Mighty ManiaMighty Mania · Lanzamiento 2026.05.18
NUEVOPG Soft2,304 formasCompra de bono disponibleMáximo 5,000x
8.2/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Mighty Mania

Mighty Mania

Mighty Mania · PG Soft
RTP96.76%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima5,000x
Mecánica2,304 formas
Rango de apuestas0.6 – 180
Frecuencia de aciertos18.52%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2026.05.18
Juegos similares

Reseña de Mighty Mania Tragamonedas Gratis Demo

Mighty Mania es un tragamonedas temático de gimnasio donde la influenciadora de fitness Kai y la entrenadora Ella compiten por un trofeo en la competencia de fuerza más grande de la ciudad. Se lanzó el 18 de mayo de 2026 y puedes jugar la demo gratis sin registro.

¿Cómo es la estructura de carretes de Mighty Mania?

Es una pantalla de 6 carretes donde los carretes 1, 2, 5 y 6 tienen 4 filas, y los carretes centrales 3 y 4 tienen 3 filas. Esta combinación crea 2,304 formas, y hay cascada donde caen nuevos símbolos después de las ganancias. Como es un tragamonedas de PG Soft con barras, mancuernas y cuerdas de batalla como símbolos, es un tema bienvenido para los amantes del ejercicio.

¿Qué es la transformación de comodín en los carretes 3 y 4?

Todos los símbolos incluidos en las ganancias de los carretes 3 y 4 se convierten en símbolos comodín. Cuando la cascada continúa con la siguiente ganancia, los comodines permanecen en el carrete central, lo que hace que las ganancias en cascada sean mucho más fáciles. El carrete central tiene 3 filas, así que el número de espacios es limitado, pero estos dos carretes actúan como fuente de comodines. La mecánica encaja bien con la configuración de que el enfrentamiento se decide en medio del escenario de la competencia.

¿Cómo se conectan los giros gratis y el multiplicador?

Cuando reúnes 3 símbolos de dispersión, comienza la función de giros gratis. Este juego tiene una estructura donde el multiplicador sube hasta un máximo de 50x, así que cuanto más extiendas las ganancias en cascada a través de la transformación de comodín, mayor es el poder del multiplicador. La condición para entrar en giros gratis es 3 símbolos de dispersión, así que el umbral es relativamente bajo. Verifica directamente en la demo cómo actúa la transformación de comodín del carrete central en los giros gratis.

¿Cuál es la frecuencia de ganancias?

La frecuencia de aciertos es aproximadamente 18.52%, que es relativamente baja, así que los intervalos entre ganancias pueden ser algo largos. Las apuestas van desde €0. Hay una función de compra de bonos, pero no se admite en modo demo, así que debes ver el juego de bonos con giros normales en la demo. La volatilidad es alta, así que es bueno aprender el flujo primero en la demo. Ten en cuenta también que la apuesta mínima es €0.6, que es algo alta. Si experimentas previamente el intervalo entre ganancias en la demo, será más fácil predecir el flujo real.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.76%, la volatilidad es alta y el pago máximo es 5,000x. En la demo, verifica qué tan frecuentemente aparecen comodines en los dos carretes centrales y cuántas ganancias en cascada generan. También es útil registrar la frecuencia de 3 símbolos de dispersión. Como es una demo que se abre sin registro, es bueno girar varias veces.

Puntos positivos

  • El símbolo ganador del carrete central se transforma en comodín
  • 2,304 formas y ganancias en cascada
  • Multiplicador máximo de 50x

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de aciertos baja del 18.52%
  • La ganancia máxima es solo 5,000x

Especificaciones completas de Mighty Mania Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2026.05.18
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes6×4
Forma de ganar2,304 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.6 – €180
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
🏋

2,304 formas

La pantalla tiene 6 carretes con estructura de 4-4-3-3-4-4 filas.

W

Transformación de comodín

Los símbolos ganadores en los carretes 3 y 4 se convierten en comodines.

50x

Multiplicador

El multiplicador sube hasta un máximo de 50x.

3

Giros gratis

Cuando reúnes 3 símbolos de dispersión, comienzan los giros gratis.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Mighty Mania?

AI SlotRTP 96.76% con volatilidad alta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Mighty Mania?

AI SlotLa ganancia máxima es 5,000x.

¿Cuáles son las condiciones de giros gratis de Mighty Mania?

AI SlotCuando reúnes 3 símbolos de dispersión, comienza la función de giros gratis.

¿Se puede comprar el bonos de Mighty Mania?

AI SlotLa compra de bono está disponible. Sin embargo, no se admite en el modo demo.