Egypt’s Book of MysteryEgypt’s Book of Mystery · Lanzado el 2020.06.02
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible32,400 formasMáx. 9,546x
8.4/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedor›PG Soft›Egypt’s Book of Mystery

Egypt’s Book of Mystery

Egypt’s Book of Mystery · PG Soft
RTP96.74%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima9,546x
Mecanismo32,400 formas
Rango de apuesta0.2 – 20
Frecuencia de aciertos33.69%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2020.06.02
Juegos similares

Reseña de Egypt’s Book of Mystery Tragamonedas Gratis Demo

Egypt’s Book of Mystery es un tragamonedas de temática del antiguo Egipto donde faraones, dioses, serpientes y libros antiguos llenan la pantalla arenosa. Se lanzó el 2 de junio de 2020 y puedes disfrutarlo en demo gratis sin necesidad de registrarte.

¿Cuál es la estructura de Egypt’s Book of Mystery?

La pantalla tiene 6 carretes con 5-6-6-6-6-5 filas por carrete, donde se calculan los aciertos en 32,400 formas. Las cascadas son el sistema base donde los símbolos ganadores desaparecen y caen otros nuevos, y se aplican carretes dinámicos que cambian de altura. Si te gusta la atmósfera del antiguo Egipto, este es un excelente tragamonedas PG Soft para probar. Los tonos arenosos, el faraón y los símbolos de serpiente crean una atmósfera misteriosa muy lograda.

¿Qué es la función de cambio de símbolos?

El cambio de símbolos es una función donde los símbolos en pantalla se transforman en otros símbolos para crear combinaciones ganadoras. Funciona junto con las cascadas para provocar aciertos en cadena. La mejor forma de entenderlo es verlo directamente en la demo. El momento en que los símbolos cambian es el punto más emocionante del juego. Cuando cambian a símbolos de mayor pago, los resultados son especialmente grandes.

¿Qué beneficios hay en los giros gratis?

Los giros gratis comienzan con el símbolo scatter, y se aplica un multiplicador durante los giros gratis. También puedes recibir giros gratis adicionales durante la ronda, lo que permite bonificaciones más largas. Con volatilidad alta, los resultados grandes ocurren principalmente en este segmento. Como la compra de bono no está disponible en modo demo, practica con giros normales varias veces para entender el flujo promedio.

¿Es posible comprar el bono?

Sí, este juego permite compra de bono, aunque no disponible en modo demo. Puedes acceder directamente al bono sin esperar giros gratis, lo que facilita practicar el flujo del multiplicador de giros gratis varias veces en la demo. El rango de apuestas es de €0.2 a €20. Si abres el mismo bono varias veces, notarás naturalmente cuán grandes pueden ser las variaciones en los resultados.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

96.74%, volatilidad alta, ganancia máxima de 9,546x y frecuencia de aciertos del 33.69%. En la demo, observa cómo se aplican los multiplicadores y giros gratis adicionales cuando se abren los giros gratis, y en el juego base nota cómo los cambios de símbolos generan cascadas. La compra de bono no está disponible en modo demo. Con una frecuencia de aciertos bastante alta, el juego base tampoco resulta aburrido.

Puntos positivos

  • Compra de bono disponible
  • 32,400 formas con cascada y cambio de símbolos
  • Multiplicadores y giros gratis adicionales

Puntos a mejorar

  • Alta volatilidad, gran variación de resultados
  • Apuesta máxima de €20, relativamente baja

Especificaciones completas de Egypt’s Book of Mystery Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2020.06.02
RTP
VolatilidadAlto
Estructura de carretes5-6-6-6-6-5 (filas por carrete)
Forma de ganar32,400 ways
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima9,546x
Rango de apuestas€0.2 – €20
Frecuencia de aciertos33.69%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
📜

Antiguo Egipto

Temática de civilización con faraón, dios, serpiente y libro antiguo.

⇄

Intercambio de símbolos

Los símbolos se transforman en otros símbolos para crear aciertos.

x

Multiplicador de giros gratis

Durante los giros gratis se aplican multiplicadores y también puedes recibir giros adicionales.

₿

Compra de bono

Con la compra de bono, puedes acceder directamente a los giros gratis, aunque no está disponible en modo demo.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Egypt’s Book of Mystery?

AI SlotEl RTP es 96.74% y la volatilidad es alta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Egypt’s Book of Mystery?

AI SlotPuedes apuntar a hasta 9,546x.

¿Permite compra de bono Egypt’s Book of Mystery?

AI SlotSí, la compra de bono está disponible. Sin embargo, el modo demo no lo soporta.

¿Cuál es la frecuencia de aciertos de Egypt’s Book of Mystery?

AI SlotLa frecuencia de aciertos es 33.69%.