Hacksaw Gaming
Eye of MedusaEye of Medusa · Lanzado 2025.07.01
NUEVOCompra de bono disponible3,125 formasMáximo 10,000x
8.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›Hacksaw Gaming›Eye of Medusa

Eye of Medusa

Eye of Medusa · Hacksaw Gaming
RTP94.24%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima10,000x
Mecánica3,125 formas
Rango de apuesta0.1 – 100
Frecuencia de aciertos42%
Compra de bonoDisponible
Lanzamiento2025.07.01
Juegos similares

Reseña de Eye of Medusa Tragamonedas Gratis Demo

Eye of Medusa es un slot de cascada que trae la mitología griega directamente a la vida, con Perseo entrando en la cueva de la Gorgona. Se lanzó el 1 de julio de 2025, y puedes jugar la demo gratis sin registro para enfrentarte directamente a la mirada de Medusa.

¿Cómo ganas en Eye of Medusa?

En la pantalla de 5 carretes y 5 filas, las ganancias se calculan usando 3,125 formas, y cuando los símbolos ganadores desaparecen, nuevos símbolos caen en una súper cascada. El pago máximo está disponible en todos los modos de juego. Si te gustan los temas mitológicos, este juego tiene una atmósfera particularmente intensa entre los slots de Hacksaw Gaming.

¿Cuál es la relación entre el símbolo Medusa y el símbolo petrificado?

Cuando ganas con un símbolo de bajo pago, el símbolo Medusa permanece y los demás desaparecen. Cuando ganas con un símbolo de alto pago, esos símbolos se convierten en piedra y caen con Medusa. La cascada continúa hasta que no hay más ganancias. Las apuestas pueden ser de 0.1 a 100. El ritmo de desaparición y llenado de símbolos ganadores es ágil.

¿Cuándo y cuánto se aplican los multiplicadores?

Cuando terminan las cascadas, los símbolos petrificados revelan un multiplicador de hasta 500x. El símbolo Medusa luego multiplica la ganancia total una vez más con un multiplicador de hasta x20. Cuantos más símbolos petrificados reúnas, más esperarás la revelación final. Cuantos más aciertos de alto pago se encadenen, más símbolos petrificados se acumulan en el fondo, aumentando la multiplicación final.

¿Cuál es la diferencia entre Snake and Stone y Gorgons Gold?

Con 3 o 4 giros gratis, Snake and Stone comienza con 10 o 12 giros, y el símbolo Medusa aparece frecuentemente con multiplicadores más altos. Con 5 giros gratis, se abre Gorgons Gold con 12 giros, donde Medusa comienza con un multiplicador mínimo y sube cuando aparecen multiplicadores más altos. En ambos bonos, 2 giros gratis añaden +2 giros y 3 añaden +4 giros.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

94.24%, volatilidad media, pago máximo de 10,000x. Con una frecuencia de aciertos del 42%, las cascadas ocurren frecuentemente. En la demo, verifica cuántos símbolos petrificados se acumulan por giro y cuál es el multiplicador típico de Medusa. Las apuestas van desde 0.1 hasta 100. También soporta compra de bono.

Puntos positivos

  • Frecuencia de aciertos del 42% con cascadas frecuentes
  • Combinación de 500x petrificado y Medusa x20
  • Estructura de 3,125 formas de ganar amplia

Puntos a mejorar

  • RTP de 94.24% es relativamente bajo
  • Solo 2 juegos de bonificación, puede ser repetitivo

Especificaciones completas de Eye of Medusa Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2025.07.01
RTP
VolatilidadMedio (Unknown)
Estructura de carretes5×5
Forma de ganar3,125 formas
Ganancia máxima10,000x
Rango de apuestas0.1 – 100
Compra de bonoSí
Frecuencia de aciertos42%
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Bonus Bet, Bonus symbols, Buy Feature, Free Spins, Free Spins Multiplier, Multiway (+1024), Respin Locking Win, RTP range, Scatter symbols

Características clave

FEATURES
🐍

Símbolo Medusa

En ganancias de bajo pago, permanecen en su lugar y multiplican por un máximo de x20 al final.

🗿

Símbolo petrificado

Los símbolos de pago alto se convierten en piedra y revelan un multiplicador de hasta 500x.

⇣

Super Cascade

Los símbolos ganadores desaparecen y nuevos símbolos caen en cadena.

12

Gorgons Gold

12 giros gratis que comienzan con un multiplicador mínimo.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Eye of Medusa?

AI SlotEl RTP es 94.24% y la volatilidad es media.

¿Cuál es el pago máximo de Eye of Medusa?

AI Slot10,000x la apuesta y está disponible en todos los modos.

¿Cuántos giros gratis recibes?

AI Slot3 giros gratis dan 10 giros, 4 dan 12 giros, y 5 dan Gorgons Gold 12 giros.

¿Es posible comprar el bono?

AI SlotSí, soportamos compra de bono.