ELK Studios
IllogicoolIllogicool
46,656 formasMáximo 10,000x
8.0/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★

Illogicool

Illogicool · ELK Studios
RTP95.00%
Volatilidad8 / 10
Ganancia máxima10,000x
Mecanismo46,656 formas
Rango de apuesta€0.20 – €100
Frecuencia de aciertos24.9%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2022.02.01
Juegos similares

Reseña de Illogicool Tragamonedas Gratis Demo

Illogicool es un slot con criaturas peculiares que aparecen, como si su introducción oficial fuera tan absurda diciendo que “ilógico” se llama algo aún más ilógico. Puedes ver la demo gratis sin registro para ver cómo se expanden inmediatamente los Trouble peludos.

¿Qué tipo de slot es Illogicool?

Es un slot de 6 carretes y 6 filas que determina ganancias con 46,656 formas. Tiene wild expandible, wild fijo, símbolo misterio, bonus con multiplicador persistente, y ganancia máxima de 10,000x. Es un slot ELK Studios donde destacan el concepto absurdo y criaturas peludas. Incluso la descripción oficial suena como un juego de palabras.

¿Cómo se expanden los símbolos Trouble?

Los Trouble son lindos solos pero caóticos cuando se juntan. Cuando 2 Trouble se adhieren, se fijan y luego se expanden con cada ganancia. Finalmente, transforman todos los espacios cubiertos por Trouble en el mismo símbolo de pago, creando una ganancia grande. Cuanto más se expanden los Trouble, más espacios se convierten al mismo símbolo, así que el efecto es mayor en juegos con encadenamientos más largos.

¿Qué son Double Trouble y Cool Reel?

Cuando dos Trouble caen en el mismo espacio del carrete, se activa Double Trouble y los Trouble se expanden una vez más. En la parte superior hay un Cool Reel mezclando símbolos de pago y símbolos de función, que se activan después de bajar a la cuadrícula principal. Como ves de antemano qué símbolo de función bajará del Cool Reel, hay diversión anticipando la siguiente escena, y Double Trouble acelera aún más la propagación de Trouble.

¿Cómo comienza el Free Drop Bonus?

Con 3 o más símbolos de Bonus o Super Bonus se inicia Free Drop Bonus. Puede comenzar con hasta 25 giros y 30x multiplicador, y el multiplicador se mantiene durante todo el bonus. Cuando se expanden los Trouble y los multiplicadores se solapan, las ganancias aumentan significativamente. Cuanto mayor sea el multiplicador inicial, mayor será el peso de todo el bonus, así que verifica definitivamente el multiplicador al entrar.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

RTP es 95.00%, volatilidad oficial es 8 de 10, ganancia máxima es 10,000x. Frecuencia de aciertos es 24.9%, apuestas de €0.20 a €100. X-iter comienza desde 5x apuesta con ganancias garantizadas hasta Super Bonus de 500x con multiplicador mínimo inicial de 10x. En la demo, observa la frecuencia con la que se adhieren los Trouble.

Puntos positivos

  • La diversión de ver Trouble expandirse y transformar espacios completos
  • Bonus que puede comenzar con multiplicador máximo de 30x
  • Versión mostrada RTP 95.00%

Puntos a mejorar

  • Sin Trouble adherido, el juego base es tranquilo
  • El concepto es absurdo, opiniones divididas

Especificaciones completas de Illogicool Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorELK Studios (ELK Studios)
Fecha de lanzamiento2022.02.01
RTP
Volatilidad oficial8 / 10
Forma de juego46,656 Ways
Línea/Forma46 656
Ganancia máxima10,000x
Rango de apuestas€0.20 – €100
Compra de bonoSí
Frecuencia de aciertos24.9%

Características clave

FEATURES
👾

Trouble

Si se adhieren dos, se fijan y se expanden con cada ganancia.

2

Double Trouble

Si dos caen en el mismo espacio, se expande una vez más.

❄

Carrete frío

El símbolo de función baja desde el carrete superior.

30

Free Drop

Comienza con hasta 25 giros y 30x multiplicador.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Illogicool?

AI SlotEl RTP oficial es 95.00%.

¿Cuántas formas tiene Illogicool?

AI SlotSon 46,656 formas.

¿Con cuántos giros comienza el bonus de Illogicool?

AI SlotComienza con hasta 25 giros y 30x multiplicador.

¿La demo de Illogicool es gratis?

AI SlotSí, puedes jugar gratis sin registro.