Prosperity Fortune TreeProsperity Fortune Tree · Lanzado el 2022.08.24
NUEVOPG Soft4,096 formasCompra de bono disponibleGanancia máxima de 1,513x
8.6/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Prosperity Fortune Tree

Prosperity Fortune Tree

Prosperity Fortune Tree · PG Soft
RTP96.77%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima1,513x
Mecánica4,096 Ways
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos31.19%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2022.08.24
Juegos similares

Reseña de Prosperity Fortune Tree Tragamonedas Gratis Demo

Prosperity Fortune Tree es la secuela del éxito Tree Of Fortune y un tragamonedas de la serie Prosperity en busca de un árbol legendario con lingotes de oro abiertos. Se lanzó el 24 de agosto de 2022 y puedes disfrutarlo gratis sin registro.

¿Qué tipo de juego es Prosperity Fortune Tree?

Es un juego de 6 carretes y 4 filas donde las ganancias se calculan en 4,096 formas. Incluye cascadas, y cada vez que obtienes una ganancia en cualquier giro, el multiplicador de ganancia aumenta. Como es una secuela con pantalla y funciones más grandes que el juego anterior, si eres fan de tragamonedas PG Soft, hay diversión en comparar. El oro y sobres de dinero lunar llenan la pantalla vívidamente.

¿Cómo aumentan los multiplicadores de ganancia?

Según la descripción oficial, todos los pagos aumentan el multiplicador de pago. Cuanto más largas sean las ganancias en cascada, mayor será el multiplicador. Dentro de un giro, la expectativa aumenta a medida que la secuencia avanza. El multiplicador funciona incluso en el juego base, así que no es aburrido cuando no hay giros gratis. Cada cascada en cascada se convierte en material para aumentar el multiplicador.

¿Qué es el símbolo Hongbao que aparece en la función de bonificación?

La función de bonificación se activa cuando caen 3 o más símbolos de bonificación. En este momento, aparecen símbolos de multiplicador de premio, símbolos Hongbao y símbolos Hongbao dorado en los carretes, cada uno otorgando recompensas de diferentes maneras e aumentando los pagos. Hongbao significa sobre de dinero de Año Nuevo, así que combina bien con el tema. Cuantos más de estos tres símbolos caigan juntos, más diferentes serán los resultados del bono.

¿Cómo continúa la historia con la obra anterior Tree Of Fortune?

El punto de partida es una leyenda donde un granjero antiguo plantó una semilla mágica bajo la guía de un dios, y creció en un árbol de la fortuna con lingotes de oro colgando. Con el paso de los años, la persona que conocía su ubicación desapareció, y mientras tanto el árbol creció más alto y se llenó de oro. Este trabajo trata sobre encontrar ese árbol nuevamente. Si jugaste la obra anterior, inmediatamente notarás que la ejecución del árbol dorado es más grande.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.77%, la volatilidad es alta y la ganancia máxima es 1,513x. La frecuencia de aciertos es 31.19% y el rango de apuestas es €0.2 – €100. Dado que la volatilidad es alta, en la demo primero observa cuánto tarda en juntar 3 símbolos de bonificación, y luego cómo el símbolo Hongbao aumenta los premios en el bono.

Puntos positivos

  • Alto techo máximo de 1,513x
  • Multiplicador que aumenta con cada ganancia
  • Bono con tres tipos de símbolos especiales

Puntos a mejorar

  • Alta volatilidad significa grandes diferencias en los pagos
  • Esperar 3 símbolos de bonificación puede tomar tiempo

Especificaciones completas de Prosperity Fortune Tree Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2022.08.24
SerieProsperity
RTP
VolatilidadAlto
Estructura de carretes6×4
Forma de ganar4,096 formas
MecanismoCascadeo, Hold & Win, formas
Ganancia máxima1,513x
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos31.19%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
🌳

4,096 formas

Recibe pagos en una pantalla de 6 carretes por 4 filas usando el sistema de formas.

x

Multiplicador ascendente

Todos los pagos aumentan el multiplicador de pago.

🧧

Símbolo Hongbao

Hongbao y Hongbao dorado en el bono aumentan las recompensas.

3+

Característica de bono

Comienza con 3 o más símbolos de bonificación.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿De qué juego es secuela Prosperity Fortune Tree?

AI SlotEs la secuela del éxito de PG Soft Tree Of Fortune.

¿Cuál es el RTP de Prosperity Fortune Tree?

AI SlotRTP 96.77% y volatilidad alta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Prosperity Fortune Tree?

AI SlotPuedes apuntar a una ganancia máxima de 1,513x.

¿Cuáles son las condiciones de bonificación de Prosperity Fortune Tree?

AI SlotLa función de bonificación se activa cuando caen 3 o más símbolos de bonificación.