Ninja Raccoon FrenzyNinja Raccoon Frenzy · Lanzado 2023.10.02
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible1,458 formas doble rodilloGanancia máxima 2,500x
8.6/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Ninja Raccoon Frenzy

Ninja Raccoon Frenzy

Ninja Raccoon Frenzy · PG Soft
RTP96.82%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima2,500x
Mecanismo1,458 formas doble rodillo
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos32.04%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2023.10.02
Juegos similares

Reseña de Ninja Raccoon Frenzy Tragamonedas Gratis Demo

Ninja Raccoon Frenzy es un slot que sigue la historia de Jonny, una ardilla mapache que sueña con ser el mejor ninja, desafiando tres etapas del Campeonato Ninja. Se lanzó el 2 de octubre de 2023, y puedes seguir la competencia de Jonny en la demo gratis sin necesidad de completar el registro.

¿Qué diferencia tiene el doble rodillo de Ninja Raccoon Frenzy?

La pantalla tiene una estructura de doble carrete con 6 carretes y 3 filas cada uno, y calcula las ganancias usando 1,458 formas. La configuración cuenta cómo Jonny, entrenado desde los cinco años bajo Sanya Sabu, supera el Campeonato Etapa 3, todo representado en la pantalla. El diseño característico de PG Soft coloca dos conjuntos de carretes en orientación vertical. El comunicado oficial también describe esta estructura como un videoslot de doble carrete con 6 carretes y 3 filas.

¿Qué significa que el wild se duplica y se mueva a la bobina opuesta?

Dondequiera que caiga un wild en cualquier bobina, ese wild se duplica y aparece otro en espejo en la misma posición en la bobina opuesta. Con dos wilds cayendo a la vez, aumentan las posibilidades de que las combinaciones sean correctas en ambas pantallas. Es el mecanismo clave que justifica el nombre del juego. Como un wild tiene efectivamente el efecto de dos, las combinaciones ganadoras se crean sorprendentemente fácil incluso en el juego base. También hay diversión al alternar la vista entre ambos lados de la pantalla.

¿Cómo funciona el multiplicador que sube en cada giro ganador?

El multiplicador (o multiplicador de ganancias) sube en cada giro ganador. Cuando los lanzamientos ganan consecutivamente mediante cascadas, el multiplicador sigue acumulándose, haciendo que las ganancias posteriores valgan más cuanto más larga sea la cadena. Cuando se combina con la duplicación de wild, la velocidad de ascenso es más rápida. La clave del flujo de este juego es observar cuánto sube el multiplicador cuando las cascadas ocurren tres, cuatro veces o más en un giro. Contar directamente en la demo te da una mejor intuición.

¿Cuál es el rol de las shurikens y kunai en la característica de bono?

Cuando reúnes 3 símbolos de bonificación, la función de bonificación se activa y avanza en un estilo Hold & Win donde los premios aumentan gradualmente. Aquí aparecen símbolos multiplicadores de premio, símbolos de kunai y símbolos de shuriken para apuntar a premios más grandes. La compra de bono no es compatible en modo demo, así que en la demo es mejor ver el flujo con giros normales. Es una estructura donde, como una configuración de campeonato que requiere pasar tres etapas, el tamaño del premio aumenta a medida que avanza el bono.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.82%, la volatilidad es media y la ganancia máxima es 2,500x. Con una frecuencia de aciertos de 32.04%, es relativamente frecuente ganar, así que el flujo del juego se mantiene incluso en sesiones largas. Las apuestas van de €0.2 a €100, así que en la demo primero cuenta cuán a menudo aparece la duplicación de wild. Luego registra también el intervalo entre cada 3 símbolos de bonificación recolectados.

Puntos positivos

  • Wilds duplicados que caen simultáneamente en ambas bobinas
  • Multiplicador que se acumula con cada ganancia
  • Volatilidad media con flujo estable

Puntos a mejorar

  • Max win de 2,500x se queda corto en un golpe grande
  • Inicialmente confuso porque necesitas ver dos pantallas simultáneamente

Especificaciones completas de Ninja Raccoon Frenzy Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2023.10.02
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes6×3
Forma de ganar1,458 formas
MecanismoCascadeo, Hold & Win, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
🥷

Doble 6 rodillos

Dos pantallas de 6 rodillos y 3 filas que calculan ganancias con 1,458 formas.

W

Wild de Espejo

El wild se duplica y aparece idénticamente en la bobina opuesta.

x

Multiplicador ascendente

El multiplicador sube con cada giro ganador.

3

Característica de bono

3 símbolos de bonificación abren el bono de Shuriken y Kunai.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuándo se lanzó Ninja Raccoon Frenzy?

AI SlotSe lanzó el 2 de octubre de 2023, y ahora puedes jugar la demo gratis de inmediato.

¿Cuál es el RTP de Ninja Raccoon Frenzy?

AI SlotEl RTP es 96.82% y la volatilidad es media.

¿Se puede comprar el bono en Ninja Raccoon Frenzy?

AI SlotSí, la compra de bono es posible. Sin embargo, no es compatible en modo demo.

¿Cómo comienza el bono en Ninja Raccoon Frenzy?

AI SlotCuando aparecen 3 símbolos de bonificación, comienza la característica de bono.