Leprechaun RichesLeprechaun Riches · Lanzado 2019.06.21
NUEVOPG SoftWilds on the WayMax 9,893x
8.7/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Leprechaun Riches

Leprechaun Riches

Leprechaun Riches · PG Soft
RTP97.35%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima9,893x
MecanismoWilds on the Way
Rango de apuesta0.2 – 20
Frecuencia de aciertos33.73%
Compra de bonoNo disponible
Fecha de lanzamiento2019.06.21
Juegos similares

Reseña de Leprechaun Riches Tragamonedas Gratis Demo

Leprechaun Riches es un slot donde persigues a un pequeño duende leprechaun que repara zapatos sentado junto a la ventana de una antigua torre irlandesa, buscando la olla de oro al final del arcoíris. Se lanzó el 21 de junio de 2019, y puedes jugar el demo gratis sin registrarte.

¿Qué estructura tiene Leprechaun Riches?

Es un slot de video que calcula ganancias en 46,656 formas en una pantalla de 6 carretes y 6 filas. Usa el sistema de cascada donde los símbolos ganadores desaparecen y nuevos símbolos caen, permitiendo ganancias consecutivas en un solo giro. Entre los slots de PG Soft, frecuentemente se menciona como una de las primeras obras que presentó Wilds on the Way. La configuración de un hada de poco más de 15 centímetros de altura pero difícil de atrapar está integrada de forma adorable. La leyenda irlandesa de la olla de oro y tres deseos también forma parte del trasfondo.

¿Cómo crea Wilds on the Way wildcards?

Los símbolos con marcos de color dorado se mezclan en los carretes. Cuando estos símbolos de marco dorado participan en una ganancia, en la siguiente etapa de cascada, esa posición se convierte en un símbolo wild. Cuando se crea un nuevo wild, pueden surgir otras combinaciones, ofreciendo la oportunidad de que las ganancias existentes se conviertan en combinaciones más largas y valiosas. La pantalla se vuelve progresivamente más favorable cuanto más larga sea la cascada. Cuantos más símbolos de marco dorado veas en un giro, más candidatos hay para convertirse en wild. Cuando mires la pantalla, presta atención primero a los bordes dorados.

¿Cómo comienzan los giros gratis y qué cambia?

Cuando aparecen 4 símbolos scatter en cualquier lugar, obtienes 15 giros gratis. Durante los giros gratis, se aplica un multiplicador que aumenta con cada ganancia consecutiva. Cuando se combina con el efecto de símbolos de marco dorado convirtiéndose en wild, puedes ver ganancias en cascada y aumento de multiplicador sucediendo juntos. El flujo de cascada que aprendiste en el juego base se amplifica junto con el multiplicador en los giros gratis. Básicamente, las ganancias grandes en este juego ocurren principalmente en esta fase.

¿Con 46,656 formas los aciertos son frecuentes?

Con tantas formas, siempre que el mismo símbolo se conecte en carretes adyacentes, la ganancia se activa con frecuencia. La frecuencia de aciertos real es del 33.73%, aproximadamente una de cada tres tiradas. Sin embargo, tiene sentido pensar que hay muchas ganancias pequeñas pero las ganancias grandes se concentran en los giros gratis. A medida que ocurren cascadas, los símbolos de marco dorado se convierten en wild, así que frecuentemente ves el flujo donde una ganancia pequeña genera la siguiente ganancia.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El RTP es bastante alto en 97.35%, la volatilidad es media, y el pago máximo es 9,893x. El rango de apuesta es de 0.2 a 20 euros. La compra de bonificación no está disponible, así que en el demo se recomienda contar directamente con qué frecuencia el símbolo de marco dorado se convierte en wild y qué tan a menudo se juntan 4 scatters. También es bueno ver hasta dónde sube el multiplicador durante los giros gratis.

Puntos positivos

  • RTP alto del 97.35%
  • Diversión de cascada con símbolos de marco dorado convirtiéndose en wild
  • Giros gratis de 15 con multiplicador creciente

Puntos a mejorar

  • La pantalla de 6×6 se ve compleja al principio con muchos símbolos
  • La condición de 4 scatters hace que la entrada a giros gratis no sea fácil

Especificaciones completas de Leprechaun Riches Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2019.06.21
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes6×6
Forma de ganar46,656 ways
MecanismoCascada, formas, comodines en formas
Ganancia máxima9,893x
Rango de apuestas€0.2 – €20
Frecuencia de aciertos33.73%
Compra de bonoNo

Características clave

FEATURES
🍀

Wilds on the Way

Los símbolos de marco dorado utilizados en ganancias se convierten en wild en la siguiente etapa de cascada.

⇣

Cascading

El símbolo ganador desaparece y caen nuevos símbolos, continuando las ganancias en cascada.

15

15 giros gratis

Comienza con 4 scatters y el multiplicador aumenta con cada ganancia.

6×6

46,656 ways

Se calcula todo el carrete de 6×6 con el sistema de formas.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Leprechaun Riches?

AI SlotEl RTP es 97.35% y la volatilidad es media.

¿Cuál es la ganancia máxima de Leprechaun Riches?

AI SlotPuedes ganar hasta 9,893x.

¿Se puede comprar bonificación en Leprechaun Riches?

AI SlotLa compra de bonificación no está disponible, así que solo se entra en giros gratis a través de scatters.

¿Cuál es la condición de giros gratis de Leprechaun Riches?

AI SlotCuando aparecen 4 símbolos scatter en cualquier lugar, comienzan 15 giros gratis.