Win Win Fish Prawn CrabWin Win Fish Prawn Crab · Lanzado el 2022.05.13
NUEVOPG Soft10,000 formasGanancia máxima 3,672x
8.3/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedor›PG Soft›Win Win Fish Prawn Crab

Win Win Fish Prawn Crab

Win Win Fish Prawn Crab · PG Soft
RTP96.72%
VolatilidadBaja
Ganancia máxima3,672x
Mecánica10,000 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos43.29%
Compra de bonoNo disponible
Fecha de lanzamiento2022.05.13
Juegos similares

Reseña de Win Win Fish Prawn Crab Tragamonedas Gratis Demo

Win Win Fish Prawn Crab es un juego de la serie Win Win que adapta a slot el juego de dados chino “Ho Hey How” (Pez, Camarón, Cangrejo) popular durante el Año Nuevo. Se lanzó el 13 de mayo de 2022 y puedes jugar la demo gratis sin registrarte.

¿De dónde viene el nombre Fish Prawn Crab?

Un dueño de casino en ruinas, Huawei, recordó los días de infancia cuando pescaba con su abuelo y creó un juego: acertar peces, camarones y cangrejos, conocido como Ho-Hey-Hou-Ye. Este juego es un slot de la serie Win Win basado en esa historia, con 6 carretes y 10,000 formas de ganar. Es un slot de PG Soft con una atmósfera festiva muy marcada. También mantiene el ambiente brillante característico de la serie Win Win.

¿Cómo están distribuidos los carretes y cuál es el sistema de ganancias?

Los carretes 1 y 6 tienen 4 filas, y los carretes 2-5 del medio tienen 5 filas, sumando 10,000 formas de ganar. Cuando los símbolos ganadores desaparecen, caen nuevos símbolos en cascada, lo que permite ganancias consecutivas. La frecuencia de aciertos es alta (43.29%), así que la pantalla se mueve frecuentemente. Con volatilidad baja, tu saldo no fluctúa drásticamente sino que sube y baja de manera constante.

¿Qué es el sistema de vidas en los giros gratis?

Si reúnes 3, 4 o 5 símbolos de giros gratis, los giros gratis comienzan con 3, 4 o 5 vidas respectivamente. En lugar de un número fijo de giros, el juego usa un sistema de vidas, así que pierdes vidas cuando no ganas. Durante los giros gratis, el multiplicador aumenta y se activa una estructura de ganancias consecutivas. Cuantos más símbolos de giros gratis reúnas al principio, mejor inicio tendrás.

¿Pueden volver a llenarse las vidas?

Sí, cuando ganas durante los giros gratis, la barra de vidas se llena de nuevo al máximo. Así que si las ganancias se encadenan, el bono no termina y se mantiene, permitiendo que el multiplicador siga creciendo. El verdadero atractivo del juego es este mecanismo de reset. Cuanto más larga sea la cadena de ganancias, más sigue subiendo el multiplicador, así que las rondas con resets repetidos son tu mejor oportunidad.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.72%, la volatilidad es baja y la ganancia máxima es 3,672x. Con frecuencia de aciertos de 43.29%, ganas a menudo así que tu saldo se mueve lentamente. El rango de apuestas es €0.2 – €100 y la compra de bono no está disponible. En la demo, cuenten cuántas veces se resetea la barra de vidas durante los giros gratis, eso te ayudará a entender el juego rápidamente. La demo es gratis, así que juega lo suficiente antes de decidir si es el juego para ti.

Puntos positivos

  • Frecuencia de aciertos alta de 43.29%, ganas a menudo
  • Giros gratis donde la barra de vidas se resetea al ganar
  • Tema familiar que evoca juegos festivos tradicionales

Puntos a mejorar

  • Con volatilidad baja, grandes ganancias de una sola vez son raras
  • Compra de bono no disponible

Especificaciones completas de Win Win Fish Prawn Crab Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2022.05.13
SerieWin Win
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes4-5-5-5-5-4 (número de filas por carrete)
Forma de ganar10,000 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bonoNo

Características clave

FEATURES
🦀

Ho-Hey-Hou-Ye

Tiene como tema el juego de dados de peces, camarones y cangrejos.

♥

Sistema de vidas

Los giros gratis comienzan con 3 a 5 vidas según el número de símbolos que reúnas.

↺

Reinicio de vidas

Si ganas durante los giros gratis, las vidas vuelven al máximo.

×

Multiplicador ascendente

El multiplicador aumenta durante los giros gratis, acumulando ganancias consecutivas.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Win Win Fish Prawn Crab?

AI SlotEl RTP es 96.72% y la volatilidad es baja.

¿Cuál es la ganancia máxima de Win Win Fish Prawn Crab?

AI SlotPuedes ganar hasta 3,672x.

¿Cómo comienzan los giros gratis?

AI SlotSi reúnes 3, 4 o 5 símbolos de giros gratis, comenzarás con 3, 4 o 5 vidas respectivamente.

¿Win Win Fish Prawn Crab tiene compra de bono?

AI SlotLa compra de bono no está disponible.