Asgardian RisingAsgardian Rising · Lanzado 2023.02.02
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible32,400 formasGanancia máxima 8,305x
8.4/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Asgardian Rising

Asgardian Rising

Asgardian Rising · PG Soft
RTP96.76%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima8,305x
Mecanismo32,400 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos31.04%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2023.02.02
Juegos similares

Reseña de Asgardian Rising Tragamonedas Gratis Demo

Asgardian Rising es un slot ambientado en el mundo de los dioses nórdicos cubiertos de hielo, con vikingos y cofres de tesoros. Se lanzó el 2 de febrero de 2023 y puedes jugar la demo gratis sin registro.

¿Cómo es la estructura de carretes de Asgardian Rising?

La pantalla de 6 carretes tiene filas por carrete de 5-6-6-6-6-5 con el centro más ancho, y los premios se calculan en hasta 32,400 formas diferentes. Cuando desaparecen los símbolos ganadores, caen nuevos símbolos desde arriba en un estilo de cascada, permitiendo cadenas consecutivas. Es una composición diseñada para la pantalla vertical característica de tragamonedas PG Soft, por lo que es fácil de ver incluso en móvil.

¿Cuál es el rol de Wilds On The Way aquí?

Wilds On The Way es un mecanismo de PG Soft donde los comodines aparecen durante cascadas para ayudar con los próximos premios. Cuanto más largas sean las cadenas, más oportunidades habrá de que aparezcan comodines, lo que encaja bien con este juego que tiene muchas formas. Verifica las condiciones exactas en la pantalla de reglas de la demo. Con tantas formas, un comodín puede ayudar a múltiples premios simultáneamente.

¿Cómo se combinan los giros gratis y multiplicadores?

Recolecta símbolos scatter para activar giros gratis, y durante estos se aplican multiplicadores. El juego base también tiene elementos de multiplicador, pero las grandes ganancias provienen principalmente de los giros gratis. Hay poca información publicada sobre las cantidades y tasas de aumento, así que es mejor verlas en la demo. Vale la pena observar cómo cambia el flujo según cuántos scatters caigan.

¿Asgardian Rising permite compra de bono?

Sí, la compra de bono está disponible, pero no en el modo demo. Cuando los giros gratis se activen en la demo, observa cómo se aplican los multiplicadores. La compra de bono no se admite en modo demo. Es buena idea girar bastante el juego base para comparar. Necesitas girar varias veces para sentir la velocidad de acumulación de multiplicadores.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.76%, la volatilidad es alta y la ganancia máxima es 8,305x. La frecuencia de aciertos es 31.04%, así que los premios salen con relativa frecuencia. El rango de apuestas es €0.2 – €100. En la demo, primero fíjate en la frecuencia con la que los comodines se activan durante las cascadas y el flujo de multiplicadores de giros gratis. También verifica qué tan a menudo aparecen el cofre del tesoro de los dioses y los símbolos de monedas.

Puntos positivos

  • 32,400 formas de ganar con amplios caminos de pago
  • Combinación de Wilds On The Way y cascadas
  • Compra de bono disponible

Puntos a mejorar

  • Los detalles de funciones publicados son limitados
  • Ganancia máxima de 8,305x a nivel intermedio

Especificaciones completas de Asgardian Rising Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2023.02.02
RTP
VolatilidadAlto
Estructura de carretes5-6-6-6-6-5 (filas por carrete)
Forma de ganar32,400 ways
MecanismoCascada, formas, comodines en formas
Ganancia máxima8,305x
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos31.04%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
❄

32,400 ways

Ganas con formas amplias en la estructura 5-6-6-6-6-5.

W

Wilds on the Way

Durante las cascadas, se añaden comodines para ayudar con el próximo premio.

⇣

Cascading

El símbolo ganador desaparece y caen nuevos símbolos.

x

Multiplicador de giros gratis

Los multiplicadores se aplican durante los giros gratis activados por scatter.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es la fecha de lanzamiento de Asgardian Rising?

AI SlotEs un slot de PG Soft lanzado el 2 de febrero de 2023.

¿Cuál es el RTP y volatilidad de Asgardian Rising?

AI SlotRTP 96.76%, volatilidad alta.

¿Se puede comprar el bono en Asgardian Rising?

AI SlotSí, la compra de bono está disponible. Sin embargo, el modo demo no lo soporta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Asgardian Rising?

AI SlotLa ganancia máxima es 8,305x.