Anubis WrathAnubis Wrath · Lanzado 2024.05.13
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible1,024 formasGanancia máxima 10,000x
8.6/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Anubis Wrath

Anubis Wrath

Anubis Wrath · PG Soft
RTP96.75%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima10,000x
Mecanismo1,024 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos29.97%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2024.05.13
Juegos similares

Reseña de Anubis Wrath Tragamonedas Gratis Demo

Anubis Wrath es una tragamonedas que cuenta la historia del juicio ante el dios egipcio Anubis, donde se pesan la pluma de Maat y el corazón. Se lanzó el 13 de mayo de 2024 y puedes probar la demo gratis sin registro para entrar a la sala del juicio.

¿Cuál es la estructura de Anubis Wrath?

En la pantalla de 5 carretes y 4 filas, los premios se calculan en 1,024 formas. Los tumbles consecutivos crean premios en cascada. La característica más destacada es el dispositivo separado de carretes multiplicadores. Es un slot de PG Soft que desarrolla el tema egipcio de manera grandiosa. Basado en la mitología de pesar el corazón, toda la pantalla tiene una atmósfera oscura y majestuosa.

¿Cómo funciona el rodillo de multiplicadores?

El rodillo de multiplicadores contiene multiplicadores de hasta 500x. El símbolo de Anubis que aparece al azar activa los multiplicadores de este rodillo. Cuando aparece Anubis, la tensión sube porque puede llegar un multiplicador alto. En los giros sin Anubis, el rodillo de multiplicadores permanece inactivo, por lo que la frecuencia de este símbolo es la dificultad percibida del juego.

¿Cuál es la condición de los giros gratis?

Cuando reúnes 3 scatter obtienes 15 giros gratis. Durante estos giros esperas a que el símbolo de Anubis despierte el rodillo de multiplicadores, y es el momento más importante para quienes buscan grandes premios. Abriendo el bono varias veces en la demo, te haces una idea de cuántas veces aparece Anubis en esos 15 giros. Esa frecuencia determina mucho el resultado del bono.

¿Cómo se intenta conseguir la ganancia máxima de 10,000x?

La ganancia máxima de 10,000x es posible cuando los altos multiplicadores del rodillo se alinean con grandes premios en cascada. La volatilidad es alta así que es difícil de ver frecuentemente, pero con una frecuencia de aciertos del 29.97% los premios pequeños aparecen bastante. Hay función de compra de bono pero el modo demo no la soporta. Los jugadores que buscan grandes ganancias esperan esta combinación.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.75%, volatilidad alta, ganancia máxima 10,000x, y el rango de apuestas es de €0.2 a €100. En la demo, observa primero con qué frecuencia aparece el símbolo de Anubis y en qué rango suelen estar los multiplicadores del rodillo activado. La frecuencia de aciertos del 29.97% también te ayuda a prever el flujo de giros.

Puntos positivos

  • Rodillo de multiplicadores máximo de 500x
  • Ganancia máxima alta de 10,000x
  • 15 giros gratis generosos

Puntos a mejorar

  • La volatilidad alta hace que los grandes premios sean raros
  • Sin el símbolo de Anubis el efecto del multiplicador es débil

Especificaciones completas de Anubis Wrath Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2024.05.13
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes5×4
Forma de ganar1,024 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
𓂀

Símbolo de Anubis

Aparece al azar y activa el rodillo de multiplicadores.

x500

Carrete multiplicador

Es un rodillo especial que contiene multiplicadores de hasta 500x.

1024

1,024 formas

5 carretes y 4 filas con 1,024 formas de ganar.

15

15 giros gratis

3 scatter inician 15 giros gratis.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Puedo jugar la demo gratis de Anubis Wrath?

AI SlotSí, como se lanzó el 13 de mayo de 2024, puedes disfrutar la demo gratis sin registro.

¿Cuál es el RTP de Anubis Wrath?

AI SlotRTP 96.75% con volatilidad alta.

¿Cuál es el multiplicador máximo de Anubis Wrath?

AI SlotEl multiplicador máximo del rodillo es 500x.

¿Se puede comprar el bono en Anubis Wrath?

AI SlotSí, la compra de bono es posible. Sin embargo, no es compatible en modo demo.