Hacksaw Gaming
Supreme ZeusSupreme Zeus · Lanzamiento 30.07.2026
NUEVOCompra de bono disponible1,024 formasGanancia máxima 12,500x
8.5/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★

Supreme Zeus

Supreme Zeus · Hacksaw Gaming
RTP96.39%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima12,500x
Mecanismo1,024 formas
Rango de apuesta0.1 – 75
Frecuencia de aciertos37.11%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2026.07.30
Juegos similares

Reseña de Supreme Zeus Tragamonedas Gratis Demo

Supreme Zeus(Supreme Zeus) es un juego donde el rey de los dioses se enfrenta a su mayor desafío y vuelve a defender su posición mientras los truenos retumban en el cielo. Se lanzó el 30 de julio de 2026 y puedes probar la demo gratis sin registro.

¿Cuántas formas tiene Supreme Zeus?

Es un sistema de formas con 1,024 caminos ganadores en una pantalla de 5 carretes y 4 filas. No necesitas alinear líneas; si hay el mismo símbolo en carretes consecutivos desde la izquierda, ganas. Esto se combina con coinways usando símbolos de monedas para crear ganancias adicionales, lo que hace que los tragamonedas de Hacksaw Gaming sean especialmente entretenidos de calcular. También incluye una dirección épica con truenos y relámpagos.

¿Cómo se calcula CoinWays?

Cuando las monedas de bronce, plata y oro caen en un patrón de camino ganador establecido, se crea un coinway. Las monedas en cada carrete se suman primero, luego sus valores se multiplican entre sí de izquierda a derecha para determinar la ganancia final. Debido a la estructura multiplicadora, incluso si cada carrete tiene monedas ligeramente más altas, el resultado se dispara. Si un carrete se queda sin monedas, el coinway se interrumpe, así que observas el orden en que se llenan los carretes.

¿Cuál es el rol de la barra de monedas y la moneda de oro?

Cuando se activa CoinWays, los valores de las monedas se añaden a la barra de monedas (Coin Bar). Si hay varias monedas en un carrete, sus valores se suman para formar el valor de ese carrete. La moneda de oro es el símbolo más bienvenido porque puede añadir hasta 10x a su valor cuando se incluye en CoinWays. Viendo la barra de monedas, puedes tener una idea inmediata de cuánto valdrá este CoinWays.

¿El bono Hot 100 realmente te da 100 giros?

Sí, al recopilar 3 símbolos Hot 100 obtienes el bono Last Ascension con 100 giros gratis donde puedes apuntar a monedas y coinways. Hay un bono separado desbloqueado por símbolos FS: 3 te dan 10 giros de Thunder Rain, 4 te dan 10 giros de Rash of Olympus donde se garantiza al menos 1 moneda por giro. De cualquier forma, la estructura apunta a coinways.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El base es 96.39%, y también hay versiones de 94.30%, 92.31% y 86.32%. La volatilidad es alta, de 4 en una escala de 5, y la frecuencia de aciertos es 37.11%. La ganancia máxima es 12,500x. En la demo, observa cómo el coinway se expande en relación con los carretes y verifica visualmente la estructura multiplicadora.

Puntos positivos

  • La explosividad del coinway que multiplica valores por carrete
  • Bono Hot 100 con 100 giros gratis
  • Ganancias comunes que se encadenan frecuentemente con 1,024 formas

Puntos a mejorar

  • La alta volatilidad significa que hay períodos largos sin monedas
  • El cálculo de multiplicadores no es intuitivo al principio

Especificaciones completas de Supreme Zeus Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2026.07.30
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes5×4
Forma de ganar1,024 formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas0.1 – 75
Compra de bono
Frecuencia de aciertos
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Avalanche, Bonus symbols, Buy Feature, Cascading, Free Spins, Multiplier, Multiway (+1024), RTP range, Scatter symbols, Symbols collection (Energy)

Características clave

FEATURES
×

CoinWays

Multiplica los valores de monedas de carrete a carrete desde la izquierda para determinar la ganancia.

▤

Barra de monedas

Cuando se activa CoinWays, la barra de monedas muestra el valor acumulado de las monedas.

10x

Moneda de oro

Cuando se incluye en CoinWays, añade hasta 10x a su valor.

100

Bono Hot 100

3 símbolos Hot 100 desbloquean 100 giros gratis.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es la fecha de lanzamiento de Supreme Zeus?

AI SlotSe lanzó el 30 de julio de 2026.

¿Cuál es la ganancia máxima en Supreme Zeus?

AI SlotPuedes ganar hasta 12,500x.

¿Cuál es el rango de apuesta en Supreme Zeus?

AI SlotPuedes apostar desde 0.1 hasta 75.

¿Cuáles son las ventajas del bono Rash of Olympus?

AI SlotBono de 10 giros gratis que se abre con 4 símbolos FS, con al menos 1 moneda cayendo cada giro.