Mystical SpiritsMystical Spirits · Lanzado 2023.04.25
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible15,625 formasMáximo 5,000x
8.2/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Mystical Spirits

Mystical Spirits

Mystical Spirits · PG Soft
RTP96.75%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima5,000x
Mecánica15,625 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de ganancia25.38%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2023.04.25
Juegos similares

Reseña de Mystical Spirits Tragamonedas Gratis Demo

Mystical Spirits es un slot que cuenta la leyenda de tres espíritus – Salamandra, Undina y Lipi – que protegen un bosque aislado en el río Paraná y otorgan los poderes del fuego, agua y hoja. Se lanzó el 25 de abril de 2023 y puedes jugar la demo gratuita sin registro, coleccionando elementos hasta alcanzar el arco de piedra del bosque.

¿Con cuántos carretes está construido el bosque de los tres espíritus?

Usa una cuadrícula de 6 carretes x 5 filas con 15,625 formas. Los símbolos ganadores desaparecen y caen nuevos símbolos en una mecánica de cascada. La historia de fondo es sobre espíritus elementales que castigan a quienes dañan el bosque y recompensan a quienes lo protegen. Este es un slot PG Soft con presentación de fantasía mística destacada. Tres espíritus representan fuego, agua y elementos de hoja, así que la paleta de símbolos se divide en estos tres colores.

¿Cómo recopilo los elementos de fuego, agua y hoja?

Todos los símbolos ganadores se recopilan en un espacio de colección de multiplicadores debajo del carrete. Como sugiere la breve descripción oficial, mientras más elementos de agua, fuego y hoja recopiles, mayor es la bendición del espíritu. A medida que aumenta la recopilación, el multiplicador de ganancia sube. Es emocionante ver cómo se llena el espacio en la parte inferior de la pantalla. Hay una inmersión temática más allá de una simple mecánica de recopilación, con presentaciones especiales que aparecen cuando los tres elementos se recopilan de manera equilibrada.

¿Cuál es la función del espacio de colección de multiplicadores?

A medida que los símbolos ganadores se recopilan, aumenta el multiplicador de ganancia. Cuando las cascadas crean cadenas largas, la colección se llena rápidamente, permitiéndote ver cómo los multiplicadores crecen dentro de un solo giro. La clave para acercarse al máximo de 5,000x es llenar completamente estos espacios. Como el progreso de la colección siempre es visible, puedes ver exactamente dónde está tu multiplicador en cualquier momento.

¿Cuántos símbolos de giros gratis se necesitan?

Cuando reúnes 4 símbolos de giros gratis, obtienes 12 giros gratis. Durante los giros gratis, la recopilación de elementos y el aumento de multiplicador continúan, haciendo que esta sea una sección donde puedes conseguir grandes ganancias. Aunque hay una función de compra de bono, no se admite en modo demo. La condición de 4 símbolos es bastante desafiante, así que el juego base puede tomar tiempo para activarla. Experimenta el intervalo de activación en la demo.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El RTP es de 96.75%, la volatilidad es alta y la ganancia máxima es 5,000x. Con una frecuencia de ganancia del 25.38%, debes estar preparado para giros en blanco. Las apuestas van desde €0.2 hasta €100. En la demo, primero verifica qué tan rápido se llenan los espacios de colección y cuánto suben los multiplicadores. Se recomienda jugar durante muchos giros para ver completamente todas las características.

Puntos positivos

  • Aumento visible de multiplicador a través de la colección de elementos
  • La emoción de cascadas con 15,625 formas
  • Compra de bono disponible

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de ganancia baja al 25.38%
  • Ganancia máxima de 5,000x relativamente baja para una volatilidad alta

Especificaciones completas de Mystical Spirits Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2023.04.25
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes6×5
Forma de ganar15,625 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
🔥

Colección de elementos

Los símbolos ganadores se recopilan en un espacio de colección en la parte inferior del carrete.

x

Multiplicador de recopilación

El multiplicador de ganancia aumenta a medida que aumenta la recopilación.

↓

15,625 formas

La cascada de 6 carretes x 5 filas permite ganancias en cascada consecutivas.

12

Giros gratis

Con 4 símbolos de giros gratis comienza con 12 giros.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuándo se lanzó Mystical Spirits?

AI SlotSe lanzó el 25 de abril de 2023 y puedes disfrutar de la demo gratuita sin registro.

¿Cuál es el RTP de Mystical Spirits?

AI SlotRTP es 96.75% y ganancia máxima es 5,000x.

¿Mystical Spirits tiene compra de bono?

AI SlotSí, la compra de bono es posible. Sin embargo, no es compatible en modo demo.

¿Cuál es la condición de giros gratis en Mystical Spirits?

AI SlotAl reunir 4 símbolos de giros gratis, obtienes 12 giros gratis.