ELK Studios
Bushido GoldBushido Gold
4,096 formas+
8.3/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›ELK Studios›Bushido Gold

Bushido Gold

Bushido Gold · ELK Studios
RTP94.00%
Volatilidad7 / 10
Ganancia máxima20,000x
Mecánica4,096 formas+
Rango de apuesta€0.20 – €100
Frecuencia de aciertos20.9%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2026.03.24
Juegos similares

Reseña de Bushido Gold Tragamonedas Gratis Demo

Bushido Gold es un tragamonedas donde el samurái Kane enfrenta a un ninja oscuro entre bombas y fuego de artillería. El combate de espadas por técnica y honor se convierte directamente en mecánicas, y puedes ver la batalla primero en la demo gratis.

¿Cuál es la estructura de Bushido Gold?

Comienza con 4,096 formas en una pantalla de 6×4 y puede crecer hasta millones. Incluye símbolos grandes, comodín de pila, división de símbolos, eliminación de símbolos y juego de bono, con un pago máximo oficial de 25,000x. Si te gustan las escenas de duelo a espada, este es un juego que destaca en la alineación de ELK Studios.

¿Cuándo se mueve el símbolo ninja?

El símbolo ninja se activa con comodines explosivos, la función Slice y cuando toca cañones. Al activarse, clavas 2 a 10 kunai en la pantalla que despiertan símbolos de características o se convierten en comodines. Es el punto de partida de combinaciones encadenadas, así que es el símbolo que más observarás en la demo. La escena donde se dividen los símbolos y crecen las formas es especialmente satisfactoria.

¿Cómo funcionan la función de tajada y el cañón?

Si hay 2 símbolos iguales en la primera y última columna de la misma fila, se activa la función Slice que divide el símbolo por la mitad o lo activa. El cañón es un comodín explosivo que crea columnas de comodín hacia arriba cuando toca otro cañón, y también se convierte en comodín. Los comodines explotan al final de la ronda, eliminando o activando símbolos. Cuantos más kunai se claven, mejor.

¿Cuántas veces se activa el bono Ninja Drop?

El bono Ninja Drop comienza con 3 símbolos de bono y recibes 6 drops. Por cada símbolo de bono adicional, ganas 2 drops más, y ninja está garantizado en todos los drops. X-iter tiene 5 modos desde 2.5x de apuesta hasta 500x de súper bono. El encadenamiento entre características es la clave del juego.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 94.00% y la volatilidad oficial es 7 de 10. La frecuencia de aciertos es 20.9%, apuestas de €0.20 a €100, y el pago máximo es 25,000x. En la demo, observa cuánto crecen las formas con la división de símbolos y cuántas características despiertan los kunai del ninja. Cuantos más símbolos de bono, más largo es el drop.

Puntos positivos

  • Estructura que se expande hasta millones de formas
  • Encadenamiento desencadenado por kunai ninja
  • Ninja garantizado en cada drop del bono

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de aciertos 20.9%, relativamente baja
  • Límite máximo de RTP 94.00%

Especificaciones completas de Bushido Gold Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamiento2026.03.24
RTP
Volatilidad oficial7 / 10
Forma de juego4,096 formas+
Línea/Forma4 096 up to millions of ways to win
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.20 – €100
Compra de bono
Frecuencia de aciertos

Características clave

FEATURES
🥷

Ninja

Despierta la función con 2-10 estrellas o crea comodines.

⚔

Tajada

Símbolos iguales en ambos extremos dividen el símbolo del medio.

💣

Cañón

Dispara columnas de comodín hacia arriba y se convierten en comodines.

6

Ninja Drop

3 símbolos de bono otorgan 6 drops, más 2 por cada uno adicional.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Bushido Gold?

AI SlotEl RTP oficial es 94.00%.

¿Cuántas formas tiene Bushido Gold?

AI SlotComienza con 4,096 formas y crece hasta millones.

¿Cuál es la ganancia máxima de Bushido Gold?

AI SlotEs 25,000x de la apuesta.

¿Cuál es la frecuencia de aciertos de Bushido Gold?

AI SlotLa frecuencia oficial de aciertos es 20.9%.