Crypto GoldCrypto Gold · Lançado em 2021.05.14
NOVOPG Soft46.656 formasCompra de bônus disponívelGanho máximo de 8.329x
8.0/10
Classificação AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Provedores›PG Soft›Crypto Gold

Crypto Gold

Crypto Gold · PG Soft
RTP96.71%
VolatilidadeAlta
Ganho máximo8.329x
Mecânica46,656 formas
Intervalo de apostas0.2 – 20
Frequência de acerto32.3%
Compra de bônusDisponível (sem suporte em demo)
Data de lançamento2021.05.14
Jogos similares

Análise de Crypto Gold Slot Grátis Demo

Crypto Gold (Crypto Gold) é um slot de tema digital brilhante em azul com moedas de criptomoeda como tema. Foi lançado em 14 de maio de 2021 e você pode jogar imediatamente em demo grátis sem necessidade de cadastro.

É minha primeira vez vendo um slot de tema de moeda, como funciona?

É um slot com cascata em tela de 6 carretéis x 6 linhas que calcula vitórias em 46.656 formas. Quando os símbolos de moeda vencedores desaparecem, novos símbolos caem para preencher as lacunas e acertos em cascata continuam. Como é um slot PG Soft com tema de criptomoeda, o próprio tema é bem único. Os símbolos de moeda em tons azuis são limpos, dando à tela uma aparência fresca. O fluxo de conexão entre símbolos de moeda é intuitivo.

Qual é o efeito dos símbolos expansíveis?

A função Símbolos Expansíveis (Expanding Symbols) é um mecanismo onde símbolos crescem para ocupar células mais amplas, aumentando combinações vencedoras. Quando aparece junto com o wild, os caminhos de conexão na tela de 46.656 formas aumentam bastante. Se o símbolo expandido continuar para a próxima cascata, grandes acertos podem se sobrepor dentro do mesmo giro, sendo este o ponto-chave de antecipação do jogo. Quando expandido, a tela fica cheia.

Há rodadas grátis?

Sim, há função de rodadas grátis. Como cascata e símbolos expansíveis continuam nas rodadas grátis, grandes acertos são principalmente esperados neste período. Números específicos como o número exato de rodadas ou multiplicadores nas rodadas grátis não possuem muita informação pública disponível, portanto verificar diretamente a demo várias vezes para entender o fluxo é a forma mais precisa. Há função de compra de bônus, mas não é suportada no modo demo, então você precisa verificar o jogo de bônus em rodadas normais na demo.

O que significa volatilidade alta?

Com volatilidade alta, a variância nos valores de vitória é grande. Porém, com frequência de acerto de 32.3%, não é baixa, então acertos pequenos saem com frequência e grandes acertos são raros – um fluxo próximo a isso. Rodando a demo por bastante tempo, é bom sentir o intervalo entre acertos pequenos e grandes. Recomenda-se começar com apostas baixas. Aprenda o fluxo com antecedência.

O que conferir primeiro na demo?

96.71%, volatilidade alta, pagamento máximo de 8.329x. A aposta é €0. Na demo, a compra de bônus não é suportada, então verifique o fluxo de como o jogo de bônus abre em rodadas normais. Na demo, observe como o tamanho da vitória muda quando símbolos expansíveis aparecem e em qual intervalo as rodadas grátis aparecem. Com alta volatilidade, é bom aprender bem o fluxo na demo.

Pontos positivos

  • Tema fresco abordando criptografia
  • 46.656 formas e símbolos expansíveis
  • Frequência de acerto de 32.3%

Pontos negativos

  • Ganho máximo de 8.329x em comparação com volatilidade alta

Especificações completas de Crypto Gold Slot Grátis Demo

ProvedorPG Soft
Data de lançamento2021.05.14
RTP
Volatilidade
Estrutura de rolos6×6
Forma de ganho46,656 maneiras
MecânicaCascata, Formas
Ganho máximo
Intervalo de apostas€0.2 – €20
Frequência de ganhos
Compra de bônus

Recursos principais

FEATURES
₿

46,656 maneiras

Usa 6 rolos x 6 linhas para um amplo caminho de ganho.

⤢

Símbolo expansível

O símbolo se expande enquanto aumenta as combinações vencedoras.

W

Wild

Substitui outros símbolos para manter combinações vencedoras.

⬇

Cascading

Os símbolos de acerto desaparecem e novas moedas caem.

Perguntas frequentes

FAQ

Qual é o RTP do Crypto Gold?

AI SlotO RTP é 96,71% e a volatilidade é alta.

Qual é o pagamento máximo do Crypto Gold?

AI SlotMáximo de 8.329x.

Há rodadas grátis no Crypto Gold?

AI SlotSim, há função de rodadas grátis.

A compra de bônus está disponível?

AI SlotCompra de bônus está disponível. No entanto, não é suportada no modo demo.