Hacksaw Gaming
Jelly SliceJelly Slice · Lanzado el 2024.05.06
NUEVOCompra de bono disponible1,024 víasGanancia máxima 10,000x
8.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★

Jelly Slice

Jelly Slice · Hacksaw Gaming
RTP94.32%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima10,000x
Mecanismo1,024 formas
Rango de apuesta0.1 – 100
Frecuencia de aciertos25%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2024.05.06
Juegos similares

Reseña de Jelly Slice Tragamonedas Gratis Demo

Jelly Slice es un slot con un concepto dulce donde dos hermanas, Jenny y Gini, que trabajan en una fábrica de gelatina, cortan la gelatina en una cinta transportadora. Se lanzó el 6 de mayo de 2024, y puedes disfrutar de la demo gratuita sin necesidad de registrarte.

¿Qué tipo de juego es Jelly Slice?

Es un juego de 5 carretes y 4 filas con mecánica de vías, que utiliza una secuencia de caída de símbolos. La clave es el cortador de símbolos que corta los símbolos en múltiples piezas para aumentar significativamente el número de vías. La volatilidad oficial es 3 de 5, que es más liviana entre los slots de Hacksaw Gaming, y la ganancia máxima de 10,000x es posible en todos los modos. Gracias a los gráficos de gelatina coloridos, ver la pantalla también es divertido.

¿Qué hace exactamente el cortador?

Antes de que comience la caída, cada carrete tiene la oportunidad de tener un cortador pegado a él. Los símbolos que pasan por el cortador se cortan en 2, 3 o 4 piezas según el valor del cortador, y cada pieza se cuenta como un símbolo separado. Cuando los cortadores se superponen en múltiples carretes, el número de rutas de ganancia aumenta drásticamente. Solo con 2 o 3 carretes con valor de cortador 4 superpuestos, el número mismo de símbolos visibles en la pantalla cambia drásticamente, por lo que el mismo giro puede tener tamaños de ganancia muy diferentes.

¿Cómo funciona el bono Razor-Sharp?

En el juego básico, cuando caen 5-20 FS dispersos, comienza el bono, y cada FS que cae te da 1 giro gratis. El FS también puede ser cortado por el cortador, por lo que ves el número aumentar. Durante el bono, aumenta la probabilidad de que aparezca el cortador. Cuantos más FS caigan, más giros iniciales obtendrás, así que puedes apuntar a un máximo de 20 giros. En el juego básico es divertido ver cuántos FS se acumulan.

¿Cómo se calculan los giros adicionales durante el bono?

Cuando cae un FS, después de pasar por el cortador, recibes giros según el número de FS que queda en la pantalla. 1 es 1 giro, 2 es 2 giros, 3 es 3 giros, 4 es 4 giros. Entonces, el momento en que los FS caen sobre el cortador se convierte en la clave para prolongar el bono. El Wild reemplaza todos los símbolos en la tabla de pagos, así que ayuda a expandir las rutas de ganancia junto con los fragmentos cortados.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 94.32%, la volatilidad es media y la frecuencia de aciertos es aproximadamente 25%. Es un flujo en el que ganas alrededor de una de cada cuatro veces, así que el ritmo es relativamente estable. La ganancia máxima es 10,000x, y las apuestas van de 0.1 a 100. En la demo, fíjate cuántos carretes tienen cortadores pegados simultáneamente. Como está disponible la compra de bonos, también puedes verificar el flujo del bono Razor-Sharp directamente en la demo.

Puntos positivos

  • Cortador que divide símbolos para aumentar vías
  • Bono intuitivo que da giros según el número de FS
  • Volatilidad media para un ritmo sin problemas

Puntos a mejorar

  • RTP 94.32% es relativamente bajo
  • Solo hay un tipo de bono, por lo que hay poco cambio

Especificaciones completas de Jelly Slice Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2024.05.06
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes5×4
Forma de ganar1,024 formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas0.1 – 100
Compra de bono
Frecuencia de aciertos
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Avalanche, Buy Feature, Cascading, Free Spins, Multiway (+1024), RTP range, Scatter symbols

Características clave

FEATURES
🍮

Slicer

Corta los símbolos que pasan en 2-4 piezas y cuenta cada una.

5-20

Bono Razor-Sharp

FS que cae de 5 a 20 te da tantos giros gratis como los que cayeron.

1024

1,024 formas

Se calcula la ganancia por vías en la pantalla base de 5×4.

+4

Giros adicionales con FS cortado

Se agregan hasta 4 giros según el número de piezas de FS cortadas.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Es gratis la demo de Jelly Slice?

AI SlotSí, es un juego lanzado el 6 de mayo de 2024 y puedes jugarlo gratis sin registrarte.

¿Cuál es el RTP de Jelly Slice?

AI SlotEl RTP es 94.32%.

¿Se puede comprar bono en Jelly Slice?

AI SlotSí, se puede comprar el bono.

¿Quiénes son los personajes de Jelly Slice?

AI SlotAparecen dos hermanas, Jenny y Gini, que trabajan en la fábrica de gelatina.