Dreams of MacauDreams of Macau · Lanzado el 2020.08.03
NUEVOPG Soft32,400 formasCompra de bono disponibleGanancia máxima 6,160x
8.3/10
Calificación AI SlotEXCELENTE
★★★★★★★★★★
AI Slot›Proveedor›PG Soft›Dreams of Macau

Dreams of Macau

Dreams of Macau · PG Soft
RTP96.73%
VolatilidadMedia
Ganancia máxima6,160x
Mecanismo32,400 formas
Rango de apuestas0.6 – 180
Frecuencia de aciertos30.21%
Compra de bonoDisponible (sin soporte en demo)
Fecha de lanzamiento2020.08.03
Juegos similares

Reseña de Dreams of Macau Tragamonedas Gratis Demo

Dreams of Macau es un slot con tema de una lujosa ciudad casino oriental donde diamantes dorados y autos de lujo convergen. Se lanzó el 3 de agosto de 2020 y puedes jugar la demo gratis sin necesidad de registro.

¿Cuál es la estructura de Dreams of Macau?

Es un slot con 6 carretes, 5 filas y 32,400 formas de pago. Tiene carretes dinámicos que cambian su composición, así que la pantalla se siente diferente en cada giro. Con su diseño lujoso adornado de oro y diamantes, los slots PG Soft tienen una atmósfera particularmente sofisticada. La presentación con símbolos de oro derramándose por la pantalla es impresionante.

¿Qué es Wilds on the Way?

El mecanismo específico de PG Soft donde los símbolos particulares usados en ganancias se convierten en wilds para ayudar con la siguiente ganancia. Con wilds pegajosos añadidos, puedes esperar ganancias consecutivas mientras el wild permanece en pantalla. El flujo de acumulación de wilds es la diversión de este juego. Especialmente si varios wilds permanecen y el número de formas se abre ampliamente, el tamaño de ganancia de un giro se expande significativamente.

¿Cómo entran los giros gratis?

La estructura es que el símbolo scatter dispara giros gratis. Durante los giros gratis, las funciones relacionadas con wilds funcionan de manera más activa, así que la pantalla gira mucho más activamente que en el juego base. Verifica los detalles específicos en la pantalla de reglas del juego de la demo. También es emocionante ver cuántos símbolos scatter aparecen en pantalla. Comprueba la frecuencia de entrada en la demo.

¿Cómo son la ganancia máxima y la frecuencia de aciertos?

La ganancia máxima de 6,160x no es muy alta entre los juegos de PG Soft. Sin embargo, con una frecuencia de aciertos del 30.21% y volatilidad media, los aciertos ocurren con relativa frecuencia. Las apuestas se pueden establecer desde €0.6 hasta €180. Es más adecuado para quienes prefieren un flujo de ganancias estable en lugar de un gran golpe. Ten en cuenta que la apuesta mínima es algo alta.

¿Qué debo verificar primero en la demo?

96.73%, volatilidad media, ganancia máxima 6,160x. En la demo, observa cuánto tiempo permanecen pegados los wilds creados por Wilds on the Way y cómo los carretes dinámicos afectan el número de formas. La compra de bono está disponible, pero no se admite en modo demo. En lugar de un límite de pago máximo alto, la frecuencia de aciertos del 30.21% ofrece un flujo consistente; verifica esto también.

Puntos positivos

  • Combinación de Wilds on the Way y Wild Pegajoso
  • Amplias rutas de ganancia de 32,400 formas
  • Representación elegante con tema de Macau dorado

Puntos a mejorar

  • Ganancia máxima de 6,160x, relativamente baja
  • La apuesta mínima de €0.6 es algo alta

Especificaciones completas de Dreams of Macau Tragamonedas Gratis Demo

ProveedorPG Soft (PG Soft)
Fecha de lanzamiento2020.08.03
RTP
VolatilidadMedio
Estructura de carretes6×5
Forma de ganar32,400 ways
MecanismoFormas, Wilds on the Way
Ganancia máxima6,160x
Rango de apuestas€0.6 – €180
Frecuencia de aciertos30.21%
Compra de bonoDisponible (demostración no soportada)

Características clave

FEATURES
🎰

Tema de Macau

Atmósfera de ciudad casino oriental decorada en oro y diamantes.

W

Wilds on the Way

Los símbolos ganadores se convierten en wilds para ayudar con la siguiente ganancia.

📌

Comodín fijo

El wild permanece en pantalla persiguiendo ganancias consecutivas.

6×5

32,400 ways

6 carretes, 5 filas con carretes dinámicos para ampliar rutas de ganancia.

Preguntas frecuentes

FAQ

¿Cuál es el RTP de Dreams of Macau?

AI SlotEl RTP es 96.73% y la volatilidad es media.

¿Cuál es el pago máximo de Dreams of Macau?

AI SlotLa ganancia máxima es 6,160x.

¿Cuántas formas tiene Dreams of Macau?

AI SlotEn una estructura de 6 carretes y 5 filas con 32,400 formas, se calcula la ganancia.

¿Es posible comprar el bono?

AI SlotAunque hay una función de compra de bono, no se admite en modo demo, así que debes confirmar el juego de bonificación con giros normales en la demo.