Super Golf DriveSuper Golf Drive · Lanzado 2023.05.16
NUEVOPG Soft46,656 formasCompra de bono disponibleMáximo 8,000x
8.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedor›PG Soft›Super Golf Drive

Super Golf Drive

Super Golf Drive · PG Soft
RTP96.78%
VolatilidadAlta
Max win8,000x
Mecánica46,656 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos35.71%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2023.05.16
Juegos similares

Reseña de Super Golf Drive Tragamonedas Gratis Demo

Super Golf Drive es un tragamonedas ambientado en un torneo de golf organizado por Leo Diesel, un legendario golfista retirado, que invita participantes de todo el mundo. Se lanzó el 16 de mayo de 2023, y puedes jugar la demo gratis sin registro desde el primer golpe.

¿Cómo es el torneo de golf de Leo Diesel?

Comienza con la premisa de que al campeón se le da dinero en efectivo, su único set de golf y un campo de golf privado en Georgia. El juego en sí es una estructura de 6 rodillos y 6 filas con 46,656 formas más cascada. Es un título de tragamonedas PG Soft con tema deportivo en presentación refrescante. Símbolos de palo de golf, pelota y trofeo crean ambiente de torneo.

¿Cuánto sube el multiplicador con el símbolo misterioso?

Cuando aparecen 3 o más símbolos misteriosos en los rodillos, el multiplicador de ganancia sube 1 por cada símbolo misterioso. El multiplicador crece directamente, estructura intuitiva, así que el momento donde se acumulan símbolos misteriosos es el más esperado. Por ejemplo, con 5 símbolos misteriosos, el multiplicador sube 5 puntos. Contar la cantidad tiene su propio encanto. Como putts que buscan un birdie, un solo evento cambia el resultado drásticamente.

¿En qué se convierte finalmente el símbolo misterioso?

La explicación oficial se centra en cómo el símbolo misterioso sube el multiplicador. Con 46,656 formas amplias y cascadas funcionando junto al símbolo misterioso, cuando la cascada continúa con el multiplicador al alza, el tamaño de la ganancia crece. Revisa la pantalla de reglas del juego en la demo para los detalles exactos de transformación. Como el torneo del legendario golfista donde el tablero cambia con cada golpe, es un juego de espera.

¿Cuántos giros gratis se dan?

Cuando se activa la función de giros gratis, recibes 10 giros gratis. Hay compra de bono, pero el modo demo no la soporta, así que debes ver el juego de bonificación girando normalmente. Verificar la frecuencia de activación en la demo te ayuda a entender el juego real. El símbolo misterioso también sube el multiplicador en giros gratis, siendo la sección clave para apuntar a 8,000x. Tiene la tensión de una final de torneo.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

del 96.78%, volatilidad alta, ganancia máxima de 8,000x. La frecuencia de aciertos es del 35.71%, bastante frecuente para un juego de alta volatilidad. Las apuestas van de €0.2 a €100, así que en la demo verifica con qué frecuencia aparecen 3 o más símbolos misteriosos y hasta dónde llega el multiplicador. Recuerda que con una ganancia máxima tan alta, los premios grandes son raros.

Puntos positivos

  • Multiplicador que sube directamente con cada símbolo misterioso
  • Frecuencia de aciertos del 35.71%, alta para volatilidad extrema
  • Límite máximo generoso de 8,000x

Puntos a mejorar

  • La espera para activar giros gratis puede ser larga

Especificaciones completas de Super Golf Drive Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2023.05.16
RTP
VolatilidadAlto
Estructura de carretes6×6
Forma de ganar46,656 ways
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima8,000x
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos35.71%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
⛳

46,656 ways

Con 6 rodillos y 6 filas, los cálculos de ganancia se hacen con combinaciones amplias.

?

Símbolo misterio

Si salen 3 o más, el multiplicador sube 1 por cada uno.

↓

Cascading

El símbolo ganador desaparece y la cascada continúa con símbolos nuevos.

10

Giros gratis

Se otorgan 10 giros gratis cuando se activa la función de bono.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿La demo gratis de Super Golf Drive está disponible de inmediato?

AI SlotSí, se lanzó el 16 de mayo de 2023, así que puedes jugar sin registro.

¿Cuál es el RTP de Super Golf Drive?

AI SlotEl RTP es 96.78% y la volatilidad es alta.

¿Super Golf Drive tiene compra de bono?

AI SlotSí, la compra de bono está disponible. Sin embargo, el modo demo no lo soporta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Super Golf Drive?

AI SlotPuedes ganar hasta 8,000x.