Red Tiger
Vicky VenturaVicky Ventura · Lanzado 2019.01.24
NUEVO16,807 formasMáx 10,449x
8.4/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›Red Tiger›Vicky Ventura

Vicky Ventura

Vicky Ventura · Red Tiger
RTP96.16%
VolatilidadÍndice 19.27
Ganancia máxima10,449x
Mecanismo16,807 formas
Rango de apuestas€0.1 – €50
Frecuencia de aciertos39.91%
Compra de bonoNo disponible
Fecha de lanzamiento2019.01.24
Juegos similares

Reseña de Vicky Ventura Tragamonedas Gratis Demo

Vicky Ventura es un tragamonedas de aventura donde la intrépida exploradora Vicky busca cristales tótem. La estructura es tal que las formas de ganar aumentan a medida que se desbloquean las casillas. Se lanzó el 24 de enero de 2019 y puedes jugar la demo gratis sin registro para explorar con Vicky.

¿Cómo se ve el tablero en Vicky Ventura?

Consta de 5 rodillos y tiene 3 filas básicas con casillas bloqueadas arriba que se abren hasta un máximo de 7 filas. Cuando todas se abren, pueden ganar de hasta 16,807 formas diferentes. Según la descripción oficial, puede aspirar a hasta 10,000x, y la ganancia máxima mostrada es 10,449x. Es un tragamonedas Red Tiger con la diversión segura de desbloquear casillas. El se muestra como 96.16%.

¿Cómo funciona el Tótem Místico?

Cuando cae un cristal tótem, el Tótem Místico se despierta y dispara energía aleatoriamente a casillas bloqueadas o abiertas. Si acierta en una bloqueada, se revela un comodín; si acierta en una abierta, cambia al mismo símbolo u otro cristal tótem. Este proceso se repite tantas veces como cristales tótem caen. El cristal tótem es la señal de inicio de la función.

¿Por qué es bueno cuando caen varios cristales tótem?

Como el Tótem Místico dispara energía una vez por cada cristal, si caen varios, muchas casillas cambian. Además, si una casilla abierta se convierte en un cristal tótem adicional, tienes otra oportunidad de disparar energía. Cuando se desbloquean casillas con comodín, las formas de ganar también aumentan, lo que puede resultar en ganancias mayores. Los giros con cadenas largas son los más emocionantes.

¿Qué se añade en los giros gratis?

En los giros gratis se dan dos filas bloqueadas adicionales. Cuando el Tótem Místico elige una casilla de estas filas, se abre como comodín en el primer giro, y en giros posteriores permanece abierta mostrando resultados aleatorios como una casilla normal. Conforme aumentan las casillas abiertas, hay más formas de ganar, así que es importante abrir muchas casillas al principio del bono. Gracias a las filas añadidas, el tablero es más grande que en el juego base.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

RTP 96.16%, ganancia máxima 10,449x, frecuencia de aciertos 39.91%. El índice de volatilidad oficial es 19.27. En la demo, anota cuántos cristales tótem caen en un giro y cuántas filas adicionales se abren en los giros gratis. El rango de apuestas es €0.1 – €50 y no hay compra de bono.

Puntos positivos

  • Emoción de desbloquear casillas con comodín
  • Tablero que se expande hasta 16,807 formas
  • Dos filas bloqueadas adicionales en giros gratis

Puntos a mejorar

  • Pocas formas de ganar antes de que se abra el tablero
  • Compra de bono no disponible

Especificaciones completas de Vicky Ventura Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorRed Tiger (Red Tiger)
Fecha de lanzamiento2019.01.24
RTP
Volatilidad oficialÍndice 19.27
Forma de juego16,807 formas
Estructura de carretes3-3-3-3-3(7-7-7-7-7)
Ganancia máxima10,449x
Rango de apuestas€0.1 – €50
Compra de bonoNo
Frecuencia de aciertos39.91%

Características clave

FEATURES
🗿

Tótem Místico

Abre las casillas bloqueadas con comodín usando la energía.

💠

Cristal Tótem

El tótem dispara energía según el número que cae.

16807

Ways

Cuando se abren todas, gana de 16,807 formas diferentes.

+2

Filas adicionales

Se añaden dos filas bloqueadas en giros gratis.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Vicky Ventura?

AI SlotEl RTP es 96.16%.

¿Cuál es el máximo de formas de ganar en Vicky Ventura?

AI SlotCuando se abren todas las casillas, hasta 16,807 formas.

¿Cuál es la ganancia máxima de Vicky Ventura?

AI SlotEs 10,449x.

¿Tiene compra de bono Vicky Ventura?

AI SlotLa compra de bono no está disponible.