ELK Studios
Phoenix Graveyard IIPhoenix Graveyard II
1,024 formas+Ganancia máxima 25,000x
8.4/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›ELK Studios›Phoenix Graveyard II

Phoenix Graveyard II

Phoenix Graveyard II · ELK Studios
RTP94.00%
Volatilidad7 / 10
Ganancia máxima25,000x
Mecanismo1,024 formas+
Rango de apuesta€0.20 – €100
Frecuencia de aciertos25,0%
Compra de bonoN/A
Fecha de lanzamientoN/A
Juegos similares

Reseña de Phoenix Graveyard II Tragamonedas Gratis Demo

Phoenix Graveyard II es una historia donde, cuando la maldición inmortal de la parca amenaza con arrastrar el pueblo de Phoenix al más allá después de siglos sin ser rota, un fénix renace de las llamas olvidadas. La atmósfera colisiona entre la muerte y el renacimiento, y puedes verla gratis en la demo.

¿Qué tipo de juego es Phoenix Graveyard II?

Es un slot de 5 carretes y 4 filas que comienza con 1,024 formas y se expande a millones de formas de ganar. Incluye Feature Row, wild, walking wild, símbolo dividido, símbolos apilados, bono y súper bono, con una ganancia máxima oficial de 25,000x. Si te atrae el estilo oscuro de los slots ELK Studios, el contraste entre el fénix y la parca es impactante.

¿Cómo se mueven Phoenix Comodín y Reaper Comodín?

Phoenix y Reaper Skull son comodines móviles que reemplazan todos los símbolos pagadores y pueden abrir funciones de filas de características. Cuando cae uno de ellos, se abre un espacio de fila de características antes de calcular ganancias. Phoenix y Reaper Skull se activan en cualquier giro, abren un espacio de fila de características y permanecen activos hasta el final de esa ronda. La secuencia de resurrección del fénix es impresionante.

¿Cuál es la relación entre la fila de características y la división de símbolos?

La fila de características consta de 5 espacios bloqueados arriba de la cuadrícula principal. Los múltiples símbolos que se desbloquean aquí dividen los símbolos de varias formas, aumentando el número de formas de ganar. Por eso, cuantos más espacios de fila de características abras, más formas crecen, y puedes saltar de 1,024 formas a números mucho mayores. Así que cada vez que aparece un comodín, se abre un espacio de fila de características y esperas el próximo giro con entusiasmo.

¿Cómo se activa el super bono?

Con 3 símbolos de bonificación se inicia el bonus de giros gratis, y siempre comienzas con un comodín Phoenix. Si se activa un bonus mientras está en progreso la función Phoenix o Reaper Skull, se convierte en un super bonus, y el efecto de división se potencia con todas las filas de características abiertas. X-iter ofrece 5 opciones, desde 2.5x hasta 500x de la apuesta. Verifica siempre la cantidad de espacios abiertos.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 94.00% y la volatilidad oficial es 7 de 10. La frecuencia de aciertos es 25.0%, el rango de apuesta es de €0.20 a €100, y la ganancia máxima es 25,000x. En la demo, observa cuántos de los cinco espacios de Feature Row se abren y si hay momentos donde la función de calavera se superpone con el bono. El tiempo de la función de calavera y el bono es clave.

Puntos positivos

  • División que crece hasta millones de formas
  • Bonus que inicia con comodín Phoenix
  • Máximo 25,000x

Puntos a mejorar

  • Límite superior de RTP 94.00%
  • Las condiciones para acceder al super bonus son exigentes

Especificaciones completas de Phoenix Graveyard II Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamientoN/A
RTP
Volatilidad oficial7 / 10
Forma de juego1,024 formas+
Línea/Forma1024 up to millions of ways to win
Ganancia máxima25,000x
Rango de apuestas€0.20 – €100
Compra de bonoN/A
Frecuencia de aciertos25.0%

Características clave

FEATURES
🔥

Comodín Phoenix

Se mueve abriendo espacios de filas de características.

💀

Reaper Wild

Es un comodín móvil que abre funciones junto con Phoenix.

5

Feature Row

La cuadrícula contiene 5 espacios bloqueados con funciones ocultas.

÷

División de símbolos

Divide los símbolos para aumentar las formas de ganar.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Phoenix Graveyard II?

AI SlotEl RTP oficial es 94.00%.

¿Cuántas formas tiene Phoenix Graveyard II?

AI SlotComienza con 1,024 formas y se expande a millones.

¿Cuál es la ganancia máxima de Phoenix Graveyard II?

AI SlotSon 25,000x tu apuesta.

¿Cuáles son los beneficios de inicio del bonus en Phoenix Graveyard II?

AI SlotEl bonus siempre comienza con un comodín Phoenix.