VolatilidadÍndice 23.19
Ganancia máxima5,249x
Mecánica2,304 formas
Rango de apuestas€0.1 – €50
Frecuencia de aciertos30.37%
Compra de bonoNo disponible
Fecha de lanzamiento2021.02.10
Juegos similares

Reseña de Thor’s Vengeance Tragamonedas Gratis Demo

Thor’s Vengeance es un tragamonedas de mitología nórdica donde Thor, el dios del trueno, aparece para crear ganancias con rayos y martillos. Se lanzó el 10 de febrero de 2021 y puedes jugar la demo gratis sin registro.

¿Qué tipo de juego es Thor’s Vengeance?

Es un tragamonedas de Red Tiger de 6 carretes, 4 filas y 2,304 formas. Los símbolos ganadores explotan en cascada, y Thor aparece al azar con cuatro funciones: rayo, martillo, multiplicador y generosidad. En giros gratis, el multiplicador sube con cada ganancia. Las apuestas van de €0.1 a €50 y no hay compra de bono. La intervención directa del dios es muy impactante.

¿Cuál es la diferencia entre el rayo y el martillo de Thor?

El rayo de Thor elimina todos los símbolos de bajo pago, convierte símbolos aleatorios al mismo tipo o los cambia a comodín, garantizando ganancias. El martillo de Thor lanza martillos para empujar carretes o filas y crear ganancias, también suma un comodín súper 2×2. Ambos garantizan ganancias, solo difiere la forma. Es reconfortante saber que cuando Thor aparece, el resultado está asegurado.

¿Qué son el multiplicador y la generosidad de Thor?

El multiplicador de Thor es cuando el dios baja un escudo multiplicador con rayos, aumentando el multiplicador de ganancia hasta 20x. La generosidad de Thor ocurre cuando hay exactamente dos símbolos de bono, y Thor convierte un símbolo aleatorio en un tercer símbolo de bono con rayos, abriendo el bono. Salva bonos que casi se pierden.

¿Cuántos giros gratis recibes?

3 símbolos de bono te otorgan 8 giros, y cada símbolo adicional suma 4 giros más. Si durante el bono aparecen 3 nuevamente, ganas 8 giros de bonificación más, más 4 por cada adicional. Durante los giros gratis, el multiplicador progresivo sube con cada ganancia y se mantiene hasta el final. Cuando se activa el multiplicador de Thor, el multiplicador actual sube hasta 20x más.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 95.66%, ganancia máxima 5,249x, frecuencia de aciertos 30.37%. El índice oficial de volatilidad es 23.19. En la demo, observa cuál de las cuatro funciones de Thor aparece más a menudo y con qué frecuencia la generosidad abre giros gratis. También verás cómo el multiplicador progresivo se acumula en los giros gratis.

Puntos positivos

  • La intervención de Thor garantiza ganancias
  • Generosidad que activa el bono
  • Giros gratis con multiplicador progresivo

Puntos a mejorar

  • La aparición aleatoria de Thor crea gran variabilidad en el flujo
  • Compra de bono no disponible

Especificaciones completas de Thor’s Vengeance Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorRed Tiger (Red Tiger)
Fecha de lanzamiento2021.02.10
RTP
Volatilidad oficialÍndice 23.19
Forma de juego2,304 formas
Estructura de carretes4-4-4-4-4-4
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.1 – €50
Compra de bonoNo
Frecuencia de aciertos

Características clave

FEATURES
⚡

Rayo de Thor

Elimina pagos bajos, cambia símbolos y convierte comodines para garantizar ganancias.

🔨

Rayo de Thor

Empuja carretes o filas y suma un comodín súper 2×2.

x20

Multiplicador de Thor

Baja escudos multiplicadores hasta 20x.

8

Giros gratis

3 símbolos te dan 8 giros; cada símbolo adicional suma 4 giros más.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuántas formas tiene Thor’s Vengeance?

AI Slot6 carretes, 4 filas, estructura de 2,304 formas.

¿Cuántos giros gratis tiene Thor’s Vengeance?

AI Slot3 símbolos de bono dan 8 giros; cada uno adicional suma 4.

¿Cuál es la ganancia máxima de Thor’s Vengeance?

AI SlotMáximo 5,249x.

¿Cuál es el RTP de Thor’s Vengeance?

AI SlotEl RTP es 95.66%.