ELK Studios
NightmakerNightmaker
1,125 a 25,000 formasMáximo 0x
8.4/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★

Nightmaker

Nightmaker · ELK Studios
RTP94.00%
Volatilidad7 / 10
Ganancia máxima50,000x
Mecánica1,125 a 25,000 formas
Rango de apuesta€0.20 – €100
Frecuencia de aciertos24.9%
Compra de bonoN/A
Fecha de lanzamiento2025.05.30
Juegos similares

Reseña de Nightmaker Tragamonedas Gratis Demo

Nightmaker es un tragamonedas donde desatas una bestia encadenada en el fondo del abismo, sumida en un gas que le roba poder, para apoderarte de los tesoros del rey. Pero tiene un concepto oscuro con una advertencia de que la bestia apunta a tu alma, y puedes despertar a esa bestia primero con la demo gratis.

¿Qué tipo de juego es Nightmaker?

Es un tragamonedas de pantalla 5×5 que comienza con 1,125 formas y aumenta hasta un máximo de 25,000 formas. Incluye Fila de características, Símbolo grande, Multiplicador de símbolo, División de símbolo, Reemplazo de símbolo, Wild, Bono, Súper bono y Beast Spin, con una ganancia máxima oficial de 50,000x. Si buscas un tragamonedas de ELK Studios con atmósfera oscura, definitivamente vale la pena verlo.

¿Cuándo aparece la función de rastrilla?

La función de rastrilla puede activarse en el primer giro de cualquier juego base. Cuando se activa, aparece un símbolo grande de 3×5 que cubre los rodillos 2, 3 y 4 hasta 3 veces seguidas. Los tres rodillos del medio se llenan con un solo símbolo, así que es un momento en el que los aciertos en formas pueden aumentar significativamente. La configuración de desatar la bestia para buscar tesoros encaja bien con la presentación visual de la pantalla grande.

¿Qué características contiene Feature Row?

Feature Row es una fila adicional encima de los rodillos 2, 3 y 4. Contiene 4 características diferentes, y cada característica afecta los símbolos en su propia columna. Efectos como división de símbolo, multiplicador y reemplazo provienen de esta fila, así que en cada giro miras la fila superior. Por eso en el juego base hay muchas escenas donde puedes esperar grandes ganancias, y en cada primer giro vigilas si aparece la rastrilla.

¿Cómo se conectan el bono y Beast Spin?

Con 3 símbolos de bono recibes 8 giros gratis, un multiplicador de símbolo que se mantiene en un símbolo aleatorio, y las cuatro esquinas de la cuadrícula se abren. Si los símbolos de bono caen en las cuatro esquinas durante el bono, comienza Beast Spin y solo aparecen símbolos grandes de 3×5 en el rodillo 2 que cubre los rodillos 2-4. En Súper bono, todos los símbolos de Súper bono se convierten en wilds de salto.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 94.00% y la volatilidad oficial es 7 de 10. La frecuencia de aciertos es 24.9%, las apuestas van desde €0.20 hasta €100, y según la descripción oficial, la ganancia máxima es 50,000x. En la demo, verifica cuántas veces seguidas aparece la función de rastrilla y si hay una escena en el bono donde se llenan las cuatro esquinas. Como las condiciones son difíciles, las expectativas son altas.

Puntos positivos

  • Máximo oficial de 50,000x
  • Rastrilla con símbolos grandes de 3×5 que aparecen consecutivamente
  • Beast Spin que se abre con las cuatro esquinas

Puntos a mejorar

  • Límite superior de RTP 94.00%
  • Las condiciones de Beast Spin son difíciles

Especificaciones completas de Nightmaker Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamiento2025.05.30
RTP
Volatilidad oficial7 / 10
Forma de juego1,125 a 25,000 formas
Línea/Forma1,125 up to 25,000 ways to win
Ganancia máxima50,000x
Rango de apuestas€0.20 – €100
Compra de bonoN/A
Frecuencia de aciertos24.9%

Características clave

FEATURES
👹

Beast Spin

Solo aparecen símbolos grandes de 3×5 que cubren los rodillos 2-4.

⛓

Función de rastrilla

El símbolo grande de 3×5 aparece hasta 3 veces seguidas.

4

Feature Row

En los rodillos 2-4 actúan 4 características diferentes.

8

Bono

8 giros gratis, el multiplicador de símbolo se mantiene.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Nightmaker?

AI SlotEl RTP oficial es 94.00%.

¿Cuál es la ganancia máxima de Nightmaker?

AI SlotSegún la descripción oficial, es 50,000x de la apuesta.

¿Cuántas formas tiene Nightmaker?

AI SlotDesde 1,125 formas hasta 25,000 formas.

¿Cuántos giros gratis tiene el bono de Nightmaker?

AI SlotCon 3 símbolos de bono recibes 8 giros gratis.