ELK Studios
Tropicool 3Tropicool 3
46,656 formasGanancia máxima 0x
8.5/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedor›ELK Studios›Tropicool 3

Tropicool 3

Tropicool 3 · ELK Studios
RTP94.00%
Volatilidad8 / 10
Ganancia máxima25,000x
Mecanismo46,656 formas
Rango de apuesta€0.20 – €100
Frecuencia de aciertos28.0%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2024.04.25
Juegos similares

Reseña de Tropicool 3 Tragamonedas Gratis Demo

Tropicool 3(Tropicool 3) es un tragamonedas con la configuración caprichosa de que pájaros que han agotado los recursos de la isla flotan en hielo y llegan al antiguo Egipto, y en ese momento una edad de hielo llega al continente. Puedes verificar inmediatamente la cascada del carrete fresco en la demo gratis sin registro.

¿Cómo es la estructura de Tropicool 3?

Se determina la ganancia con 46,656 formas y contiene carretes frescos, símbolos rodantes, múltiples tipos de comodines, multiplicadores, intercambio de símbolos, símbolos misteriosos, bonos y súper bonos. Según las especificaciones oficiales, la ganancia potencial máxima es 25,000x. Es un tragamonedas de ELK Studios que continúa la serie Tropicool. El fondo de Egipto en una edad de hielo muestra bien el humor particular de la serie.

¿Cuántos niveles tiene Cool Reel?

Cool Reel tiene 3 niveles. Cuando aparece una combinación ganadora, los símbolos caen hacia la cuadrícula principal desde el primer nivel de Cool Reel. Cool Reel contiene solo símbolos de función: wild, wild bloqueado, intercambio de filas, multiplicador y símbolos de misterio. A medida que caen símbolos de función con cada victoria, se acumulan wilds y multiplicadores en la pantalla conforme se alarga la cadena.

¿Cómo se conectan la Venganza de Elmo y la avalancha?

Los símbolos en las ganancias explotan y nuevos símbolos caen junto con símbolos de función de Cool Reel en los espacios vacíos. Esta cadena continúa mientras haya nuevas ganancias. Cuando el símbolo de Elmo toca la columna más a la izquierda, se activa la Venganza de Elmo, donde todo Cool Reel cae de una vez. La estructura crea una creciente anticipación a medida que Elmo se acerca un espacio a la izquierda, convirtiéndolo en el punto destacado del juego.

¿Cómo se abren el bono y el súper bono?

Con 3 o más símbolos de bonificación, comienza el bono y el multiplicador global se mantiene durante todo el bono. Si tienes 3 o más símbolos de bonificación junto con el símbolo de Elmo, se abre el super bono. En el super bono, Elmo está garantizado en la cuadrícula principal y se fija entre caídas. Dado que Elmo permanece en cada cuadrícula de caída, puedes esperar ver Cool Reel completo cayendo mucho más frecuentemente en el super bono.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

El es 94.00%, la volatilidad oficial es 8 de 10 puntos, la frecuencia de aciertos es 28.0% y las apuestas van de €0.20 a €100. En la demo, observa primero la frecuencia con la que Elmo llega al extremo izquierdo. X-iter tiene 5 opciones: desde una apuesta de 3x hasta un super bono de 500x donde Elmo está garantizado. También verifica la duración de las cadenas.

Puntos positivos

  • Estructura donde solo caen símbolos de función desde Cool Reel
  • Con frecuencia de aciertos de 28.0%, las cadenas vienen frecuentemente
  • Super bono con Elmo fijo

Puntos a mejorar

  • RTP 94.00%, no muy alto
  • Si Elmo no aparece, las grandes escenas son raras

Especificaciones completas de Tropicool 3 Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamiento2024.04.25
RTP
Volatilidad oficial8 / 10
Forma de juego46,656 Ways
Línea/Forma46,656 ways to win
Ganancia máxima25,000x
Rango de apuestas€0.20 – €100
Compra de bonoSí
Frecuencia de aciertos28.0%

Características clave

FEATURES
❄

Carrete frío

Solo los símbolos de función caen en la cuadrícula principal desde los carretes de tres niveles.

🦥

Venganza de Elmo

Cuando Elmo toca el extremo izquierdo, todo Cool Reel cae.

💥

Avalanche

Los símbolos ganadores explotan y nuevos símbolos llenan los espacios.

?

Símbolo de función

Hay wild, wild bloqueado, intercambio de filas, multiplicador y misterio.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuántos modos tiene Tropicool 3?

AI SlotSon 46,656 formas.

¿Cuál es la ganancia máxima en Tropicool 3?

AI SlotSegún descripción oficial, la ganancia máxima potencial es 25,000x de la apuesta.

¿Cuál es la condición del super bono en Tropicool 3?

AI SlotNecesitas 3 o más símbolos de bonificación junto con el símbolo de Elmo.

¿La demo de Tropicool 3 requiere registro?

AI SlotNo, puedes jugar directamente sin registro.