Garuda GemsGaruda Gems · Lanzado 2022.02.09
NUEVOPG Soft4,096 formasMáximo 3,136x
8.1/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Garuda Gems

Garuda Gems

Garuda Gems · PG Soft
RTP96.77%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima3,136x
Mecánica4,096 Ways
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos25.51%
Compra de bonoNo disponible
Fecha de lanzamiento2022.02.09
Juegos similares

Reseña de Garuda Gems Tragamonedas Gratis Demo

Garuda Gems es un tragamonedas que presenta a Garuda, un ave sagrada de varias mitologías asiáticas, como protagonista en la búsqueda de joyas que traen riqueza y fortuna. Se lanzó el 9 de febrero de 2022 y puedes jugar la demo gratis sin necesidad de registrarte.

¿Qué es Garuda?

Garuda es un ave legendaria conocida como Galon en Myanmar y Karura en Japón. Se dice que trae riqueza y oro a los creyentes y elimina las energías negativas. Este juego es un tragamonedas de PG Soft que traslada ese símbolo a una pantalla de 6 carretes, 4 filas y 4,096 formas, con ganancias en cascada sucesivas. La pantalla llena de plumas doradas y joyas también se adapta bien al tema.

¿Cómo sube el multiplicador de ganancia al recopilar comodines?

El núcleo de Garuda Gems es recopilar símbolos comodín. La estructura es que cada vez que recopilas 3 comodines, sube el multiplicador de ganancia, así que cuanto más frecuentes sean los comodines, mayores serán las ganancias posteriores. Los comodines ayudan a las ganancias mientras llenan el medidor de multiplicador. Esto significa que con el mismo giro, el tamaño de la ganancia puede variar enormemente dependiendo de cuánto multiplicador hayas acumulado.

¿Con cuántos giros gratis comienza?

Cuando aparecen 3 símbolos dispersores en cualquier lugar, comienzan 10 giros gratis. Cada dispersor adicional agrega 2 giros gratis más. Durante los giros gratis, también subes el multiplicador recopilando 3 comodines, así que cuanto más largos sean los giros gratis, más tiempo tienes para acumular multiplicador. Cuantos más dispersores aparezcan, más largos serán los giros gratis y más oportunidades tendrás de recopilar comodines.

¿Es posible comprar el bono?

Garuda Gems no tiene compra de bono disponible. Los giros gratis solo se pueden abrir con 3 o más dispersores. En la demo, también es divertido esperar a ver escenas donde aparecen 4 o 5 dispersores y recibes rondas adicionales. Te recomendamos girar mucho gratis para sentir la frecuencia de aparición de dispersores. Al principio, juega de forma ligera para aprender el timing de cuándo aparecen las características.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

es 96.77%, volatilidad media, y la ganancia máxima es 3,136x. La frecuencia de aciertos es 25.51%, así que ganas aproximadamente una vez cada cuatro giros. El rango de apuestas es €0.2 – €100. En la demo, compara la velocidad con la que se juntan 3 comodines y cómo cambia el tamaño de la ganancia después de que sube un nivel de multiplicador.

Puntos positivos

  • Multiplicador de ganancia que sube por cada 3 comodines
  • Giros gratis que aumentan 2 veces por cada dispersor adicional
  • 4,096 formas en cascada

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de aciertos 25.51% es algo baja
  • Compra de bono no disponible

Especificaciones completas de Garuda Gems Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2022.02.09
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes6×4
Forma de ganar4,096 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima3,136x
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos25.51%
Compra de bonoNo

Características clave

FEATURES
🦅

Garuda Divino

Contiene el símbolo de un ave legendaria que trae riqueza y fortuna.

💎

Recolección de comodines

El multiplicador de ganancia sube cada vez que recopilas 3 símbolos comodín.

10

10 giros gratis

Se inician con 3 dispersores y se agregan 2 giros por cada dispersor adicional.

↓

Cascading

El símbolo ganador desaparece y caen nuevos símbolos, continuando la cascada.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Garuda Gems?

AI SlotEl RTP es 96.77% y la volatilidad es media.

¿Cuál es la ganancia máxima de Garuda Gems?

AI SlotPuedes ganar hasta 3,136x como máximo.

¿Cuáles son los requisitos de giros gratis en Garuda Gems?

AI SlotSe inician 10 giros gratis con 3 dispersores, y se suman 2 giros más por cada dispersor adicional.

¿Cuándo se lanzó Garuda Gems?

AI SlotSe lanzó el 9 de febrero de 2022.