Cruise RoyaleCruise Royale · Lanzado 2023.08.08
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible10,000 formasGanancia máxima 2,500x
8.1/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Cruise Royale

Cruise Royale

Cruise Royale · PG Soft
RTP96.63%
VolatilidadBaja
Ganancia máxima2,500x
Mecánica10,000 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos28.23%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2023.08.08
Juegos similares

Reseña de Cruise Royale Tragamonedas Gratis Demo

Cruise Royale es un tragamonedas donde el lujoso crucero Trevio de PG zarpa en su primer viaje y distribuye 8 entradas VIP. Se lanzó el 8 de agosto de 2023 y puedes subir a bordo directamente en demo gratis sin registro.

¿Cuál es la estructura del slot del crucero Trevio?

Pantalla de 6 carretes 4 filas con un carrete horizontal adicional en la parte superior de los carretes 2-5, compatible con 10,000 formas. También se aplica cascada, donde los símbolos ganadores desaparecen y se reemplazan con nuevos. La atmósfera del lujoso crucero de Trevio con restaurante Michelin y casa de ópera se captura con gráficos vibrantes típicos de slots PG Soft.

¿En qué dirección se mueve el wild móvil?

Cada vez que hay una ganancia, el símbolo wild se mueve un espacio en diagonal hacia la esquina inferior izquierda. A medida que el wild atraviesa la pantalla, participa en múltiples combinaciones, aumentando las oportunidades de ganancias en cascada. La presentación oficial destaca este wild móvil en primer lugar. La forma en que el wild parte de la proa y atraviesa los camarotes encaja bien con el tema. También hay diversión en predecir su ruta de movimiento.

¿Cómo avanzan los 8 giros gratis?

Con 4 símbolos dispersadores obtienes 8 giros gratis, como el concepto de entradas VIP. Cada vez que terminan los giros gratis, el multiplicador de ganancias sube 1, y el wild no desaparece sino que permanece para moverse en diagonal hacia la esquina inferior izquierda en la siguiente tirada. Los multiplicadores y wilds se acumulan hacia el final. Con solo 8 rondas, el resultado se decide rápidamente, así que la tensión en cada tirada aumenta.

¿Cómo se siente la alta volatilidad?

La volatilidad baja significa que en poco tiempo las ganancias pueden agruparse o haber largas rachas sin ganar. Con una ganancia máxima de 2,500x, el límite en sí no es tan alto, así que es mejor abordar este juego buscando la diversión de esperar el aumento de multiplicador en la segunda mitad de los giros gratis. Aunque hay función de compra de bono, el modo demo no la soporta, así que en la demo debes esperar ese segmento con tiradas normales. Acorde con el concepto de 8 entradas VIP, es un juego corto pero intenso.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.63%, volatilidad baja, ganancia máxima 2,500x. La frecuencia de aciertos es 28.23% y las apuestas van de €0.2 a €100. En la demo, anota cuántos wilds quedan apilados durante los giros gratis y hasta cuántos múltiplos sube. Es buena idea monitorear cómo la ruta de movimiento del wild influye en la siguiente ganancia. Esto te ayuda a calibrar las expectativas del juego.

Puntos positivos

  • Wild único que se mueve en diagonal
  • Multiplicador que sube 1 por cada giro gratis
  • Compra de bono disponible

Puntos a mejorar

  • Volatilidad baja pero ganancia máxima 2,500x
  • Giros gratis básicos de solo 8 rondas

Especificaciones completas de Cruise Royale Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2023.08.08
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes4-5-5-5-5-4 (número de filas por carrete)
Forma de ganar10,000 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
🚢

10,000 formas

Estructura de 6 carretes 4 filas con carrete horizontal adicional en la parte superior.

↙

Comodín móvil

El wild se mueve en diagonal hacia la esquina inferior izquierda con cada ganancia.

8

Giros gratis

Los giros gratis comienzan con 4 dispersores para 8 rondas.

+1

Aumento de multiplicador

El multiplicador sube 1 cada vez que terminan los giros gratis.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuándo se lanzó Cruise Royale?

AI SlotSe lanzó el 8 de agosto de 2023 y puedes jugar demo gratis sin registro.

¿Cuál es el RTP de Cruise Royale?

AI SlotEl RTP es 96.63% y la ganancia máxima es 2,500x.

¿Está disponible la compra de bono en Cruise Royale?

AI SlotSí, la compra de bono es posible. Sin embargo, no es compatible en modo demo.

¿Cómo funcionan los wilds en los giros gratis de Cruise Royale?

AI SlotEl wild permanece y se mueve en diagonal hacia la esquina inferior izquierda en la siguiente tirada.