ELK Studios
Nitropolis 3Nitropolis 3
4,096 formas o másGanancia máxima 50,000x
8.8/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›ELK Studios›Nitropolis 3

Nitropolis 3

Nitropolis 3 · ELK Studios
RTP95.00%
Volatilidad7 / 10
Ganancia máxima50,000x
Mecánica4,096 formas en adelante
Rango de apuestas€0.20 – €50
Frecuencia de aciertos19.2%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2022.03.25
Juegos similares

Reseña de Nitropolis 3 Tragamonedas Gratis Demo

Nitropolis 3 (Nitropolis 3) es la tercera parte de la serie donde pandillas deudoras con Nitro Wolf Inc. abandonan la ciudad en un dirigible y continúan sus vidas en una batalla de perros en un nuevo escondite al sur. Puedes probar la demo gratis sin necesidad de registro.

¿Qué tipo de juego es Nitropolis 3?

Es un slot que comienza con 6 carretes y 4 filas, expandiéndose de 4,096 formas hasta millones de formas. Incluye expansión de filas, símbolos grandes, carretes Nitro, bonificación y súper bonificación, con una ganancia máxima de 50,000x. Es un slot de ELK Studios con mostrado en 95.00%, lo que lo hace ideal para comparar dentro de la serie. El fondo del escondite del sur se ve renovado.

¿Qué cambia en los carretes Nitro según el tamaño?

Los carretes Nitro pequeños cubren 2 símbolos y contienen hasta 12 símbolos de pago 1×1. Los carretes Nitro grandes cubren 6 símbolos y contienen hasta 6 símbolos de pago 2×2. Cuantos más carretes Nitro se coloquen, más símbolos contiene un carrete y el número de formas aumenta significativamente. Cuando se mezclan carretes pequeños y grandes, la configuración de pantalla cambia cada vez, lo cual es parte de la diversión del juego.

¿Qué características tiene la función Nitro?

La función Nitro verde afecta a los carretes Nitro del mismo carrete y carretes adyacentes. La dirección bidireccional activa ganancias de derecha a izquierda. El redrop deja caer de nuevo los símbolos de bonificación y carretes Nitro actuales, y los carretes Nitro vuelven a girar. Cuando estas características se combinan con los carretes Nitro, un solo giro se convierte en múltiples etapas, y la emoción aumenta conforme se prolonga la partida.

¿Cuál es la diferencia entre bono y súper bono?

Cuando aparecen 3 o más símbolos de bonificación, comienzan los giros gratis con todos los carretes Nitro fijos durante toda la ronda. Cuando aparecen símbolos de bonificación y súper bonificación juntos, se abre la súper bonificación con 8 filas y dirección bidireccional activada. Como los carretes Nitro permanecen durante toda la ronda de giros gratis, a menudo el número de formas se expande significativamente hacia el final de la bonificación.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El RTP es 95.00%, la volatilidad oficial es 7 de 10, y la ganancia máxima es 50,000x. La frecuencia de aciertos es 19.2%, y las apuestas van de €0.20 a €50. X-iter tiene 5 opciones: desde apuestas dobles que duplican la probabilidad de bonificación hasta la súper bonificación de 500x con 8 filas y dirección bidireccional activada. Revisa también la frecuencia del carrete Nitro.

Puntos positivos

  • Versión mostrada con RTP 95.00%
  • Ganancia máxima grande de 50,000x
  • Giros gratis donde los carretes Nitro se fijan

Puntos a mejorar

  • Con frecuencia de aciertos 19.2%, los intervalos entre victorias son largos
  • El límite de apuesta está bajo en €50

Especificaciones completas de Nitropolis 3 Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamiento2022.03.25
RTP
Volatilidad oficial7 / 10
Forma de juego4,096 formas en adelante
Línea/Forma4 096 up to millions ways to win
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.20 – €50
Compra de bono
Frecuencia de aciertos

Características clave

FEATURES
▥

Carrete nitro

Los carretes pequeños contienen 12, y los grandes contienen 6 símbolos 2×2.

🟢

Función Nitro verde

Afecta a los carretes Nitro del mismo carrete y carretes adyacentes.

⇆

Bidireccional

Activa ganancias de derecha a izquierda.

8

Súper bono

Avanza con 8 filas y dirección bidireccional activada.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Nitropolis 3?

AI SlotEl RTP oficial es 95.00%.

¿Cuál es la ganancia máxima de Nitropolis 3?

AI SlotEs 50,000x de la apuesta.

¿Cuál es el rango de apuestas de Nitropolis 3?

AI SlotDe €0.20 a €50.

¿La demo de Nitropolis 3 es gratis?

AI SlotSí, puedes jugar gratis sin registro.