Speed WinnerSpeed Winner · Lanzado 2022.06.21
NUEVOPG SoftCompra de bono disponible32,400 formasMáximo 8,345x
8.5/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Speed Winner

Speed Winner

Speed Winner · PG Soft
RTP96.72%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima8,345x
Mecanismo32,400 formas
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos27.78%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2022.06.21
Juegos similares

Reseña de Speed Winner Tragamonedas Gratis Demo

Speed Winner es un tragamonedas que cuenta la historia de Jay, un corredor de Street Racer que se enfrenta al Campeonato de Carreras de LA para salvar a su equipo de carreras en crisis. Se lanzó el 21 de junio de 2022, y puedes jugar el demo gratis sin necesidad de registro.

¿Cómo se ve la grilla de Speed Winner?

La estructura tiene 6 carretes con carretes adicionales debajo de los carretes 2 a 5, con 5-6-6-6-6-5 filas por carrete. Los premios se calculan en 32,400 formas y el cascadeo funciona simultáneamente. Entre los tragamonedas de PG Soft, este tiene uno de los pagos máximos más altos, lo que lo hace ideal para quienes buscan grandes premios. La mecánica de carreras le da un ritmo de juego rápido.

¿Cómo se calculan los símbolos multiplicadores?

En cualquier giro pueden aparecer símbolos multiplicadores de hasta x10 en la grilla. Cuando termina el giro, se suman todos los valores de los símbolos multiplicadores en pantalla, y la ganancia total del giro se multiplica por la suma de esos multiplicadores. El momento en que se superponen varios símbolos multiplicadores es el más emocionante. Por el contrario, los giros sin símbolos multiplicadores solo pagan la ganancia base.

¿Cuántos giros gratis tiene Speed Winner?

Cuando reúnes 4 símbolos scatter se activan 8 giros gratis. Durante los giros gratis, la suma de símbolos multiplicadores se sigue aplicando igual que en el juego base, así que puedes esperar ganancias mayores. Aunque necesitas 4 scatters y no es fácil verlos frecuentemente, cuando se activan y varios símbolos multiplicadores se superponen, puedes acercarte al límite máximo de 8,345x. Incluso si hay giros sin ganancia, un solo símbolo multiplicador puede cambiar el ritmo del juego.

¿Puedo abrir giros gratis directamente con la compra de bono?

Sí, Speed Winner permite compra de bonos. Sin embargo, el modo demo no la soporta. La condición de 4 dispersos es bastante difícil, así que en el demo puede tomar tiempo llegar a los giros gratis. Cuando se abran, observa cómo se acumulan los símbolos multiplicadores. Si juegas el juego base antes y después de los giros gratis por separado, notarás la diferencia más claramente.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 96.72%, volatilidad media, ganancia máxima de 8,345x. La frecuencia de aciertos es 27.78% y el rango de apuestas es €0.2 – €100. En el demo, observa con qué frecuencia aparecen los símbolos multiplicadores x10 y cuál es la suma de multiplicadores durante los 8 giros gratis. También verifica la frecuencia de obtención de 4 símbolos de disperso.

Puntos positivos

  • Límite máximo muy alto de 8,345x
  • Suma de símbolos multiplicadores de hasta x10
  • Compra de bono disponible

Puntos a mejorar

  • Se necesitan 4 dispersores para los giros gratis
  • Los giros sin símbolos multiplicadores producen premios pequeños

Especificaciones completas de Speed Winner Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2022.06.21
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes5-6-6-6-6-5 (filas por carrete)
Forma de ganar32,400 ways
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima8,345x
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos27.78%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
🏎

32,400 ways

Ganas con ways en una pantalla de 6 carretes con carretes adicionales.

x10

Símbolo multiplicador

Símbolos multiplicadores de hasta x10 aparecen en cualquier giro.

Σ

Suma de multiplicadores

Al final del giro, se suman todos los multiplicadores y se aplican a la ganancia total.

8

8 giros gratis

Los giros gratis comienzan con 4 dispersores para 8 rondas.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es la fecha de lanzamiento de Speed Winner?

AI SlotSe lanzó el 21 de junio de 2022.

¿Cuál es el RTP de Speed Winner?

AI SlotRTP 96.72%, volatilidad media.

¿Cuál es la ganancia máxima de Speed Winner?

AI SlotPuedes apuntar hasta un máximo de 8,345x.

¿Tiene compra de bono Speed Winner?

AI SlotSí, la compra de bonos está disponible y 4 dispersos desbloquean 8 giros gratis. Sin embargo, el modo demo no lo soporta.