Ganesha FortuneGanesha Fortune · lanzamiento 2020.06.08
NUEVOPG Soft32,400 formasCompra de bono disponibleMáximo 7,524x
8.5/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Ganesha Fortune

Ganesha Fortune

Ganesha Fortune · PG Soft
RTP96.72%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima7,524x
Mecanismo32,400 formas
Rango de apuesta0.2 – 20
Frecuencia de aciertos24.59%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2020.06.08
Juegos similares

Reseña de Ganesha Fortune Tragamonedas Gratis Demo

Ganesha Fortune es un slot de la serie Ganesha que presenta al dios indio Ganesha y decoraciones florales en tonos blanco y amarillo. Se lanzó el 8 de junio de 2020 y puedes jugar la demo gratis sin registro.

¿Qué estructura tiene Ganesha Fortune?

Se calcula en una pantalla de 6 rodillos con 32,400 formas donde el número de filas por rodillo es 5-6-6-6-6-5. Es una configuración de rodillo dinámico, así que tiene un diseño vertical largo típico de los slots de PG Soft. Si te gustó la serie Ganesha, puedes sentir la misma atmósfera mitológica familiar. El diseño con flores y dioses expresados en blanco y amarillo es brillante y limpio.

¿Cómo se encadenan las cascadas?

Es un método en cascada donde los símbolos ganadores desaparecen y caen nuevos símbolos en los espacios vacíos. Si el símbolo recién caído gana nuevamente, la cascada continúa, y con la función multiplicador, cuanto más larga sea la cascada, mayor puede ser el resultado. La diferencia entre giros con cascadas cortas y giros con cascadas largas es grande, así que observarás la pantalla hasta el final. Gracias al rodillo dinámico, el número de formas también varía cada vez.

¿Cuál es el papel del multiplicador en los giros gratis?

Los giros gratis comienzan con un símbolo dispersión, y durante los giros gratis se aplica un multiplicador. Es una sección donde el efecto del multiplicador es más fuerte que en el juego base, por lo que la mayoría de las ganancias grandes se persiguen aquí. Verifica el flujo del multiplicador específico en la pantalla de reglas de la demo. Desde el momento en que el símbolo dispersión aparece en pantalla, la anticipación sube drásticamente. Verifica también la frecuencia de entrada del bono.

¿Cuál es la frecuencia de aciertos y el rango de apuestas?

La frecuencia de aciertos es 24.59%, poco menos de uno cada cuatro giros. La volatilidad es media y las apuestas se pueden establecer de €0.2 a €20. Es una configuración ideal para observar el flujo de cascadas durante mucho tiempo con apuestas bajas. Dado que la frecuencia de aciertos no es muy alta, frecuentemente verás el flujo donde está tranquilo durante un tiempo y luego explota en cascadas.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

Los especificaciones básicas son 96.72%, volatilidad media y máximo 7,524x. En la demo, observa cuántas veces se encadenan las cascadas y cuánto cambia la sensación cuando se aplica el multiplicador en giros gratis. La compra de bono es posible, pero no se admite en modo demo. Conocer la frecuencia de aciertos de 24.59% también facilita la comprensión del flujo.

Puntos positivos

  • 32,400 formas y encadenamiento en cascada
  • Giros gratis con multiplicador
  • Tema de mitología colorida de la serie Ganesha

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de aciertos 24.59%, algo baja

Especificaciones completas de Ganesha Fortune Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2020.06.08
SerieGanesha
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes5-6-6-6-6-5 (filas por carrete)
Forma de ganar32,400 ways
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima7,524x
Rango de apuestas€0.2 – €20
Frecuencia de aciertos24.59%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
🐘

Serie Ganesha

Es una serie de obras que presentan al dios indio Ganesha y decoraciones florales.

⇣

Cascading

El símbolo ganador desaparece y caen nuevos símbolos, continuando la cascada.

x

Multiplicador de giros gratis

Durante los giros gratis se agrega un multiplicador para perseguir ganancias grandes.

6

32,400 ways

Rodillo dinámico 5-6-6-6-6-5 para caminos de ganancia más amplios.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Qué serie es Ganesha Fortune?

AI SlotEs parte de la serie Ganesha de PG Soft.

¿Cuál es el RTP de Ganesha Fortune?

AI SlotEl RTP es 96.72% y la volatilidad es media.

¿Cuál es el máximo pago de Ganesha Fortune?

AI SlotHasta un máximo de 7,524x es posible.

¿Puedo comprar bono en Ganesha Fortune?

AI SlotLa compra de bono está disponible. Sin embargo, el modo demo no lo soporta.