Hacksaw Gaming
Wings of HorusWings of Horus · Lanzado 2024.11.07
NUEVOCompra de Bonus disponible7,776 formasMáximo 15,000x
8.5/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›Hacksaw Gaming›Wings of Horus

Wings of Horus

Wings of Horus · Hacksaw Gaming
RTP94.27%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima15,000x
Mecanismo7,776 formas
Rango de apuesta0.1 – 100
Frecuencia de aciertos33%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2024.11.07
Juegos similares

Reseña de Wings of Horus Tragamonedas Gratis Demo

Wings of Horus es un tragamonedas de altas apuestas de formas para ganar, ambientado en la mitología egipcia y una venganza. Lanzado el 7 de noviembre de 2024, puedes jugar la demo gratis sin registrarte.

¿Cuál es el método de ganancia de Wings of Horus?

Con una pantalla de 5×6 y 7,776 formas para ganar. Los mismos símbolos conectados desde el rodillo izquierdo ganan independientemente de la posición, así que no necesitas preocuparte por líneas. Con una función que cambia símbolos, los tragamonedas de Hacksaw Gaming tienen ese toque de voltear la pantalla en un instante. Las apuestas van de 0.1 a 100.

¿Cuál es la diferencia entre el Orbe Lunar y el Orbe Solar?

El Orbe Lunar selecciona aleatoriamente un tipo de símbolo en la pantalla y lo convierte completamente en un símbolo superior o Wild, y él también se convierte. El Orbe Solar hace lo mismo con dos tipos de símbolos a la vez, por lo que el efecto es mayor. Con un solo orbe, la pantalla puede quedar completamente llena de los mismos símbolos. Si el orbe elige Wild, pueden aparecer líneas de ganancia simultáneamente en toda la pantalla.

¿Cómo recibo la recompensa de la ortografía HORUS?

Con la función Escritura Sagrada (Sacred Scripture), cuando los símbolos inferiores forman horizontalmente las letras HORUS en orden en la pantalla, recibes 500x la apuesta en efectivo. No es una escena frecuente, pero es un mecanismo para grandes recompensas repentinas en el juego base. Las cinco letras de HORUS deben estar en el orden correcto en una línea horizontal, así que observa atentamente la pantalla en la demo. La recompensa se basa en la apuesta, por lo que cuanto mayor sea la apuesta, mayor será el monto.

¿Cómo difieren los dos juegos de bonus?

Con 3 o más FS se abre Revenge of the Pharaoh con 10 giros, y con cada ganancia se llena una barra dorada; cuando se llena, la barra de orbe morado sube un nivel. Justo antes del último drop, caen tantos orbes como niveles se hayan acumulado, hasta un máximo de 5. Rise of the Falcon, que se abre con 4 FS, sigue la misma regla pero la barra de orbe comienza en el nivel 2.

Resume los números para verificar en la demo

El es 94.27% y es un juego con rango variable. Volatilidad alta, frecuencia de ganancia aproximadamente 33%, ganancia máxima 15,000x. En la demo, observa cuántos orbes caen en el último drop del bonus, ya que eso determina el resultado; compra ambos bonus y compara cuántos niveles llena la barra de orbes. Durante el bonus, 2 FS añaden 2 giros, 3 FS añaden 4 giros.

Puntos positivos

  • Presentación de cambio de símbolos con orbes
  • Recompensa inmediata de 500x por ortografía HORUS
  • Clímax de bonus en el último drop

Puntos a mejorar

  • Alta volatilidad puede resultar en largos períodos sin ganancias
  • El resultado del bonus se inclina fuertemente hacia el último drop

Especificaciones completas de Wings of Horus Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2024.11.07
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes5×6
Forma de ganar7,776 formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas0.1 – 100
Compra de bono
Frecuencia de aciertos
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Bonus Bet, Bonus symbols, Buy Feature, Feature: Substitution Symbols, Free Spins, RTP range, Scatter symbols, Symbol Swap

Características clave

FEATURES
🌙

Orbe Lunar

Convierte un tipo de símbolo en un símbolo superior o Wild.

☀

Orbe Solar

Mejora dos tipos de símbolos a la vez.

500x

Escritura Sagrada

Cuando se completa la ortografía HORUS horizontalmente, recibes 500x.

5

Barra de progreso de orbes

En el último drop del bonus caen hasta 5 orbes.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuántas formas tiene Wings of Horus?

AI SlotSe calcula con 7,776 formas para ganar.

¿Cuál es el RTP de Wings of Horus?

AI SlotEl RTP base es 94.27% y puede haber diferentes versiones según el casino.

¿Cuál es la ganancia máxima de Wings of Horus?

AI SlotEl máximo es 15,000x la apuesta.

¿Wings of Horus permite compra de bonus?

AI SlotSí, se puede comprar el bono.