ELK Studios
Nitropolis 4Nitropolis 4
4,096 formas en adelante
9.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›ELK Studios›Nitropolis 4

Nitropolis 4

Nitropolis 4 · ELK Studios
RTP94.00%
Volatilidad8 / 10
Ganancia máxima50,000x
Mecánica4,096 formas en adelante
Rango de apuestas€0.20 – €50
Frecuencia de aciertos18.1%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2023.02.08
Juegos similares

Reseña de Nitropolis 4 Tragamonedas Gratis Demo

Nitropolis 4 es el cuarto capítulo de la serie donde una banda que vuelve de vacaciones descubre una plataforma de perforación marina abandonada donde pueden extraer nitro y se lanza a una nueva misión. Con la demo gratis puedes experimentar sin registro los potenciadores Nitro directamente en la plataforma.

¿Qué tipo de juego es Nitropolis 4?

Es un slot que comienza con 6 carretes y 4 filas en 4,096 formas y crece a millones de formas. Tiene carretes expandibles, símbolos grandes, carretes Nitro, multiplicadores Nitro, bonos y súper bonos, con una ganancia máxima potencial de 50,000x. La serie Nitropolis cuenta con una base de fans sólida entre los slots de ELK Studios. El fondo de la plataforma de perforación marina añade novedad a la serie.

¿Qué funciones salen en los potenciadores Nitro?

Las dos pantallas encima del carrete activan aleatoriamente funciones Nitro Booster. Hay 8 funciones: máximo de filas, recolección de basura, carrete Nitro, wild Nitro, mejora Nitro, coincidencia Nitro, redrop y bidireccional. Según qué función se active, el mismo giro puede tener resultados completamente diferentes. Es emocionante ver cuál de las dos pantallas se activa.

¿Cómo se calcula el multiplicador Nitro?

El multiplicador Nitro se aplica a todos los aciertos en pantalla. Pero no termina ahí: cuando hay varios multiplicadores Nitro simultáneamente, se multiplican entre sí. El momento en que dos o tres multiplicadores se superponen en una pantalla es cuando se crean las mayores ganancias en este juego. Debido a que se multiplican en lugar de sumarse, la diferencia en resultados es grande incluso con la misma cantidad, y este es considerado el mayor atractivo del juego.

¿Cuál es la diferencia entre Bono y Super Bono?

Cuando aparecen 3 o más símbolos de bono, se inicia el bono de giros gratis y durante los giros gratis todos los carretes Nitro se fijan. Cuando aparecen símbolos de bono y de súper bono juntos, se abre un súper bono que se juega con máximo de filas y bidireccional activado. En el súper bono la pantalla comienza completamente expandida al máximo de filas desde el inicio, por lo que es una condición ideal para aspirar a grandes ganancias con los carretes Nitro fijos.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El RTP es 94.00%, la volatilidad oficial es 8 de 10, la frecuencia de aciertos es 18.1% y las apuestas van desde €0.20 hasta €50. X-iter ofrece 5 opciones desde 2x la apuesta hasta un súper bono de 500x con máximo de filas y bidireccional activado. En la demo, primero observa la frecuencia con la que se superponen dos o más multiplicadores Nitro. También observa la frecuencia de las funciones potenciador.

Puntos positivos

  • Multiplicadores Nitro que se multiplican entre sí
  • 8 funciones Nitro Booster diferentes
  • Ganancia máxima grande de 50,000x

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de aciertos del 18.1%, los aciertos son espaciados
  • El límite de apuesta está bajo en €50

Especificaciones completas de Nitropolis 4 Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamiento2023.02.08
RTP
Volatilidad oficial8 / 10
Forma de juego4,096 formas en adelante
Línea/Forma4 096 up to millions of ways to win
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.20 – €50
Compra de bono
Frecuencia de aciertos

Características clave

FEATURES
🛢

Potenciador Nitro

Las dos pantallas de arriba activan aleatoriamente 8 funciones diferentes.

×

Multiplicador Nitro

Si hay varios, se multiplican entre sí.

▥

Carrete nitro

Se fijan todos durante los giros gratis.

⇆

Súper bono

Se juega con máximo de filas y bidireccional activado.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es la ganancia máxima de Nitropolis 4?

AI SlotSegún la descripción oficial, la ganancia máxima potencial es 50,000 veces la apuesta.

¿Cuál es el rango de apuestas de Nitropolis 4?

AI SlotDe €0.20 a €50.

¿Cuántas funciones Nitro Booster hay en Nitropolis 4?

AI SlotHay 8.

¿Es gratis la demo de Nitropolis 4?

AI SlotSí, puedes jugar gratis sin registro.