Jurassic KingdomJurassic Kingdom · Lançado em 2021.09.02
NOVOPG SoftCompra de bônus disponível46,656 formasGanho máximo 6,684x
8.2/10
Classificação AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Provedores›PG Soft›Jurassic Kingdom

Jurassic Kingdom

Jurassic Kingdom · PG Soft
RTP96.72%
VolatilidadeMédia
Ganho máximo6,684x
Mecânica46,656 formas
Intervalo de apostas0.2 – 20
frequência de acerto32%
Compra de bônusDisponível (sem suporte em demo)
Data de lançamento2021.09.02
Jogos similares

Análise de Jurassic Kingdom Slot Grátis Demo

Jurassic Kingdom é um slot com tema pré-histórico com dinossauros, ovos de dinossauro e uma densa floresta tropical como pano de fundo. Foi lançado em 2 de setembro de 2021 e você pode jogar a demo grátis sem cadastro.

Em qual tela o Jurassic Kingdom gira?

Usa o formato de 46.656 maneiras com 6 rolos e 6 linhas. A cascata é padrão com símbolos vencedores desaparecendo e novos caindo de cima, permitindo ganhos em cascata. Se você procura um slot da PG Soft com tema de dinossauro, este é o primeiro que vem à mente. Os gráficos com ovos de dinossauro e fundo de selva também são bem limpos.

Qual é o papel da função de troca de símbolos?

O recurso Symbol Swap troca os símbolos na tela por outros símbolos para criar combinações vencedoras. Quando funciona com Wild, os caminhos de ganho na tela de 46,656 formas ficam ainda mais amplos. Como também inclui Wild e Scatter, você pode ver cascatas de ganhos com bastante frequência no jogo base, e a frequência de acerto também é alta em 32%.

O que muda nas rodadas grátis?

Quando 3 símbolos Scatter aparecem, 10 giros grátis começam, e durante os giros grátis um multiplicador é aplicado aos acertos, aumentando-os. Você também pode ganhar giros grátis adicionais durante os giros grátis, então o bônus pode se estender mais do que o esperado. Como muitas informações específicas sobre o número de giros grátis e valores de multiplicador não são públicas, girar na demo e confirmar diretamente como o multiplicador se acumula é mais preciso. Se giros grátis adicionais forem ganhos, o bônus pode durar mais do que o antecipado.

Posso ver rodadas grátis imediatamente com compra de bônus?

Sim, este jogo tem compra de bônus disponível. No entanto, não é suportado no modo demo. Como a compra de bônus não é suportada no modo demo, use o modo demo para entrar nos giros grátis girando normalmente e confirme o fluxo de multiplicador e giros grátis adicionais. A grande vantagem deste jogo é que você pode focar apenas na seção de bônus em vez de esperar por Scatters no jogo base.

O que conferir primeiro na demo?

é 96.72%, volatilidade é média, ganho máximo é 6,684x. Frequência de acerto é 32% e apostas vão de €0.2 a €20. Observe primeiro o quanto o cascade se estende no jogo base e, quando os giros grátis abrem, veja como o multiplicador cresce. Como não é um jogo com ganho máximo super alto, é ideal para quem gosta de acertos frequentes.

Pontos positivos

  • Caminhos de ganho amplos com 46,656 formas
  • Compra de bônus disponível
  • Frequência de acerto de 32% – acertos frequentes

Pontos negativos

  • Ganho máximo de 6.684x não é tão alto
  • Explicação oficial detalhada limitada, regras devem ser aprendidas na prática

Especificações completas de Jurassic Kingdom Slot Grátis Demo

ProvedorPG Soft
Data de lançamento2021.09.02
RTP
Volatilidade
Estrutura de rolos6×6
Forma de ganho46,656 maneiras
MecânicaCascata, Formas
Ganho máximo
Intervalo de apostas€0.2 – €20
Frequência de ganhos
Compra de bônus

Recursos principais

FEATURES
🦖

46,656 maneiras

6 rolos 6 linhas criam caminhos de ganho amplos.

🥚

Troca de símbolos

Troca símbolos para criar novas combinações vencedoras.

x

Multiplicador de rodadas grátis

Durante as rodadas grátis, multiplicadores aparecem e você também ganha rodadas grátis adicionais.

⬇

Cascading

Quando o símbolo vencedor desaparece, um novo símbolo cai.

Perguntas frequentes

FAQ

Jurassic Kingdom tem compra de bônus?

AI Slotsim, a compra de bônus é possível. Porém, não é suportada em modo demo.

Qual é o RTP de Jurassic Kingdom?

AI SlotO RTP é 96.72%.

Qual é o ganho máximo?

AI SlotO ganho máximo é 6.684x.

A demo de Jurassic Kingdom é grátis?

AI SlotSim, você pode jogar gratuitamente com a demo sem se registrar.