Lucky NekoLucky Neko · Lanzado el 2021.01.19
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible32,400 formasGanancia máxima 5,527x
9.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedor›PG Soft›Lucky Neko

Lucky Neko

Lucky Neko · PG Soft
RTP96.73%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima5,527x
Mecanismo32,400 formas
Rango de apuesta0.2 – 20
Frecuencia de aciertos27.56%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2021.01.19
Juegos similares

Reseña de Lucky Neko Tragamonedas Gratis Demo

Lucky Neko es un icónico tragamonedas de PG Soft que llena la pantalla con el gato de la suerte japonés Maneki-neko, flores de cerezo, sushi y decoraciones de tambor. Se lanzó el 19 de enero de 2021 y puedes jugar el demo gratis sin registro.

¿Por qué Lucky Neko es tan popular?

Con 6 carretes cuyas filas son 5-6-6-6-6-5 y 32,400 formas, hay muchísimas combinaciones ganadoras diferentes. Sumado a las cascadas y multiplicadores, cada giro tiene un flujo largo. Es uno de los clásicos más populares que se asocian con slots de PG Soft, y su diseño japonés en tonos morados también deja una marca duradera.

¿Qué es el intercambio de símbolos?

El intercambio de símbolos es una función donde algunos símbolos en pantalla se transforman en otros símbolos para crear combinaciones ganadoras. Funciona junto con wilds para ayudar a continuar las cascadas. No hay cifras oficiales sobre las condiciones exactas de transformación, así que observa la demo directamente para ver en qué situaciones ocurre. Notarás esta función especialmente durante las cascadas.

¿Cómo trabajan juntas las cascadas y los multiplicadores?

Los símbolos ganadores desaparecen y caen nuevos símbolos, formando cascadas repetidas mientras los multiplicadores trabajan. En giros gratis se aplica un multiplicador de giro gratis especial, haciendo que cada cascada valga más que en el juego base. El momento en que entras a giros gratis con scatter es lo mejor de este juego. Es emocionante esperar varias cascadas de scatter mientras continúas los giros básicos.

¿Es posible comprar bono en Lucky Neko?

Sí, hay compra de bono para entrar directo a giros gratis sin esperar scatters. Pero en modo demo no está disponible. La compra de bono no funciona en modo demo, así que en la demo prueba el flujo de bono con giros normales. Las apuestas van desde €0.2 hasta €20. Este juego tiene compra de bono pero no está disponible en modo demo, así que es bueno revisar primero el flujo de giros básicos y la frecuencia de activación de bono en la demo.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

es 96.73%, volatilidad media, ganancia máxima de 5,527x. La frecuencia de aciertos es 27.56%, así que aproximadamente uno de cada cuatro giros es ganador. En demo no hay compra de bono, así que intenta acceder a los giros gratis con giros normales para ver cuánto los multiplicadores elevan el resultado. La pantalla de 6 carretes también se ve bien en modo vertical.

Puntos positivos

  • 32,400 formas para muchas combinaciones ganadoras
  • Compra de bono disponible
  • Alta calidad del tema Maneki-neko

Puntos a mejorar

  • Ganancia máxima de 5,527x, algo baja
  • Muchas funciones, flujo complejo al principio

Especificaciones completas de Lucky Neko Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2021.01.19
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes5-6-6-6-6-5 (filas por carrete)
Forma de ganar32,400 ways
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima5,527x
Rango de apuestas€0.2 – €20
Frecuencia de aciertos27.56%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
🐱

32,400 ways

En pantalla de 6 rodillos 5-6-6-6-6-5 ganas si se conectan símbolos.

⇄

Intercambio de símbolos

Algunos símbolos se transforman para crear combinaciones ganadoras.

↓

Cascading

El símbolo ganador desaparece y caen nuevos símbolos.

x

Multiplicador de giros gratis

Durante giros gratis se aplica un multiplicador, aumentando el valor de cada cascada.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Lucky Neko?

AI SlotEl RTP es 96.73% y la volatilidad es media.

¿Se puede comprar bono en Lucky Neko?

AI SlotSí, hay una función de compra de bono, pero no está disponible en modo demo.

¿Cuál es la ganancia máxima de Lucky Neko?

AI SlotPuedes ganar hasta 5,527x.

¿Cuál es la frecuencia de aciertos de Lucky Neko?

AI SlotLa frecuencia de aciertos es 27.56%.