Red Tiger
10,001 Nights10,001 Nights · Lanzado el 2020.11.26
NUEVO20 líneas de pagoMáximo 10,347x
8.2/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›Red Tiger›10,001 Nights

10,001 Nights

10,001 Nights · Red Tiger
RTP95.73%
VolatilidadÍndice 26.73
Ganancia máxima10,347x
Mecanismo20 líneas de pago
Rango de apuestas€0.1 – €50
Frecuencia de aciertos28.65%
Compra de bonoNo disponible
Fecha de lanzamiento2020.11.26
Juegos similares

Reseña de 10,001 Nights Tragamonedas Gratis Demo

10,001 Nights es un slot misterioso donde partes en busca de un tesoro gigante en el desierto árabe. Como su nombre indica, puedes aspirar a premios que superan 10,001x, y se lanzó el 26 de noviembre de 2020. Puedes probar la demo gratis sin registro.

¿Qué tipo de juego es 10,001 Nights?

Es un slot de Red Tiger con estructura de 5 carretes, 4 filas y 20 líneas. Reúne lámparas de aceite doradas para llenar secuencialmente cuatro lámparas de función, desbloqueando cada función una a una, y las funciones desbloqueadas se activan aleatoriamente nuevamente en la misma apuesta. También hay un bono separado llamado Destiny Spin. Las apuestas son de €0.1 – €50 y la compra de bono no está disponible. La atmósfera de Las Noches Árabes se despliega en la pantalla completa.

¿Cómo se llenan las lámparas de función?

Los símbolos de lámpara de aceite pueden caer en cualquier giro hasta que se desbloqueen todas las funciones. El primer nivel son 6 lámparas y abre los Imperial Spins; el segundo suma 7 más, 13 en total, y abre Random Wilds; el tercero suma 8 más, 21 en total, y abre Multi Pick. Cuando se desbloquea una función, se activa de inmediato en el siguiente giro con la misma apuesta, y después aparece de forma aleatoria. Si hay varias funciones desbloqueadas, también pueden activarse juntas en un mismo giro.

¿Qué son los Imperial Spins y los Random Wilds?

Los Imperial Spins eliminan todos los símbolos de bajo pago, de modo que durante ese giro solo caen símbolos de alto pago. Random Wilds hace caer una cantidad aleatoria de wilds en la pantalla. Mega Wild hace aparecer en pantalla uno o más Mega Wilds de tamaño 1×4. A medida que se desbloquea cada función, el juego base gana más herramientas. Todas son funciones que aumentan las posibilidades de ganar.

¿Cómo funcionan Multi Pick y Destiny Spin?

Multi Pick te deja elegir una de 3 cartas con multiplicadores distintos y lo aplica a la siguiente ganancia. Los Destiny Spins dan 8 giros con 3 símbolos, 10 con 4 y 12 con 5, y si se reactivan durante la ronda se suman 6 giros con 3, 7 con 4 y 8 con 5. Si entras a los Destiny Spins con un multiplicador de Multi Pick pendiente, se aplica a la primera ganancia.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El RTP es 95.73%, la ganancia máxima es 10,347x, y la frecuencia de aciertos es 28.65%. El índice de volatilidad oficial es 26.73. En la demo, observa cuántos giros toma reunir las lámparas de aceite y desbloquear todas las funciones, y si las funciones desbloqueadas se activan juntas en un giro. También verifica la frecuencia de reactivación de Destiny Spin.

Puntos positivos

  • La sensación de progreso al llenar lámparas y desbloquear funciones una a una
  • Una estructura donde varias funciones pueden activarse juntas
  • Máx. 10,347x

Puntos a mejorar

  • Toma tiempo desbloquear todas las funciones
  • Compra de bono no disponible

Especificaciones completas de 10,001 Nights Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorRed Tiger (Red Tiger)
Fecha de lanzamiento2020.11.26
RTP
Volatilidad oficialÍndice 26.73
Forma de juegoLíneas de pago 20
Estructura de carretes5×4
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.1 – €50
Compra de bonoNo
Frecuencia de aciertos

Características clave

FEATURES
🪔

Lámpara de función

Reúne lámparas de aceite para desbloquear las funciones en orden.

👑

Imperial Spin

Elimina símbolos de bajo valor para que solo caigan símbolos de alto valor.

🃏

Multi Pick

Elige entre 3 cartas y aplica el multiplicador a la siguiente ganancia.

12

Destiny Spin

Según la cantidad de símbolos, se otorgan 8, 10 o 12 giros.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuántos giros tiene Destiny Spin en 10,001 Nights?

AI SlotCon 3 símbolos son 8 giros, con 4 son 10 y con 5 son 12.

¿Cuándo se abre Imperial Spin en 10,001 Nights?

AI SlotAl reunir 6 lámparas de aceite se desbloquea la primera función.

¿Cuál es la ganancia máxima de 10,001 Nights?

AI SlotEl máximo es de 10,347x.

¿Cuál es el RTP de 10,001 Nights?

AI SlotEl RTP es 95.73%.