Hacksaw Gaming
Dark SpiralDark Spiral · Lanzado 2026.02.20
NUEVOCompra de bono disponible4,096 formasMáximo 10,000x
8.2/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★

Dark Spiral

Dark Spiral · Hacksaw Gaming
RTP96.22%
VolatilidadAlta
Ganancia máxima10,000x
Mecanismo4,096 formas
Rango de apuesta0.1 – 100
Frecuencia de aciertos25.2%
Compra de bonoDisponible
Fecha de lanzamiento2026.02.20
Juegos similares

Reseña de Dark Spiral Tragamonedas Gratis Demo

Dark Spiral es un juego con una atmósfera escalofriante que comienza con la frase “Las niñas gritan adentro, las sombras afuera sonríen”. Se lanzó el 20 de febrero de 2026 y puedes verificarlo inmediatamente con la demo gratis sin registro.

¿Cómo funciona Dark Spiral?

Pantalla de 6 carretes y 4 filas con 4,096 formas de ganancia en formato de formas. El símbolo Summoning es el centro, y después de ganar, otros símbolos se desmoronan para crear nuevas ganancias. Si te gusta la atmósfera de horror, este es un concepto destacado entre los slots de Hacksaw Gaming. También puedes comprar bono.

¿Cómo funciona el símbolo Summoning?

El símbolo Summoning cae en tres tamaños diferentes y revela stacks del mismo símbolo regular o comodín. Si se incluye en una ganancia, permanece en pantalla mientras otros símbolos ganadores desaparecen. Aparecen nuevos símbolos y las ganancias continúan, repitiéndose hasta que no haya más ganancias. Cuanto más tiempo permanezca el símbolo Summoning, mayor es la posibilidad de ganancias en cascada.

¿Hay condiciones para que el símbolo Summoning crezca?

Si un comodín cae directamente arriba o abajo del símbolo Summoning en el mismo carrete, el símbolo Summoning se expande para cubrirlo. Cuanto mayor sea el tamaño, más espacios ocupará el stack, ampliando las rutas de ganancia. Hay una razón para prestar atención a la ubicación del comodín. En consecuencia, el comodín va más allá de ser un símbolo de sustitución simple y se convierte en material para hacer crecer el símbolo Summoning. Verifica si los dos símbolos están juntos en el mismo carrete.

¿Cómo difieren los bonos Shattered, Twisted y Torched?

Con 3 FS entra Shattered, aumentando la probabilidad de aparición del símbolo Summoning según las reglas básicas. Con 4 FS entra Twisted, donde todos los símbolos Summoning se fijan y cada giro revela un nuevo stack. Con 5 FS se abre el bono épico oculto Torched, que no se puede comprar y solo se puede entrar accidentalmente en el juego básico. Por eso, incluso en la demo, Torched solo se puede ver girando el juego básico durante mucho tiempo.

¿Qué es recomendable verificar primero en la demostración?

El es 96.22%, la volatilidad es alta, y la frecuencia de aciertos es 25.2%. La ganancia máxima es 10,000x y las apuestas van de 0.1 a 100. Intenta abrir Twisted con la compra de bono para ver qué stack muestran los símbolos Summoning fijos en cada giro. Torched no se puede comprar, así que también observa si aparecen 5 FS en el juego básico.

Puntos positivos

  • 4,096 formas en una ruta de ganancia amplia
  • Twisted con símbolo Summoning fijo restante
  • Bono Torched oculto más especial, no comprable

Puntos a mejorar

  • Frecuencia de aciertos 25.2%, muchos giros en blanco
  • ¿Te atrae el concepto de horror oscuro?

Especificaciones completas de Dark Spiral Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorHacksaw Gaming (Hacksaw Gaming)
Fecha de lanzamiento2026.02.20
RTP
Volatilidad
Estructura de carretes6×4
Forma de ganar4,096 formas
Ganancia máxima
Rango de apuestas0.1 – 100
Compra de bono
Frecuencia de aciertos
Probabilidad de giros gratis–
Probabilidad de máxima ganancia–
FuncionesAdditional Free Spins, Bonus Bet, Buy Feature, Expanding Symbols, Free Spins, Mystery symbol, RTP range, Scatter symbols, Stack, Sticky Symbols, Wild

Características clave

FEATURES
🌀

Símbolo Summoning

Cae en tres tamaños diferentes, revelando stacks del mismo símbolo.

↕

Expansión de comodín

El símbolo Summoning crece cubriendo los comodines arriba y abajo.

📌

Twisted

Todos los símbolos Summoning están fijos, mostrando un nuevo stack en cada giro.

🔒

Torched

No se puede comprar, solo se entra desde el juego básico.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es la fecha de lanzamiento de Dark Spiral?

AI SlotEs el 20 de febrero de 2026.

¿Cuál es el RTP de Dark Spiral?

AI SlotEs 96.22%.

¿Se puede comprar el bono Torched de Dark Spiral?

AI SlotNo, Torched no se puede comprar y solo se entra con 5 FS en el juego básico.

¿Cuántas rutas de ganancia hay?

AI SlotPantalla de 6 carretes y 4 filas con 4,096 formas.