NetEnt
SpiceSpice · Lanzado 2026.07.23
NUEVOCompra de bono disponible15,625 formas AvalanchaMáximo 15,000x
8.3/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★

Spice

Spice · NetEnt
RTP96.09%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima15,000x
MecanismoAvalancha de 15,625 formas
Rango de apuesta0.2 – 20
Frecuencia de aciertos19.6%
Compra de bonoDisponible
Lanzamiento2026.07.23
Juegos similares

Reseña de Spice Tragamonedas Gratis Demo

Spice es un juego de tragamonedas donde una manada de tortugas que conducen autos deportivos y disfrutan de fiestas causa caos en la ciudad. El concepto divertido que invierte la imagen tranquila de las tortugas destaca, y se lanzó el 23 de julio de 2026. Puedes disfrutar la demo gratis sin registro.

¿Qué hace diferente la avalancha de Spice respecto a otros juegos de cascada?

Cuando los símbolos ganadores desaparecen, aparece un multiplicador en ese espacio. El multiplicador comienza en x2 y se duplica cada vez que el mismo espacio participa en la siguiente ganancia. Si un símbolo abarca múltiples espacios, se aplica la suma de los multiplicadores de esos espacios. Conforme las cascadas se alargan, la pantalla se convierte en un panel de multiplicadores en este juego NetEnt. La ubicación de cada espacio individual se vuelve mucho más importante que en juegos de cascada simples.

¿Cómo funciona el carril de características?

Varias funciones especiales esperan en el carril de características en la parte superior del carrete y caen a la pantalla durante el juego. Son funciones que cambian símbolos, crean nuevas oportunidades de ganancia o amplían multiplicadores, y todas pueden activarse incluso durante avalanchas. Los comodines también aparecen en cualquier lugar de los carretes 1-6, incluido este carril. Ver cómo las funciones esperan fuera de la pantalla te da la diversión de predecir la próxima cascada.

¿Cuándo explota la función bomba?

Se activa cuando no hay ganancias pero hay al menos una bomba en pantalla. Borra la bomba y los símbolos ordinarios en un área de 3×3 alrededor, y duplica los multiplicadores que estaban en esos espacios. Por eso el efecto es mayor cuanto más cerca de los espacios con multiplicadores acumulados explote. Transforma situaciones de giro en blanco en oportunidades de amplificación de multiplicadores, una de las características más esperadas.

¿Cuál es la diferencia entre el convertidor de fila y el convertidor de 9 espacios?

El convertidor de fila unifica una fila horizontal con un símbolo de esa misma fila cuando no hay ganancias ni se ha activado otra función. El convertidor de 9 espacios cambia un área de 3×3 a un único símbolo ordinario cuando no hay ganancias y no hay bombas en pantalla. Ambos salvan los giros en blanco transformándolos en nuevas oportunidades de ganancia. Recuerda que si ambos convertidores se superponen con multiplicadores existentes en sus posiciones, el efecto aumenta.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El RTP es 96.09%, volatilidad alta, ganancia máxima 15,000x y frecuencia de aciertos 19.6%. Las apuestas van de 0.2 a 20 y la compra de bono es posible. En la demo, observa principalmente cómo crecen los multiplicadores de espacios desde x2 en varios niveles y cómo cambian los resultados cuando las bombas explotan cerca de espacios con multiplicadores. Como la frecuencia de aciertos es relativamente baja, también observa con qué frecuencia aparecen rondas con cascadas largas.

Puntos positivos

  • Multiplicador de posición que se duplica por espacio
  • Función convertidor que salva los giros en blanco
  • Estructura de bomba que duplica multiplicadores

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de aciertos baja de 19.6%
  • Regla del carril de características que puede ser confusa al principio

Especificaciones completas de Spice Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorNetEnt
Fecha de lanzamiento2026.07.23
RTP
VolatilidadAlto
Estructura de carretes6×6
Forma de ganarWays
Ganancia máxima15,000x
Rango de apuestas0.2 – 20
Compra de bonoSí
Frecuencia de aciertos19.6%

Características clave

FEATURES
x2

Multiplicador de posición

Se agrega x2 al espacio ganador y se duplica si vuelve a ganar.

💥

Bombas

Borra el 3×3 y duplica los multiplicadores de esos espacios.

↔

Convertidor de fila

Cambia una fila horizontal a un único símbolo para buscar nuevas ganancias.

🐢

Convertidor de 9 espacios

Llena un área de 3×3 con un único símbolo ordinario.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuántas formas tiene Spice?

AI SlotCalcula ganancias con 15,625 formas en pantalla de 6×6.

¿Cuál es la frecuencia de aciertos de Spice?

AI SlotAproximadamente 19.6%.

¿Puedo comprar bono en Spice?

AI SlotSí, la compra de bono está disponible.

¿Cuál es la fecha de lanzamiento de Spice?

AI SlotSpice se lanzó el 23 de julio de 2026.