Hacksaw Gaming
Tiger LegendsTiger Legends · Lanzado 2025.09.04
NUEVOCompra de bono disponible1,024 formasMáximo 10,000x
8.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›Hacksaw Gaming›Tiger Legends

Tiger Legends

Tiger Legends · Hacksaw Gaming
RTP96.30%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima10,000x
Mecanismo1,024 formas
Rango de apuesta0.1 – 100
Frecuencia de aciertos30%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2025.09.04
Juegos similares

Reseña de Tiger Legends Tragamonedas Gratis Demo

Tiger Legends es un slot de temática marcial donde cuatro guerreros animales luchan en un templo legendario tallado en piedra. Se lanzó el 4 de septiembre de 2025, y puedes probarlo gratis sin registro.

¿Cómo se gana en Tiger Legends?

En una pantalla de 5 rodillos y 4 filas, se calculan ganancias de 1,024 formas. En lugar de líneas definidas, basta con que el mismo símbolo se alinee en rodillos adyacentes de izquierda a derecha, por lo que la barrera de entrada es baja. La configuración de cuatro guerreros animales luchando por el honor se adapta bien cuando quieres una atmósfera oriental entre los slots de Hacksaw Gaming.

¿Cuándo se expande el Legendary Frame Warrior?

El Legendary Frame cae sobre un símbolo Warrior de alto pago e incluido en la ganancia se expande hacia arriba. El Warrior agrandado ocupa más espacios, así que naturalmente sube la probabilidad de la siguiente ganancia. Puedes apostar desde 0.1 hasta 100, así que es fácil empezar con cantidades pequeñas. La ganancia máxima de 10,000x está disponible en todos los modos.

¿Qué cambia en Close of Destiny?

FS abiertos con 3 scatters te dan 10 giros gratis. Las reglas son las mismas que el juego base, pero el Legendary Frame Warrior aparece con mayor probabilidad, así que verás expansiones mucho más frecuentemente. En el juego base, la expansión es prácticamente la única mecánica especial, así que presta atención a dónde cae el Frame. Cuando se expande, el Warrior ocupa espacios hacia arriba en el mismo rodillo.

¿Por qué Battle of the Beast es más fuerte?

FS abiertos con 4 símbolos te dan 10 giros gratis, y cuando aparece un Legendary Frame Warrior, todos los símbolos iguales se expanden juntos. El momento clave para ganar grandes en este juego es cuando el mismo guerrero aparece en varios rodillos y se expande al mismo tiempo. La mecánica es simple, pero conforme aumenta la frecuencia de expansión, el flujo de ganancias es mucho más activo que en el juego base.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

96.30%, volatilidad media, máx 10,000x y la ganancia máxima está disponible en todos los modos. La frecuencia de aciertos es de aprox. 30%. En la demo, compra ambos bonos para comparar qué tan a menudo ocurren expansiones simultáneas. Como se admite compra de bono, puedes ver esta mecánica directamente en la demo. El flujo es rápido de principio a fin, así que es bueno para disfrutar en sesiones cortas.

Puntos positivos

  • Estructura de ganancias fácil con 1,024 formas
  • RTP 96.30%, una cifra segura
  • Bonus donde los símbolos iguales se expanden juntos

Puntos a mejorar

  • Solo 2 bonos, estructura simple
  • La mecánica simple puede causar repetición

Especificaciones completas de Tiger Legends Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2025.09.04
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes5×4
Forma de ganar1,024 formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas0.1 – 100
Compra de bono
Frecuencia de aciertos
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Bonus Bet, Buy Feature, Expanding Symbols, Free Spins, Multiway (+1024), RTP range, Wild

Características clave

FEATURES
🐯

Legendary Frame Warrior

El símbolo Warrior incluido en la ganancia se expande hacia arriba.

⚔

1,024 formas

Solo ganas si símbolos iguales se conectan en rodillos adyacentes.

10

Close of Destiny

10 giros gratis con probabilidad aumentada de expansión de Warrior.

🥋

Battle of the Beast

Bonus donde los símbolos iguales se expanden juntos cuando ocurre la expansión.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Tiger Legends?

AI SlotRTP es 96.30% y la volatilidad es media.

¿Cuál es la ganancia máxima de Tiger Legends?

AI Slot10,000x la apuesta y está disponible en todos los modos.

¿Cuántos bonos tiene Tiger Legends?

AI SlotHay 2 tipos de bonos que se activan con 3 y 4 giros gratis.

¿Cuál es el rango de apuestas?

AI SlotPuedes apostar desde 0.1 hasta 100.