Mafia MayhemMafia Mayhem · Lanzado el 2023.12.04
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible2,304 formasGanancia máxima 10,000x
8.5/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Mafia Mayhem

Mafia Mayhem

Mafia Mayhem · PG Soft
RTP96.76%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima10,000x
Mecánica2,304 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos26.81%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2023.12.04
Juegos similares

Reseña de Mafia Mayhem Tragamonedas Gratis Demo

Mafia Mayhem es un tragamonedas que cuenta la lucha por el poder entre magnates de la mafia en torno a Prestige City, un lujoso lugar de entretenimiento operado por el capo italiano Albert. Se lanzó el 4 de diciembre de 2023 y puedes probarlo inmediatamente en demo gratis.

¿Cuál es la atmósfera de Mafia Mayhem?

El trasfondo es Prestige City donde se reúnen los ricos, y la lucha de poder entre los jefes de la mafia que sucede detrás. La estructura de 2,304 formas se combina con cascadas que permiten que las ganancias se encadenen. Si te gustan las películas de cine negro, definitivamente querrás jugar este tragamonedas de PG Soft.

¿Cómo funciona el wild pegajoso?

El símbolo comodín se fija en los carretes de manera pegajosa, por lo que mantiene su posición durante las cascadas ganadoras continuas y ayuda a conectar símbolos. El punto clave es que este comodín fijo puede convertirse en un símbolo multiplicador. Por eso cada giro donde se mantiene un comodín más es bienvenido. Cuantos más comodines permanezcan, más favorable se vuelve la pantalla. Esta es la estructura del juego.

¿Qué significa que el comodín se convierte en un multiplicador?

Al final de cada giro, todos los símbolos comodín en la pantalla se convierten en símbolos multiplicadores entre x2 y x100. Cuantos más comodines mantengas, más multiplicadores se generan, así que la anticipación aumenta cuando las ganancias en cascada se encadenan. Cuantos más comodines fijos haya, más símbolos multiplicadores se generarán al final del giro. Este momento de conversión es el punto culminante del juego.

¿Cómo son la frecuencia de aciertos y las apuestas?

La frecuencia de aciertos es aproximadamente 26.81%, y puedes apostar de €0.2 a €100. La volatilidad es alta, por lo que es un juego tipo espera por momentos donde el multiplicador se pone grande. La compra de bono está disponible, pero no es compatible con el modo demo. Después de ver bien el flujo de multiplicadores en demo, compara también la diferencia entre los giros gratis y el juego base. Es ideal para personas que buscan un gran golpe.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.76%, la volatilidad es alta, y la ganancia máxima es 10,000x. En la demo, verifica cuántos comodines pegajosos permanecen en un giro y qué rango de valores de multiplicador suelen aparecer cuando termina el giro. También compara cómo se acumulan los comodines y multiplicadores durante los giros gratis con respecto al juego base, esto te mostrará claramente la naturaleza del juego.

Puntos positivos

  • Comodín con multiplicador x2~x100 que cambia al final de cada giro
  • Cascada continua con comodín pegajoso
  • Compra de bono disponible

Puntos a mejorar

  • Alta volatilidad con grandes variaciones en resultados
  • El valor del multiplicador depende mucho de la suerte

Especificaciones completas de Mafia Mayhem Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2023.12.04
RTP
VolatilidadAlto
Estructura de carretes3-3-4-4-4 (número de filas por carrete)
Forma de ganar2,304 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima10,000x
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos26.81%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
🎩

Comodín fijo

El símbolo comodín se fija en los carretes para ayudar con las cascadas ganadoras.

100

Conversión de multiplicador

Al final del giro, el comodín se convierte en multiplicador x2~x100.

⬇

Cascading

El símbolo ganador desaparece y se llena con nuevos símbolos.

2304

2,304 formas

Con una estructura de formas amplia, los símbolos que se conectan crean ganancias.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Mafia Mayhem?

AI SlotEl RTP es 96.76% y la volatilidad es alta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Mafia Mayhem?

AI SlotPuedes ganar hasta 10,000x.

¿Permite compra de bono Mafia Mayhem?

AI SlotSí, la compra de bono está disponible. Sin embargo, el modo demo no lo soporta.

¿Cuál es el rango de multiplicador de Mafia Mayhem?

AI SlotEl comodín que cambia a multiplicador tiene valores entre x2 y x100.