Mahjong WaysMahjong Ways · Lanzado 2020.01.15
NUEVOPG Soft1,024 formasMáximo 2,893x
9.2/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Mahjong Ways

Mahjong Ways

Mahjong Ways · PG Soft
RTP96.92%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima2,893x
Mecanismo1,024 formas
Rango de apuesta0.2 – 50
Frecuencia de aciertos28.54%
Compra de bonoNo disponible
Fecha de lanzamiento2020.01.15
Juegos similares

Reseña de Mahjong Ways Tragamonedas Gratis Demo

Mahjong Ways es la obra representativa de PG Soft que abre la serie Mahjong Ways, el primer tragamonedas de PG Soft con tema de mahjong. Se lanzó el 15 de enero de 2020, y puedes probar directamente emparejar fichas de mahjong sin registro en la demo gratis.

¿Por qué Mahjong Ways es tan famoso?

Combina estructura de 5 carretes 4 filas 1,024 formas con fichas de mahjong como símbolos, cascada y conversión wild, lo que hace que el tempo sea muy rápido. El flujo donde los pagos crecen conforme continúan las conexiones es intuitivo, y hasta ahora es la obra que más se recuerda cuando se menciona tragamonedas PG Soft. Posteriormente vinieron secuelas y se estableció como serie.

¿Cómo funcionan los Wilds on the Way?

Es una forma de conversión de wild donde si un símbolo específico participa en un acierto, no desaparece sino que se convierte en wild. Como el wild convertido vuelve a ayudar a que continúen los aciertos en la siguiente cascada, cuanto más larga sea la cadena, más wilds aparecen en la pantalla. Gracias a esta función, es frecuente ver múltiples aciertos seguidos en un solo giro. La secuencia donde las fichas de mahjong se voltean en wild es casi la escena característica de este juego.

¿Cuántos giros gratis hay en Mahjong Ways?

Cuando caen 3 scatter en cualquier parte, comienzan 12 giros gratis, y cada scatter adicional agrega 2 giros más. Durante los giros gratis, el multiplicador de pago sube gradualmente, aplicándose hasta 10x máximo. No se puede comprar bono, así que debes reunir los scatter tú mismo. Cuantos más scatter caigan, más largo es el bono, así que momentos con 4 o 5 cayendo juntos son especialmente emocionantes.

¿Qué significa que el multiplicador de giros gratis suba?

Según la descripción oficial, los giros gratis avanzan con multiplicador en aumento, y durante esto, todos los pagos reciben un multiplicador de hasta 10x. Si los wilds generados por Wilds on the Way prolongan la cascada, el pago se expande enormemente cuando se combina con alto multiplicador. Por eso, a menudo un único giro gratis determina toda la progresión.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

96.92%, volatilidad intermedia, ganancia máxima de 2,893x son información básica. La frecuencia de aciertos es 28.54%, y las apuestas van de €0.2 a €50. En la demo, observa cuánto aumentan las conexiones con los wilds generados por Wilds on the Way, y verifica hasta qué nivel sube el multiplicador en giros gratis. En pantalla vertical móvil las fichas se ven grandes, así que es agradable jugar en el teléfono.

Puntos positivos

  • Obra popular verificada que representa a PG Soft
  • Cascada que se alarga con Wilds on the Way
  • Multiplicador de giros gratis que sube hasta máximo 10x

Puntos a mejorar

  • Compra de bono no disponible
  • El límite de apuesta máxima es bajo en €50

Especificaciones completas de Mahjong Ways Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2020.01.15
SerieMahjong Ways
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes5×4
Forma de ganar1,024 formas
MecanismoCascada, formas, comodines en formas
Ganancia máxima2,893x
Rango de apuestas€0.2 – €50
Frecuencia de aciertos28.54%
Compra de bonoNo

Características clave

FEATURES
🀄

Tema de mahjong

Es el primer tragamonedas con tema de mahjong de PG Soft usando fichas de mahjong como símbolos.

W

Wilds on the Way

El símbolo usado en un pago se convierte en wild para extender la cascada.

x10

Multiplicador incremental

Durante los giros gratis, el multiplicador aumenta y se aplica hasta 10x máximo.

12

Giros gratis

12 giros con 3 scatter, añadiendo 2 giros por cada scatter adicional.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Mahjong Ways?

AI SlotEl RTP es 96.92%.

¿Cuál es la condición para giros gratis en Mahjong Ways?

AI SlotComienzan 12 giros con 3 scatter, y cada scatter adicional añade 2 giros.

¿Cuál es la ganancia máxima de Mahjong Ways?

AI SlotEs máximo 2,893x.

¿Se puede comprar el bono en Mahjong Ways?

AI SlotLa compra de bono no está disponible.