Wild CoasterWild Coaster · Lanzado 2022.07.18
NUEVOPG Soft4,096 formasCompra de bono disponibleMáx. 16,465x
8.3/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedores›PG Soft›Wild Coaster

Wild Coaster

Wild Coaster · PG Soft
RTP96.71%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima16,465x
Mecánica4,096 Ways
Rango de apuesta0.2 – 100
Frecuencia de aciertos32.07%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2022.07.18
Juegos similares

Reseña de Wild Coaster Tragamonedas Gratis Demo

Wild Coaster es un tragamonedas de parque temático donde subes a un nuevo montaña rusa en el parque de aventuras ShockVentures y disfrutas giros de 360 grados y caídas de 90 grados. Se lanzó el 18 de julio de 2022, y puedes subirte con la demo gratis sin registro.

¿Cómo está estructurada la pantalla de Wild Coaster?

La base es 6 carretes y 4 filas, con un carrete adicional arriba y abajo en los carretes 2 a 5. El pago se calcula en 4,096 formas y la cascada funciona junto con esto. Es la disposición de pantalla vertical característica de tragamonedas PG Soft, así que jugar en celular en modo vertical no es incómodo. Gracias a los carretes adicionales, hay más espacios para símbolos que en un carrete estándar de 6×4.

¿Cómo funciona el comodín expandible?

El símbolo comodín puede expandirse en los carretes. Cuando el comodín se expande ampliamente, coincide con múltiples formas a la vez, facilitando que se conecten las combinaciones ganadoras. Es un dispositivo que refleja la sensación de una vía de montaña rusa extendida. Si la cascada continúa con el comodín expandido, hay oportunidades para secuencias más largas, así que no pierdas de vista el momento en que aparece el comodín.

¿Cómo se abren los giros gratis de Wild Coaster?

Cuando aparecen 4 símbolos scatter, comienza la función de giros gratis con un multiplicador incluido. Si aparecen más de 4 scatters, cada scatter adicional suma 2 giros gratis más. Cuantos más scatters caigan, más tiempo dura tu paseo. Como el multiplicador y el número de rondas aumentan durante los giros gratis, la cantidad de scatters es lo que esperar.

¿Cuál es la historia del parque temático?

A medida que se acerca el verano, turistas de todo el mundo y locales acuden a los parques temáticos en busca de emociones. ShockVentures es famoso por sus emocionantes atracciones y deliciosa comida, y este año los visitantes están desbordados gracias al nuevo Wild Coaster. La trama es que los gritos nunca cesan con giros de 360 grados y caídas de 90 grados, y la presentación en pantalla refleja esa energía alegre.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

RTP 96.71%, volatilidad alta, ganancia máxima 16,465x. La frecuencia de aciertos es 32.07%, así que ganas bastante a menudo, y el rango de apuestas es €0.2 – €100. En la demo, fíjate en la frecuencia con que se expande el comodín, cuántas vueltas tarda en reunir 4 scatters y dónde caen los comodines en los carretes adicionales.

Puntos positivos

  • Techo alto de hasta 16,465x
  • Comodín expandible que facilita la conexión de ganancias
  • Giros gratis que aumentan con cada scatter adicional

Puntos a mejorar

  • Requiere 4 scatters para giros gratis, condición alta
  • La estructura de carrete adicional puede parecer extraña al principio

Especificaciones completas de Wild Coaster Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2022.07.18
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes6×4
Forma de ganar4,096 formas
MecanismoCascada, formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas€0.2 – €100
Frecuencia de aciertos
Compra de bono

Características clave

FEATURES
🎢

4,096 formas

Con 6 carretes, 4 filas y carretes adicionales arriba y abajo, se calcula el pago por formas.

W

Comodín expandido

El comodín se expande en los carretes para conectar múltiples formas.

4

Giros gratis por scatter

4 scatters abren giros gratis y multiplicadores.

+2

Scatter adicional

Se añaden 2 giros gratis con cada scatter adicional.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuándo se lanzó Wild Coaster?

AI SlotSe lanzó el 18 de julio de 2022.

¿Cuál es el RTP de Wild Coaster?

AI SlotRTP 96.71%, volatilidad alta.

¿Cuál es la ganancia máxima de Wild Coaster?

AI SlotHasta 16,465x.

¿Cuáles son las condiciones de giros gratis de Wild Coaster?

AI SlotSe necesitan 4 scatters, y cada scatter adicional suma 2 giros gratis.