Hawaiian TikiHawaiian Tiki · Lanzamiento 2023.02.27
NUEVOPG Soft3,600 formasGanancia máxima 1,274x
8.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Hawaiian Tiki

Hawaiian Tiki

Hawaiian Tiki · PG Soft
RTP96.76%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima1,274x
Mecánica3,600 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos32.47%
Compra de bonoNo disponible
Lanzamiento2023.02.27
Juegos similares

Reseña de Hawaiian Tiki Tragamonedas Gratis Demo

Hawaiian Tiki (Hawaiian Tiki) es un slot que cuenta la historia de viajeros buscando una gigantesca estatua Tiki que hace cien años desapareció mientras protegía a la tribu Kala en la bahía de Hanauma. Se lanzó el 27 de febrero de 2023 y puedes probar la demo gratis sin registro para viajar a la isla de aguas azules.

¿Cuál es la forma de los carretes en Hawaiian Tiki?

La estructura de 6 carretes tiene carretes 1 y 6 con 3 filas, carretes 2 y 5 con 4 filas, y carretes 3 y 4 con 5 filas, formando una forma convexa en el centro. Los premios se calculan con 3,600 formas, y se aplica cascada cuando desaparecen símbolos ganadores. Este es un slot de PG Soft con una atmósfera vacacional brillante. Con cielo azul de Hawái y arena dorada como fondo, la pantalla es clara y alegre.

¿Cómo se expande el comodín?

Cada vez que termina una ronda ganadora, los símbolos comodín en carretes 3-4 se quedan en su lugar y se añade un nuevo comodín justo debajo del que está más abajo. Conforme continúa la cadena, los dos carretes centrales se alarga como columnas de comodines, aumentando notablemente la probabilidad de ganar. Los comodines solo se expanden cuando hay rondas ganadoras consecutivas, así que hay emoción en esperar a que la cadena continúe sin interrupciones. Se siente como si la estatua Tiki dentro del tema atrajera la buena suerte.

¿Qué recibo con 3 símbolos dispersos?

Al reunir 3 símbolos dispersos obtienes 12 giros gratis. Durante los giros gratis continúa el flujo del comodín expansible llenando carretes 3-4, así que conforme el comodín crece, hay más oportunidades de ganar. No hay compra de bono, así que verifica directamente en el demo la frecuencia de activación. Es como el clímax del viaje buscando la estatua Tiki legendaria de la isla.

¿Cuál es la característica de volatilidad media con ganancia máxima 1,274x?

Con volatilidad media, los premios pequeños y medianos se mezclan uniformemente. La ganancia máxima de 1,274x es menor que los juegos de un solo golpe, pero es perfecta para disfrutar comodamente de la acumulación de comodines. Es una apuesta baja para quien prueba juegos de PG por primera vez. Los comodines se ven claramente acumularse, facilitando la comprensión de las reglas. Es un slot de tema vacacional agradable para disfrutar sin presión.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.76%, volatilidad media, ganancia máxima 1,274x. La frecuencia de aciertos es 32.47% y las apuestas van desde €0.2 hasta €100. En el demo, primero verifica cuántas posiciones se expande el comodín en carretes 3-4, y con qué frecuencia se juntan 3 símbolos dispersos. La volatilidad media permite experimentar las mecánicas de manera equilibrada en pocas tiradas.

Puntos positivos

  • Comodín expansible que crece hacia abajo
  • 12 giros gratis, un bono bastante generoso
  • Flujo tranquilo con volatilidad media

Puntos a mejorar

  • Compra de bono no disponible
  • Ganancia máxima 1,274x con límite inferior

Especificaciones completas de Hawaiian Tiki Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2023.02.27
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes3-4-5-5-4-3 (filas por carrete)
Forma de ganar3,600 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima1,274x
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos32.47%
Compra de bonoNo

Características clave

FEATURES
🗿

3,600 formas

El cálculo de premios usa 6 carretes en configuración 3-4-5-5-4-3.

W

Comodín expandido

Se añaden nuevos comodines debajo de los comodines en carretes 3-4.

↓

Cascading

El símbolo ganador se elimina y se rellena con uno nuevo.

12

Giros gratis

Con 3 símbolos dispersos recibes 12 giros gratis.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Puedo jugar Hawaiian Tiki gratis?

AI SlotSí, es lanzamiento de febrero 27 de 2023 y puedes disfrutar la demo gratis sin registro.

¿Cuál es el RTP de Hawaiian Tiki?

AI SlotEl RTP es 96.76% y la ganancia máxima es 1,274x.

¿Hawaiian Tiki tiene compra de bono?

AI SlotNo, la compra de bono no está disponible.

¿En cuáles carretes se expande el comodín en Hawaiian Tiki?

AI SlotLos comodines en carretes 3 y 4 se expanden hacia abajo.