Hacksaw Gaming
Immortal DesireImmortal Desire · Lanzamiento 2023.11.09
NUEVOCompra de bono disponible1,024 formasGanancia máxima 10,000x
8.2/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›Hacksaw Gaming›Immortal Desire

Immortal Desire

Immortal Desire · Hacksaw Gaming
RTP96.24%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima10,000x
Mecanismo1,024 formas
Rango de apuesta0.1 – 100
Frecuencia de aciertos29.04%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2023.11.09
Juegos similares

Reseña de Immortal Desire Tragamonedas Gratis Demo

Immortal Desire es un tragamonedas de vampiros protagonizado por fatales femeninas que ocultan sed de sangre tras un rostro inocente. Se lanzó el 9 de noviembre de 2023 y puedes jugarlo en demo gratis sin registro.

¿Qué tipo de juego es Immortal Desire?

Tiene 5 carretes x 4 filas con 1,024 formas, dos juegos de bono y hasta 10,000x de ganancia. Su función principal es el Carrete de Sangre, donde personajes de alto pago se transforman en vampiros con la fuerza de la sangre. La volatilidad oficial es 4 de 5, así que si buscas ambiente de horror gótico entre los juegos de Hacksaw Gaming, vale la pena considerar este. También soporta compra de bono.

¿Cuál es el efecto del Carrete de Sangre?

Cuando se activa el Carrete de Sangre, los símbolos de personajes de alto pago se transforman en vampiros y se potencian con el multiplicador del Carrete de Sangre. El multiplicador solo se aplica a símbolos vampiro, así que el momento en que cae un personaje de alto pago junto con el Carrete de Sangre es el inicio de un gran pago. También recuerda que si el carrete solo tiene símbolos normales, no hay efecto de multiplicador.

¿Cómo progresa el bono Blood Moon?

Es un bono que comienza con 10 giros gratis, elevando la experiencia del juego base un nivel. El Carrete de Sangre se mantiene activo aquí, y el multiplicador conectado cambia cada giro. Si aciertas el símbolo de giro gratis durante la progresión, obtienes giros adicionales. A medida que se acumulan Carretes de Sangre en pantalla, también aumentan las oportunidades de multiplicadores en el símbolo vampiro.

¿Qué son los símbolos de ataúd en el bono Dark Awakening?

Dark Awakening es un bono donde recopilas multiplicadores por carrete encima antes de que se acabe el tiempo, comenzando también con 10 giros. Cuando caen símbolos de ataúd fijos, el multiplicador de ese carrete sube al final del bono. Solo puede haber un ataúd por carrete, y si consigues más giros gratis, se añaden giros adicionales. Cuantos más ataúdes recopilas, mayor es el multiplicador final.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El base es 96.24%, con versiones también de 94.12%, 92.27% y 88.25%. La volatilidad es alta (4/5), frecuencia de aciertos aproximadamente 29.04%, ganancia máxima 10,000x. Las apuestas van de 0.1 a 100. Hay compra de bono disponible, así que en el demo prueba abrir Blood Moon y Dark Awakening por separado para comparar qué flujo te conviene más.

Puntos positivos

  • Carrete Blood Reel donde los personajes se convierten en vampiros
  • Bono Blood Moon donde se mantiene el Carrete de Sangre y cambia el multiplicador
  • Dark Awakening utilizando símbolos de ataúd para aumentar multiplicadores de carrete

Puntos a mejorar

  • El multiplicador se aplica solo al símbolo vampiro
  • Volatilidad 4/5 con movimientos significativos

Especificaciones completas de Immortal Desire Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2023.11.09
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes5×4
Forma de ganar1,024 formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas0.1 – 100
Compra de bono
Frecuencia de aciertos
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Bonus Game, Bonus symbols, Buy Feature, Free Spins, Free Spins Multiplier, RTP range, Scatter symbols, Wild

Características clave

FEATURES
🩸

Carrete de sangre

Transforma personajes de alto pago en vampiros y aplica multiplicadores.

🌕

Blood Moon

El Carrete de Sangre se mantiene y el multiplicador cambia cada giro.

⚰

Dark Awakening

Utiliza símbolos de ataúd fijo para aumentar multiplicadores de carrete.

1024

1,024 formas

Calculas aciertos por formas en una pantalla 5×4.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Hay demo gratis de Immortal Desire?

AI SlotSí, es un lanzamiento del 9 de noviembre de 2023 y puedes jugarlo directamente sin registro.

¿Cuáles son las versiones de RTP de Immortal Desire?

AI SlotHay versiones de 96.24%, 94.12%, 92.27% y 88.25%.

¿Immortal Desire tiene compra de bono?

AI SlotSí, soporta compra de bono y Bonus Hunt Feature Spins.

¿Se aplica el multiplicador del Carrete de Sangre a todos los símbolos?

AI SlotNo, solo en el símbolo vampiro.