Hacksaw Gaming
Cursed CryptCursed Crypt · Lanzamiento 2024.06.06
NUEVOCompra de bono disponible1,024 formasGanancia máxima 10,000x
8.2/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★

Cursed Crypt

Cursed Crypt · Hacksaw Gaming
RTP94.29%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima10,000x
Mecanismo1,024 formas
Rango de apuesta0.1 – 100
Frecuencia de aciertos21%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2024.06.06
Juegos similares

Reseña de Cursed Crypt Tragamonedas Gratis Demo

Cursed Crypt (Cursed Crypt) es un slot con una estructura única donde un símbolo maldito se propaga a través de los carretes, ambientado en una tumba del antiguo Egipto embrujada. Se lanzó el 6 de junio de 2024 y puedes jugarlo gratuitamente en demo sin registro.

¿Qué tipo de juego es Cursed Crypt?

En la pantalla de 5 carretes y 4 filas, el pago se calcula en forma de formas conectando de izquierda a derecha. Lo fundamental son los Carretes Malditos (Cursed Reels), cuando cae un símbolo maldito, el ambiente de todo el panel cambia. La ganancia máxima de 10,000x está disponible en todos los modos de juego según se indica. Como otros slots de Hacksaw Gaming, tiene una presentación intuitiva así que incluso los principiantes lo captan rápido.

¿Cómo funcionan los Carretes Malditos?

Cuando el símbolo maldito cae, la maldición se propaga desde esa posición hasta la parte superior del carrete creando espacios malditos. Estos espacios se cambian a un símbolo aleatorio, así que si el mismo símbolo cae verticalmente en longitud, las ganancias en formas aumentan de una vez. Cuanto más bajo cae, más espacios cubre, ese es el punto divertido. Si símbolos malditos caen en múltiples carretes simultáneamente, puedes esperar ver la mayoría de la pantalla cubierta de un solo símbolo.

¿En qué se diferencia el bono Ira de Sobek?

En el juego base, si 3 dispersores de giros gratis caen de una vez, comienzas con 10 giros gratis. En este bono aumenta la probabilidad del símbolo maldito así que verás más frecuentemente los cambios de carrete completo. Si durante el progreso caen 2 giros gratis se agregan 2, si caen 3 se agregan 4. Como la maldición explota frecuentemente durante todo el bono, el cambio de pantalla se siente mucho más dinámico que en el juego base.

¿Qué tipo de bono es la Tumba de Tutankamón?

Es el bono superior que se abre cuando 4 dispersores de giros gratis caen simultáneamente, también comenzando con 10 giros gratis. Aquí el símbolo maldito rellena los espacios malditos solo con símbolos de alto pago o comodín, dándole mucho más peso cada vez que explota. Las reglas de giros adicionales son iguales a la Ira de Sobek. El comodín sustituye todos los símbolos de la tabla de pagos, así que si un espacio maldito se rellena con un comodín, las rutas ganadoras aumentan significativamente.

¿Qué números debo ver primero en la demo?

El es 94.29% y la volatilidad es alta. La frecuencia de aciertos es aproximadamente 21%, así que es como ganar una de cada cinco veces, significa que habrá períodos de giros vacíos. La ganancia máxima es 10,000x y la apuesta va de 0.1 a 100. Puedes comprar bonos, así que en la demo compara directamente los dos bonos.

Puntos positivos

  • Presentación emocionante cuando la maldición se propaga a través de los carretes
  • Bono de Tutankamón que solo rellena símbolos de alto pago
  • 10,000x alcanzables en todos los modos

Puntos a mejorar

  • RTP algo bajo en 94.29%
  • Frecuencia de aciertos 21% así que los giros vacíos pueden ser largos

Especificaciones completas de Cursed Crypt Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2024.06.06
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes5×4
Forma de ganar1,024 formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas0.1 – 100
Compra de bono
Frecuencia de aciertos
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Bonus Bet, Buy Feature, Expanding Symbols, Free Spins, RTP range, Scatter symbols, Symbol Swap, Wild

Características clave

FEATURES
☠

Carrete maldito

El símbolo maldito se propaga hacia arriba cambiando los espacios al mismo símbolo.

𓂀

Ira de Sobek

3 giros gratis dan 10 giros, la probabilidad del símbolo maldito aumenta.

👑

Tumba de Tutankamón

4 giros gratis dan 10 giros, rellena los espacios malditos con símbolos de alto pago o comodín.

1024

1,024 formas

Ganas conectando de izquierda a derecha en una pantalla de 5×4.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Puedo jugar la demo gratis de Cursed Crypt directamente?

AI SlotSí, es un juego lanzado el 6 de junio de 2024, así que puedes jugar la demo gratis sin registro.

¿Cuál es la ganancia máxima de Cursed Crypt?

AI SlotEs 10,000x la apuesta y se puede alcanzar en todos los modos de juego.

¿También Cursed Crypt tiene compra de bono?

AI SlotSí, está disponible la compra de bono así que en la demo puedes abrir los bonos directamente.

¿Puedo obtener más giros gratis durante el bono?

AI SlotCon 2 giros gratis se agregan 2 más, con 3 se agregan 4.